Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сделала доброе дело.
Помогла материально дальним бедным родственникам. У меня не было никаких контактов с ними. Через подругу , пречислила ее деньги , а она отдала им.Так как у них в наше время нет даже карточки...
как то на душе стало теплее от того , что они теперь смогут купить себе или нормальной еды, обувь ,заплатить за свет.

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Tal'a »

Римма, здравствуйте! Конечно помнят и переживают за вас, я уверена, очень многие. Всегда рада увидеть от вас весточку и узнать как ваши дела и как самочувствие. А по поводу ответов – понимаю вас очень. Тоже каждый день здесь, вижу сообщения сразу, но иногда прочту на работе, а впопыхах отвечать не хочется, хочется написать от души, отложишь ненадолго, а потом и правда нет ни сил, ни энергии на ответ. Поэтому тоже мои ответы задерживаются иногда, вы простите.

Горе…горе мы, наверное, никогда полностью не переживем. Потеряв самых дорогих, самых родных, просто не сможем. Грущу вместе с вами. Обнимаю.

Маме тоже поставили памятник, мы с папой выбирали несколько месяцев назад. Но я даже приехать не могу домой, чтобы увидеть. Не могу приехать к маме на кладбище. Папа предлагал прислать фото, но я не могу почему-то, просто не могу.

Наталия 85
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 06:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Наталия 85 »

Римма, мне тоже как-то теплее от того, что смогла кому-то помочь. Сразу кажется, что мама довольна бы была этим.
Как там ваш внучок поживает? Не планируете с осени куда-нибудь в секцию отдавать? Бабушка бы заботливая водила) Там обязательно познакомитесь с еще такими же бабушками. Я иногда наблюдаю, как женщины там общаются, чуть ли не подругами становятся. Потом еще и гуляют с внуками после занятий - сами общаются, малыши вместе играют. Здорово так, и всем только сплошная польза) Всегда думаю, глядя на таких бабушек, которые дружат с внуками, как же повезло детям их)

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте, мои хорошие Наталочки :heart: :heart: :heart: Тал,а и Наталия 85
Спасибо за ваши протянутые руки. За поддержку, за доброту и сердечность.
За памятник хочу сказать, что я его(в живую) тоже еще не видела из-за этого карантина. Хотела попросить подругу сфотографировать и прислать, на также как и ты Тал,а, поняла , что не могу. Подумала об этом и сразу тревога. Поеду на родину свою в июне. После перерыва большого и так страшно идти на кладбище, всегда у меня так (( боюсь опять столкнуться с действительностью. И вот памятник почему то еще больше заставляет нервничать. Хотя же очень хотела , ждала, что бы был памятник, переживала за это. Наверное фотография, лицо любимой сестры на граните переворачивает, с такой старательностью, укладываемые камни горя, давящие на душу. Не знаю, все значимые даты, события вызывают у меня страх и тревогу. Памятник ,как бы закрывает, итожит, подводит черту... А, я получается все на этапе торга, что ли. У меня наверное-Посттравматический стрессовый синдром ( говоря языком психиатра) Ну , ничего, переживем... живем же
Наташа, а с внуком у нас действительно дружба и любовь)))) большую часть времени он проводит со мной)) И , я вижу, что очень сильно привязался ко мне. Я для него стала главным человеком. Мне кажется , что доча немножко ревнует, по доброму, но все же. У нее катастрофически не хватает времени. Она конечно занимается ним, можно сказать даже все свободное время, но он видит , что бабушка для него сейчас самый что ни есть -друг ))) Вспоминаю, когда после случившегося, я не могла даже общаться с внуком. Никто и ничто не нужно было. Бог послал нам нашего ребеночка. Мы все вокруг него спасаемся.
Девочки , спасибо , что рядом. Ценю это, очень. :heart: :friend:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Больно- сказало сердце
Забудешь- успокоило время
Но каждый раз я буду возвращаться- улыбнулась память....

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Очень на душе плохо. Вот нельзя мне оставаться наедине с собой . Муж на работе. Дочка с малышом, а у меня типа выходной.Хотела отдохнуть , побыть сама. Разрешить себе подумать , а не говорить -подумаю об этом позже. А , получается , что еще нельзя мне разрешать вспоминать свою жизнь , жизнь моей семьи. Свое состояние можно скупо выразить словом- Скучаю. А сколько же в этом слове боли у меня. Хочу видеть , слышать, обнять , прислониться. Да просто хотя бы увидеть на расстоянии, из-за угла хотя бы, издалека хотя бы. Это же ужас ,так хотеть этого, и осознавать случившееся. Так скучаю , что слов нет. Мама, Люба я люблю вас бесконечно. Как же я хочу , что бы услышали меня

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня увидела фото памятника сестры. Все внутри сжалось. Не отпускает.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Лиличка »

Римма, побуду рядом.
Мы сегодня ездили на кладбище...светит солнышко, птички поют,а мысли в голове,что я здесь делаю???
Кажется,что вот чуть-чуть и будет,как раньше.
Только не будет счастливой жизни и надо учиться жить в этой. А как? Никто не научит и не подскажет. Вот так вместе и ползем. Больно,терпим,плачем,любим...
Мы рядом. Обнимаю.
Светлая память нашим ушедшим любимым родным.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Лиличка писал(а):
06 июн 2020, 17:14
Никто не научит и не подскажет. Вот так вместе и ползем. Больно,терпим,плачем,любим...
Лиличка и я тебя обниму. Знаешь, вот если бы не нашла этот сайт, не встретилась с такими же раненными людьми, как и я сама, то была бы наверное на грани безумия. ЛЮБИМ, ПЛАЧЕМ . ТЕРПИМ.
Моя знакомая( в моем городе) пошла сегодня на кладбище к своей маме, которая умерла в 90 лет. А я ее попросила зайти к моим. Она прислала фото. Со свойственной мне эмпатией, я вся перенеслась туда. Почитала мысленно молитвы...Даже почувствовала энергетику моих родных. Вот , вот же они... а их нет. Почему эти камни, это мои родные. Теперь если я хочу их видеть , то только там.
Любочка на памятнике получилась грустная. Глаза очень грустные. И мои качели стремительно полетели вниз.
Целый день ворчу на мужа. Слава Богу , он не обижается, переводит на шутку. А может и обижается. А когда я замолчала на два часа, говорит, почему это я притихла. Не знает он, не знает о чем мои мыли. Думает , что просто у меня скверный характер. А какой он может быть , если много лет подряд хоронить , а потом вытаскивать себя.
Лиличка, да никто не научит. Мы друг -другу подсказываем, подставляем плечи. Время потихоньку будет стирать остроту боли. Так устроен мир.
И я рядом с тобой.
Царствие Небесное нашим ушедшим родным людям :heart: :angel:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Все эти дни очень хотелось посмотреть фотографии сестры. Сегодня решилась. нашла с моего дня рождения. Начинала смотреть с украдкой. периодически выключая комп. Опять включала, опять смотрела. Паническая атака нарастала. Но говорила себе, что неужели я такая слабачка , что не смогу посмотреть на сестру. Ведь я так этого хочу. Фотографии там где Люба моя такие настоящие, все так близко. Такая она искренняя на фото, живая. И сразу мысли неужели это правда????????? неужели ?? вот же она , вот.(( И чувство вины, немного чуть дремавшее, тут как тут. Не то сделала , не все сделала, не поняла, не досказала, не долюбила, не сообразила, пустила на самотек, видетели устала!. Если бы действительно знала, что то , что случилось , должно было случиться в любом случае, было бы легче. А так все время грызет мысль, если бы отправила в больнику дня на два раньше, хоть на один, может быть было бы все хорошо. Как же жить с чувством вины, если любишь родного человека, если жалеешь , если думаешь о нем днем и ночью. Совестно жить. Я почему-то стаю очень похожая на сестру внешне и повадками. Ведь раньше так не было. НЕ сниться мне ни мама , ни Люба , ни папа , ни Андрей.. Может обижаются на меня. А может их и нигде нет. Вот как пережить горе, если ты маловер, без религии. Никак , наверное.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»