15 лет счастья. Как идти дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Игорь 20120 »

Дорогие мои, здравствуйте! Небеса...Успевайте, успевайте любоваться небесами, близкими, братьями меньшими и всем, что хоть капельку радует! Очень в жизни все непредсказуемо и скоротечно. Буквально неделю назад я отправилась за город работать удаленно, и небеса, и соловьи, друзья и куча планов. И упсс, упала в (хи-хи-хи) в канаву, сломала лодыжку, в гипсе, повредила связки колена. Теперь небеса только кусочек из окна квартиры.. Это не то, но жаловаться, конечно, грех, кто-то, прикованный к постели и кусочка не видит. Ох как это все быстро меняется...И меня из стороны в сторону кидает..
Танюша, очень красиво написали, Когда не только "кидает", а иногда и "выкидывает", когда приходит мысль "всё, гори оно всё огнём", говорю себе: "Стоять! Выгляни в окно, посмотри на небо и подумай!" Помогает...
Таня, скорейшего выздоровления! Понимаю, "прыгать неудобно". Рад, что у Вас есть те, кто может помочь. "Лапа" заживёт, никуда не денется. Ведь мы теперь за двоих сильные, неправда ли?! :friend:

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Аленушка79 »

Танюшка, дорогая, привет тебе!!!
Вот тебя угораздило то! Но я знаю, что Бог милостив, и все будет у тебя со здоровьем хорошо. Крепись, моя дорогая.
А небо на самом деле очень красивое и где-то Там наши любимые и дорогие!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Доброго времени суток, друзья!
Игорь, спасибо за поддержку. Вчера наткнулась на более прозаичную вариацию своего призыва "Успевайте любоваться небесами!". В одной из тем прошла по ссылке и попала на проповедь о. А. Ткачева. Речь шла о многом, но один момент - прямо про мою сегодняшнюю ситуацию, хотя проповедь 2017 года. о. Андрей сказал о том, что в большинстве случаtd, мы начинаем задумываться о том, каково наше место на земле и в Вечности, и для чего пришли сюда и как стремиться к лучшему только тогда, когда "гром грянет". Но сказл очень смешно - "Почему мы не можем начать умнеть, когда у нас все хорошо, когда есть работа, крыша над головой, а в животе сосиска и здоров! Тебе что, ноги надо переломать, чтобы ты умнеть начал??!!! По всей видимости, надо))) Но до того именно сейчас точно попало, до сих пор улыбает меня эта мысль. Хотя до сих пор присутствует легкая досада, продлили удаленку. Ух я бы загородом-то! А тут сижу в четырех стенах. Но, похоже, я б там шею сломала и Господь попустил ногу, чтобы уберечь шею)))
Аленушка, я очень рада тебе, так приятно что не забываешь! Напиши, как твои дела,как девочки твои, как жилище ваше обустроили и что нового в нем? И вообще как сама?
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение оля48 »

Тань, а мне в свое время довелось в аварию попасть, что умнеть начать. Такое вот вразумление было. Только я как-то плохо вразумляюсь, кажется. Прям никакого прояснения в себе не ощущаю. Благодарю только Господа за терпение Его и любовь.
Заживёт твоя "лапа", как новенькая будет. И при первой же возможности переместишься на удаленку "в деревню, к бабке, в глушь, в Саратов". Обнимаю
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Наталья123 »

Татьяна, какие умные слова вы нашли о.Андрея.
У меня тоже "гром грянул", чтоб я умнеть начала и начала справляться со своими нервами и эмоциями.
Больше не хочется такого повторения, наверное это меня и отрезвило.
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Самое интересное, что не я нашла эти слова у о. Андрея...Можно сказать они-меня. Мы с девочками обсуждали, где грань между знанием и деланием, как правильно посильно молиться и т.п. Проповедь была об этом. Проповедь 2017 года. А вот эти слова очень уж в точку в моей ситуации. Но это еще не все. Я подписана в контакте группу для начинающих христиан. И буквально после письма Оли со словами о том, что благодарит Бога за все, телефон пикнул,уведомление, разместили толкование 62 псалма. Павлом о том,что Давид, будучи уже царем,был изгнан неприятелем-в пустыню и там все равно молился, восхваляя Господа. Не чудеса ли? До этого как-то не было именно таких совпадений...Как бы это все сердцем принять?
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Игорь 20120 »

Таня, не умом, а сердцем. А это есть два разных органа. :) Собственно, рассуждать на эту тему я совсем не могу, так как полный профан в православной истории. Но, вот запомнилось. Моя покойная бабушка, неверующая ни во что (на словах,наверное :) ), мне, пионеру и комсомольцу иногда говорила: "Если тебе будет туго, попадёшь в совсем безвыходную ситуацию или будет решаться вопрос о твоей дальнейшей жизни - не гнушайся, просто скажи про себя: "Господи, помяни царя Давида и всю кротость его". Я конечно отрицал всё это в молодости, даже ругался на неё. Но, вот потом, когда попадал в почти в безвыходные ситуации и надеяться можно было лишь на чудо, вспоминал бабушкины слова. Не сказать, что они всегда помогали (в тот день я не думал ни о каких словах). А результат, так сказать, на лицо. Почему-то до сиг пор живу... :)

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Игорь, добрый вечер! Я сама профан, но кое-что иногда попадает в точку. То, что я упомянула, сложилось случайно, я не глубокий знаток. Именно, что душой и сердцем. Очень хотелось бы. Умом-то...ума не надо. Да и натасканная я еще с институтов и по работе анализировать задачу, искать информацию, анализировать методы решения. Ну, нашла....Мне от того иногда еще только страшнее, ибо с тех, кто не ведает, что творят, спрос-то меньше. А я ознакомилась...как надо. Да только не выходит у меня. Ольга, писала, что слабо вразумляемая)))) Я вообще тогда невменяемая))) Мозги отдельно, сердце с телом и душой отдельно))) Но не зря же нам эти мысли и выводы попадаются, заставляют задуматься, возможно, со временем, и в сердце с душой что-то зайдет. Но ощущение очень светлое, когда задаваясь вопросом, вот так ощутить, что тебе на блюдечке с золотой каемочкой ответы подают. Это же надежда на то, что ...Нет одиниочества...Надо только учиться это чувствовать. Опять я на красивые слова перехожу. Очень я к слову чувствительна)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Игорь 20120 »

Таня, Вы затронули очень сложный процесс. Я тоже задумываюсь, но разум, тело, душа разрываются на части. Собрать их в кучу не могу. Надеюсь, что со временем, какие-то инстинкты и мысли отпадут с возрастом, стану мудрее. :) Привыкну не чувствовать тепло рядом сидящую, привыкну к диалогу с самим с собой..
Ольга, писала, что слабо вразумляемая)))) Я вообще тогда невменяемая)))
Таня, а кто так оценивает?! Вы сами?! Уверены?! А ошибиться в этом Вы не можете, не допускаете такого?! Ух ты, опять гордыня... :) Это я шучу. Думаю, коли Господь создал нас по своему подобию, то наши чувства, мысли вполне естественны. И он нас за это не осудит.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как Сидти дальше?

Сообщение Танька »

Ой, Игорь! Что у меня гордыня...немерянная, то есть, не отнимешь. Это без шуток( Ко мне можно на ты, брат) Просто я порадовалась, что возникло ощущение, что что-то может и в душу с сердцем запасть) Это хорошо бы.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»