Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение pugoviza »

Римма бетон земля не важно Прежде всего и мама и сестрёнка живут в вашем сердце в вашей памяти И вы однажды снова будете вместе Но только после долгой и счастливой жизни Сил вам и ещё раз сил Обнимаю
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Никакой светлой памяти у меня не случилось. Было время ( не большой период) что по утрам у меня не было первой мысли " Люба.. а Любы нет и картинки идут где теперь она" Я уж подумала , что прошло... а нет... возобновилось. Очень больно вспоминать, представлять. Повспоминаю чуть-чуть и быстро начинаю думать о другом. Скучаю... но это слово не передает то, что я чувствую. Мучительно , ох как мучительно терять родных любимых людей, ведь с ними был как бы спаян.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Вера Борисовна »

Риммочка, давно тебя не было, все ли у тебя в порядке? Царствие Небесное р.б. Любови.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте Вера Борисовна, здравствуйте девочки.
Спасибо , что интересуетесь )))
У меня вроде бы все ничего. Нормально , можно сказать. Ездила в свой родной городок. Была месяц. На кладбище очень часто бывала. Убиралась, порядки наводила. Памятники все вытирала, то после дождя, от от пыли. Разговаривала со своими роднульками. Мама, когда умирала, говорила, что когда ко мне приходить будешь, то рассказывай мне... рассказываю... говорю, что люблю, прощения прошу, молюсь немножко. И все жду , что ответят (( Жаль, Господи , как же жаль (( Наш город , как бы одна часть внизу, другая на горке. Моя квартира внизу, Мамина было посредине, А Любочка жила вверху. Так вот я, впрочем как и в прошлом году, была только на своей половине, а на вверх не подымалась, хотя там у нас большой базар. Тяжело еще сталкиваться с воспоминаниями один на один. И видеть знакомых, которые знали Любу и маму не хотелось. Почему-то мне от этого еще больнее. А у маминой квартире, я меняла батареи. Представляете, девочки, если вы помните, я пока Люба жива была, в мамочкину квартиру ни ногой. Были страшные панические атаки. А, вот теперь, правда там там просто мебель мамина осталась, и то не вся, а других всяких предметов , что с мамой ассоциировались нет. И мне намного легче. Когда иду туда, то все равно какая то тревога, но не сравнить, не сравнить. И не плачу там. Поборола себя в этом плане.
Здоровье у меня не очень. Щитовидка дала сбой , и теперь последствия. И зубами нужно заниматься.
Вот такие у меня дела.
На сайте очень часто. Без него не могу. Здесь люди такие как я.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

сегодня в телефоне удаляла лишнее. наткнулась на фото , где мы с Любой вдвоем. Стоим такие спокойные , счастливые. Я чуть спереди, а Любочка за мной, приобняла меня так и голову мене на плечо положила . Это был счастливый день в нашей семье.Приехала моя Доченька и сообщила мне , что ждет ребеночка. Но я никому не сказала. что бы не спугнуть ,или не сглазить , ведь был совсем еще малюсенький срок. Но пикничок мы устроили... И вот глянула я на нас с сестричкой и срыв случился. рыдала в голос. Видно накопилось(( Правда не долго рыдала. А в голове , да неужели это все правда, да неужели навсегда

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня 12 августа. 12 августа 2008 года перестало биться сердечко моей мамочки . Звали мою мамочку Валентина. Она всегда говорила , что в переводе это сильный и здоровый. Моя мамочка и вправду была очень сильная духом. Жизнь у нее было сложная и тяжелая. Много ей пришлось пережить. И все бы ничего, будто бы наладилось , живи , наслаждайся , радуйся . Так нет. Моя мама ушла в страшных муках. И это было долго. Она умирала, а я умирала вместе с ней. Если бы не приехала моя Любочка и не была с мамой последние дни, я бы наверное не справилась. Я не держала маму за руку , когда она уходила, меня не было рядом с ней. Я чувствую себя очень виноватой. Да , я пыталась лечить маму, но получается, что толкового ничего и не сделала. Моя мамочка ушла в мир иной в 16ч 50 мин. Отмучилась моя красавица, моя добрая,нежная , заботливая, живущая для нас мамулечка. Ты переживала за всех , ты помогала как могла, чем могла и животным в том числе.
Мамочка Валечка, помню в каждом дне тебя, люблю, уважаю и скучаю за тобой. Корю себя за многое.

Прошу вас братья и сестры, кто сможет помолитесь о хорошем человеке, ушедшим безвременно, рабе Божьей Валентине .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Вера Борисовна »

Царствие Небесное р.б. Валентине. Тебе, Риммочка, сил и Божьей помощи.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Спасибо, Вера Борисовна.
Спасибо , что рядом.
Я , Вам , тоже , очень сочувствую.
Царствие Небесное р. Б. Алексию.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Лиличка »

Царствия Небесного р.Б. Валентине. Светлая Вечная Память.
Римма,до крика жаль,что мы без любимых людей и какое счастье,что они у нас есть (не могу написать были).
Обнимаю дорогая.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Упокой Господи душу усопшей приснопоминаемой р. Б Валентины и даруй ей Царствие Небесное. Аминь.
Пресвятая Богородица пошли утешение всем её родным.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»