Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Девочки , Вера Борисовна, Лиличка, Алена, спасибо , что поддержали меня в трудный день для меня.
Спасибо за молитвы о моей мамочке.
Как я хочу , что бы ей Там было легко и светло. Она, правда , была очень светлым , хорошим человеком.
Царствие Небесное всем нашим ушедшим родным любимым людям. Светлая память.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня СПАС. А в этот день хоронили мою маму.
А бабушка моя умерла на яблочный СПАС.
Я я родилась на яблочный спас. Как то все странно

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Завтра день рождение у меня. Я и доченька будем вдвоем. Грустноватенько . Даже яблоки освячивать нет желания. И вообще нет ни на что никакого желания .
У нас всегда было так- мы шли в Церковь с корзиной яблок , меда, цветами. Помолимся там , свечи поставим . Затем выходим на улицу. Народ вокруг церкви собирается. И все такие радостные, веселые. А потом Батюшка выходит, и Святит и нас и наши корзинки, воды не жалеет.))) А потом выходишь из Храма, такой восторженный, воодушивленный , с приподнятым настроением. Дальше идем с сквер. У нас всегда возле храма рядышком, в сквере, было народное гуляние в этот день, концерт, ярмарка. Пчеловоды устраивали. Все было весело и радостно. Хрумали свои освяченные яблоки )))
А теперь стол круглый у меня есть , а садить за него не кого.( муж на работе будет до ночи, внука другая бабушка на день к себе забирает ) А перед глазами мама , папа , Андрей , Любочка. Все те , что всегда были за моим именнинным столом . И шашлыки , как постоянный атрибут моего дня Рождения .Вспоминаются именные торты прошлых лет, подарки. Я , думала , что не помню. Оказывается эти моменты жизни были запечатлены, сохранены и спрятаны на определенную полочку в моем сознании.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

И еще , дорогие мои , люди, хотела бы поделиться происхождением своего имени. Вернее рассказать , как мамочка моя, не зная , но нарекла меня " яблочком " на яблочный Спас.
Согласно самой популярной версии, имя Римма - это имя латинского (римского) происхождения, которое изначально имя имело мужскую форму и звучало как Римм (Рим). Считается, что произошло оно наименования города Рим, столицы римской империи. Наиболее вероятно, что имя Римма имело значение "римлянка".
Согласно второй версии, имя Римма - это имя еврейского происхождения. Специалисты придерживающиеся этой версии утверждают, что имя Римма в переводе означает "яблоко".
Когда я была школьницей , мне мама говорила об этом, о яблочке. Но я ей не верила (( говорила , что ты мама выдумываешь, это ты специально так говоришь, что бы я яблоки ела ( а их не очень любила, только сорт "семеренко ") А она мне- "нет , это я по радио слышала. вот видишь, я не знала а совпало день твоего рождения, Спас и имя твое )))"

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мария-Марина »

Милая Риммочка, Вы действительно нежное яблочко! С днем рождения Вас.Главное, что есть круглый стол. Постепенно найдется кому за ним сидеть.Здоровья Вам и душевного покоя, Божьей благодати.Хороший Вы человек.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Вера Борисовна »

Риммочка, с днем рождения! Здоровья тебе, радости и хорошего настроения.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Лиличка »

С Днем рождения) Душевных сил,здоровья и хороших событий в жизни.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

:kiss: :rose: С Днем Рождения!!! Пожеланий очень много, и здоровья, и Божьей помощи, а главное чтобы в твоём доме вокруг стола собирались все твои родные.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Мармя-Марина, Вера Борисовна, Лиличка , мама Алена- дорогие мои люди благодарю, благодарю вас. Благодарю, за поздравления, за то, что в такой, одновременно радостный и грустный день для меня вы были со мной мысленно. Родные мои люди, и это не просто слова, ведь родные это те, кто близкий тебе по духу, по восприятию событий и восприятию чувств. Мне очень важно общение и поддержка от людей таких как я. Ведь чего греха таить, ведь среди обычных счастливых людей, не познавших потерю, мы чувствуем себя немного лишними. Спасибо родные. Я вас, мысленно , усаживала за свой круглый белый стол.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Вера Борисовна »

Риммочка, сколько горя хлебнула твоя сестричка, как это ужасно хоронить деток. У нас Алешенька тоже собрался на день рождения, смотрелся в зеркало, такой красавец и не думала тогда, что вижу его в последний раз, пишу и сердце разрывается от боли и воспоминаний. Сколько лет было Андрею? И на сколько пережила его Любочка? Царствие Небесное р.б. Андрею, р.б. Алексию и р.б. Любови.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»