15 лет счастья. Как идти дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Добрый день всем! Решила поделиться. Сегодня день рождения моего любимого. С сыном нормально светло поговорили, и помолилась. А как приходи СМ С или вотсапинка от друзей, я плачу.. Почти три года....
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Елена 84 »

Здравствуйте Татьяна. Хочется что-то вам сказать, но слова теряются, просто сама теперь боюсь таких праздников. Рада что с сыном вы нормально поговорили, повспоминали, помолились. Слезы в такие дни через какое-то время обязательно пройдут, останется лишь светлая грусть

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Аленушка79 »

:friend: Танюшка, милая, держись!
Очень тяжело переживать даты, но у нас вариантов нет, ты же знаешь.
Царствие Небесное приснопоминаемому р.Б. Николаю.
Танюшка, я рядышком! :friend:
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемому рБ. Николаю.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Здравствуйте, дорогие мои боевые друзья и подруги! 04 ноября - три года... Я даже сомневалась, писать ли, вспоминая свое желание в начале этого пути прочесть в истории тех, кто дольше топает, что горе пройдено, что на душе светлая грусть, благодарность Богу и надежда. А у меня пока сумбур... Все же решила поделиться, что бывает и так, ведь кто предупрежден, тот вооружен! Любимый мой ушел в такую дату, что в данный период времени, это выходной, независимо от дня недели, и светский праздник, и церковный, а у меня день памяти...И мешанина в почте, вотсапе, сообщениях и звонках, кто-то со всем поздравляет, кто-то вспоминает вместе со мной... И это как-то надо принимать и совмещать. Из хорошего, я хоть и со слезами, но не уныния, на службе поздравляла любимого с рождением в Вечность! И на кладбище я все равно собиралась, а близкие и друзья позвонили и приехали и мы очень светло Колю вспоминали. И не было уныния. А вот сегодня (вернее вчера, пишу поздно, календарь поменял дату) задумалась о своей жизни вцелом. О своей жизни без него. О новой другой жизни. И понимаю, что я не приняла полностью... У меня, правда, в душе сборная солянка. Не подберу слов, как точно сказать...Я живу, я благодарна Богу за то, что меня не мучили мысли -за что?, за то, что я знаю, что мои молитвы нужны его душе, я поднимаю сына, в общем, живу. Но как я солидарна со всеми, друзья, когда вы пишете, что делаете, что должно, но ничего не хочется...Да, безусловно, будем делать, что должны. Но у тех, кому должны, своя жизнь, а у нас своя...А тут-то ничего и не хочется. А в этом и беда. До сих пор нет своей новой жизни,я не знаю чего хотеть. Из достижений, я поняла, что я хочу хотеть чего-то в жизни.Очень скоро ребенок упорхнет из гнезда, и тогда в мой жизни обязательств не останется - и что? И я поняла, что слава Богу, я хочу хотеть! Но, я не знаю как...У меня вообще проблема. Я очень хорошо осведомлена, как надо бы...А как к этому прийти - не знаю. Не выходит. Снова бегаю по кругу. Но вот сегодня (то есть вчера),снова перечла статью М. Хасьминского о горевании и застревании в прошлом. Три года - все же срок, когда уже ссылаться на то, что горе нужно прожить и пока можно позволить себе почти все, не правильно. И то, что я не научилась ставить новые цели и жить ими, есть признак застревания. И вот в статье как раз расписаны причины, по которым мы застреваем в прошлом, разные. Но у себя я диагносцировала две - но точно! 1. В прошлом нам уютно и комфортно, не страшно. Не передать, как замечательно там, как и многим из нас. Так оно. 2. Мы не хотим меняться. Опять в точку. Очень нужно напрячься, чтобы начать новую жизнь. А мне неохота. Лень. В том, что в моей жизни сейчас 90% нашей прошлой жизни и долга и нового хотеть я так и не научилась. Если у кого есть технологии, опыт, и т.д , как получалось, делитесь. Но хочу научиться хотеть) Алгоритма нет. Не знаю как. Из последнего - захотелось на Камчатку. Буду копить. Но пока не с кем. Если кто поддержит - буду рада.))) Перечитывать не буду -страшно.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение ваша сестра »

Татьяна :privet:
Танька писал(а):
06 ноя 2020, 01:57
..) задумалась о своей жизни вцелом. О своей жизни без него. О новой другой жизни. И понимаю, что я не приняла полностью... У меня, правда, в душе сборная солянка. Не подберу слов, как точно сказать...Я живу, я благодарна Богу за то, что меня не мучили мысли -за что?, за то, что я знаю, что мои молитвы нужны его душе, я поднимаю сына, в общем, живу. Но как я солидарна со всеми, друзья, когда вы пишете, что делаете, что должно, но ничего не хочется...Да, безусловно, будем делать, что должны. Но у тех, кому должны, своя жизнь, а у нас своя...А тут-то ничего и не хочется. А в этом и беда. До сих пор нет своей новой жизни,я не знаю чего хотеть. Из достижений, я поняла, что я хочу хотеть чего-то в жизни.Очень скоро ребенок упорхнет из гнезда, и тогда в мой жизни обязательств не останется - и что? И я поняла, что слава Богу, я хочу хотеть! Но, я не знаю как..
моё послесловие.. ;)
придерживаемся слов :ok:
TimKs писал(а):
16 июл 2018, 13:03
..Вера правславная, христианская не противится радостям житейским. Матф.23:23.
поинтересуюсь :oops:
замена той "невероятной "куртке уже есть?
ролики не застоялись?
к роли бабули готова?
предполагаю,что дом и квартира требуют :? мужского ухода,не обязательно друга сердечного,но хотя бы "кота Василия"... :friend:

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение ежик »

Тань, привет! А чего на Камчатку? Это такой образ, как Луна. Дорого-богато. На самом деле там интересно дикой группой с походом. Организованных туристов сводят на экскурсию по гейзерам. Там, говорят, дощечки проложены. Шаг влево - расстрел. Может, в Пятигорск? Ванные всякие, лечение. Все, кто ездил, в восторге. И природа хороша. Там и зимой тепло. При этом , если завести карту Мир, по новым правилам можно вернуть 20% с путевки. И опять же санаторий советского типа. Будет, что вспомнить))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Привет Нина, Оля! С курткой вообще незадача вышла))) Она оказалась подделкой новомодного бренда, в коих я разбираюсь слабо(. Оригинал стоит около 200000= Естественно, все остальные мои вещи даааалеко не в этой ценовой категории, соответственно, сразу понятно, что нацепила дешевую подделку, чего я стараюсь не делать) За город, что ли, отвезти? Буду снег чистить в блестящей куртке!))) А сейчас на удаленке, так с марта и живу в джинсах, футболках и одной курточке, туда, куда я выхожу, особо и нет смысла наряжаться - за продуктами, на дачу, да ребенка на тренировку иногда отвезти. Так что модный шопинг заглох)))
А про Камчатку очень вкусно написала одна девушка на горнолыжном сайте, который я почитываю, отчет о поездке. Прямо захотелось посмотреть. Там много такого, чего больше нигде не увидишь. Походы - нееее, не мое. Я люблю на природу, в том числе и дикарем, но! на хорошей машине и с полным снаряжением (у нас было все, да и сейчас есть, но я это не юзаю - складная мебель, тенты, газульки, фонари, мобильный душ и тд и тп, ты как походница, наверное, поболе моего знаешь), а на себе тащить - нееее....Про санаторий я как-то пока не думала, но вот тут точно компания нужна, я ж помру там одна со скуки-то.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Sabrina77 »

Танечка, с рождением в Вечность твоего любимого воина Николая!
Я хочу с тобой на Камчатку, я теперь всё хочу, а Камчатка это наша несбывшаяся мечта, не успели. Побывали на Байкале, от Иркутска на Метеоре по Ангаре, через Тальцы - посёлок крестьян, убежавших от крепостного права, а потом два дня в Листвянке, Димка придумал весь маршрут, это сказка в воспоминаниях теперь. А вот на Камчатку даже билеты уже выбирали и вертолётный маршрут, но не случилось.
Танюш, меня сейчас готовы отпустить куда угодно, чтобы только полегче стало, давай встречаться и придумаем что-нибудь!)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение ваша сестра »

С Наступающим и Рождеством,Танечка! :friend:
Всех,вам,житейских благ!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»