Я верю во встречу,сыночек!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nOstaLGiA
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я верю во встречу,сыночек!

Сообщение nOstaLGiA »

Даша, здравствуйте. А нашего муж называл "лихой". В 6лет, только научившись плавать, прыгал с трамплина в воду и каким-то образом выплывал, не обращая внимания на мои запреты и панику. И в больницах успели належаться... Все быстро делал, словно торопился успеть...

ЯДарья
Модератор

Сообщение ЯДарья »

Девочки,огромное всем спасибо ,что читаете ,что отвечаете,писала ответы всем,куда делись --- не знаю((
Царствия Небесного всем любимым нашим детям!
Вам--сил и да хранит вас Бог!

Лена1970

Сообщение Лена1970 »

Дарья, здраствуйте. Я мама Вовы. Читала Вас и слезы наворачиваются. Как жаль, когда уходят молодые , которым жить и жить и быть нам опорой.У нас уже пошел 5 год, как мы с мужем одни. Иногда такая тоска берет. Вам сейчас очень тяжело, времени прошло мало, помню по себе, я вообще в тот период "ум потеряла". Страшно вспоминать даже. Да, сейчас полегче, но боль в сердце ... и постоянно мысли все о сыне, воспоминания. Сил Вам Дарья и терпения. Надо жить дальше.
Последний раз редактировалось оля48 02 сен 2018, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума.

Вера Борисовна

Сообщение Вера Борисовна »

Дашенька, спасибо за поддержку. Будем помогать друг другу, так и продержимся без наших кровинок. Царствие Небесное р.б. Михаилу, р.б. Алексию и всем деткам.

Svetlana 77
Актив
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Svetlana 77 »

Прочитала про "сына прораба, дочь учительницы" - улыбнулась и поплакала. Родные все. По другому и не скажешь и не почувствуешь. Присоединяюсь к "клубу шустрых" -) Котька тоже шустрил всегда - правда, удивительным образом, совершенно без последствий (в больницах не лежали, за 4 с небольшим года температура только один раз высокая была - когда зуб рос какой-то "дальний").
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Лена1970

Сообщение Лена1970 »

Дарья, здраствуйте. Спасибо за хорошие слова о моем Вовочке. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 04 сен 2018, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф, п. 9 Ппг

Svetlana 77
Актив

Сообщение Svetlana 77 »

Даша, здравствуй!
Я помню из твоей темы о недавнем крещении. Расскажи подробнее, если сможешь. Это всегда удивительные истории. Я и сама к Богу вернулась только в 29 лет. И крещение помню во всех деталях. Испытанное в первые дни после него ощущение душевной чистоты и легкости я никогда не забуду.
А к церкви начала приобщаться только в 37-38 после ухода Котьки. А до этого была "отпавшей" (недавно узнала из передачи на радио Вера, что отпавшими считались те, кто более 3-х недель подряд без уважительной причины не посещал воскресного богослужения... так вот).

Обнимаю!
Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЯДарья
Модератор

Сообщение ЯДарья »

Здравствуй ,Светочка ! Рада ,что зашла ко мне ))).Я уже два сообщения написала ,но оба вылетели , быть может , очень длинные. Постараюсь покороче.
Мой муж православный ,а я татарка , поэтому всегда считала себя мусульманкой.Я из тех ,кого Утешительный поп назвал ,,этническими мусульманами'')) Я всегда считала,что Бог один, и каждый идёт к Нему своим путём ,а то , какую религию он исповедует ,не так важно.Миша мой крестился в 26 лет ,и я была рада за него.
Когда Миша ушёл , мы заказывали за него сорокоусты , панихиды.Отпевали сына в церкви. Дома я молилась каждый день. И --читала-читала-читала всё,что могла найти -- о вере ,о душе,о Православии и Исламе...И узнала , что мусульмане не могут молиться об усопших православных , даже за своих детей.За живых можно , за усопших - нет.Сказать ,что это был шок -- ничего не сказать. Тогда я уже нашла этот форум ,и раздел ,,Вопросы священнику'' просто спас меня,в нём я нашла ответы на многие свои вопросы (ещё и ещё раз говорю СПАСИБО создателям этого форума).Несколько раз ездила в церковь.Наконец решилась обратиться к батюшке.Он так по-доброму отнёсся ко мне ,поддержал ,успокоил...10 июня я покрестилась ! И --- да , Светлана , такая лёгкость , радость,слёзы...И мой сыночек будто рядом со мной !
Я с уважением отношусь к Исламу ,мне близок взгляд на Ислам Митрополита Среднеазиатского Владимира. Но я христианка , как и мой сын !

ЯДарья
Модератор

Сообщение ЯДарья »

Со вчерашнего дня сорок дней до года.Накрывает И страшно.Чувство,что сыночек мой пока близко , а потом уйдёт...И перед глазами последние недели,дни.Его глаза,его взгляд.Миша всё время смотрел на меня,ждал,что я сейчас что-то скажу,что-то сделаю,и всё будет хорошо,всё по-прежнему.А я только и могла пролепетать:
Сыночек,всё будет хорошо,надо только потерпеть...
Миша говорил мне,что он устал,что не может и не хочет так лежать,быть таким беспомощным,что тогда лучше ум-ть,что он не боится см-ти...Но я знаю,что ему было страшно...Невестка звонила,всё время просила разрешения приехать,но Миша сказал,что не хочет,чтобы она видела его таким - слабым,больным...А когда ушёл,я в его телефоне увидела незаконченную смс :,,Лен,прие...''
Когда в последний день вызвала,,Скорую'',бегала,собирала вещи в б-цу,забегу,скажу,,Сейчас,сейчас,сыночек,приедут и поедем в б-цу'',потом только вспоминала,что Мишенька смотрел куда-то и не слышал будто меня.Что он видел?...
Почему я просто не сидела рядом,не держала его за руку,не говорила,КАК я его люб
лю?!!!
Читаю Псалтирь,молюсь,становится немного легче,а потом опять так накатывает,мысли страшные.И читать сейчас не могу - ни книги,ни статьи,кот-е ещё недавно давали веру,что это не навсегда, не помогают.Страшно,что врежу этим своим состоянием сыночку.
Простите,что вывалила всё это здесь.
Царствия Небесного всем нашим ушедшим любимым.

Svetlana 77
Актив

Сообщение Svetlana 77 »

Даша, вряд ли кто-то из нас миновал тяжелейших душевных сражений накануне наших дат. По одной из моих личных версий в это время мы становимся уязвимее, и темные силы переходят в атаку. Значит просто нужно удвоить духовные усилия. Псалтирь - первое оружие. Можешь и читать, и слушать. Акафисты слушай. В особенно сложное время мы без них не спали. Прямо с вечера на всю ночь ставили фоном. Шестилетний тогда Саша называл это "музыка Бога". Молитва. И, конечно, исповедь и причастие. Отобьешь атаку - обязательно выйдешь к дате в душевный свет.
Что касается "сейчас близко, а потом уйдет". Это не так. И после года, и сейчас спустя более 4-х лет Костя для меня по ощущениям очень близко.
Так что - ничего не нужно бояться. И простой знай, что вся чернота - она от лукавого,
а Бог есть Свет и нет в нем никакой тьмы...
Обнимаю.
Храни Бог!

Вернуться в «Помогите пережить горе»