Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Грета »

Алена, читаю и плачу. И от твоих слов и от стихотворения. Обнимаю тебя и здоровья тебе.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки, родные мои, спасибо что вы рядом, за поддержку, за слова, за молитвы. Как же правда хочется поверить как Светлана, что все не напрасно, что дети наши дома, там где светло и только любовь. Господи помоги мне маловерной!!!

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Дорогая, милая Аленушка! И от меня прими объятия и поцелуи! С днём рождения, подруженька! Прости,что я как всегда с опозданием(( у нас тут лазарет... вся троица моя женская кашляет и кашляет... 2 месяца уж как.
Я тебе обнимаю вот прям вот сильно-сильно, стиснув зубы... Здоровья тебе душевного и телесного, покоя в душе. Ну и конечно ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ! А Илюшка всегда с тобой, ты же знаешь...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Христос Воскресе!!! Девочки родные мои с Праздником!!! Христос Воскрес, а это значит что и мы даст Бог дождёмся всеобщего воскресения. Обнимем наших родных и не расстанемся больше никогда.
Пишу и плачу, и на службе с одной стороны чувствую радость и тут же слезы. Все у меня в голове сегодня Пасха 2013 года, мы с сыночком в храме, я беременная Олечкой, Илье 8 лет, он там уснул, и Батюшка оставил нас в храме, мы не пошли крестным ходом. И вот тишина, только свечи и я такая счастливая. А потом мы шли пешком домой и уже был рассвет, и Илья так радовался что первый раз видит восход солнца и такое счастье просто не передать сейчас словами. Не увидит он теперь здесь восход и порадуется мы с ним больше ничем в этой жизни. И такая тоска по сыночку, нельзя сегодня плакать, а я вот не могу себя что то собрать в кучку. Простите меня мои родные. Больше и правда некому рассказать,, спасибо что рядом вы.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Воистину Воскресе! С Праздником родная и всех с форума. Как хочется обнять родненьких,таких любимых.
Мое утро началось с воспоминаний...как дети били яйца,смеялись,радовались празднику...слезы сами текут.
Мы подождем свое время. Будет встреча...
Сколько нам ещё тосковать известно только Богу.
Обнимаю крепко. Я рядышком.
Царствия Небесного нашим сыночкам отрокам Илье и Кириллу.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Грета »

Воистину Воскресе, Алена!
Как ты описала вашу Пасху , ту давнишнюю. Сколько счастья было. Но ведь было же, и мы знаем что такое счастье.У меня тоже слезы текут. Солнце, все зеленеет, а дома тюльпаны у портрета Димы. А его нет.
Царствие Небесное нашим сыночкам,.отроку Илье и р.Б.Димитрию.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Воистину Воскресе!!!
Верьте, верьте, родные. Христос победил смерть.
Смерть физическая - ничего не значит. Это только (неизбежный для всего тленного) переход. Бояться нужно только смерти духовной. Нам - взрослым нужно этого бояться. А о детях Сам Христос сказал...
Иисус же рече: оставите детей и не возбраняйте им приити ко Мне: таковых бо есть Царство Небесное Мф. 19:13
Помогай во всём Бог!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Воистину Воскресе, Аленушка.
В последнее время какая-то уверенность появилась, что встреча будет.
Прямо без сомнений.
И от этого стало спокойнее на душе.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки родные мои, спасибо за поддержку, за внимание, за молитвы. Нужно верить, нужно. Но почему то все больше сейчас приходит понимание ничтожности моей жизни. Кормлю, пою, убираю стираю. Делаю вообщем все что от меня требуется, но понимаю что нет во мне жизни. Любви нет и не понимаю все равно зачем вот это всё, если для спасения моей души, то от меня ведь сейчас пользы никакой. Просто нет желания жить. Раньше я прямо загаралась от идей, хотелось двигаться вперёд, приносить пользу какую-то, просто чем то радовать. А сейчас просто всё равно, день прошёл, завтра такой же день, и так неделя за неделей, не жизнь это я понимаю. А мне если честно всё равно. Просто серость. Да и к чему стремиться, достроить дом, дом из окна которого видно место где погиб сынок, я вообще была почему то против этого строительства, но муж решил по своему. Надо говорят выростить дочку, я расщу, делаю что должна, вожу куда только можно, занимаюсь, при этом понимаю как все в этой жизни может оборваться. Никита уже большой, придёт даст Бог из армии надо ему как то помочь в жизни, на работу куда то помочь устроиться, а потом женится и начнётся у него своя жизнь, своя семья.
Так подумаешь, а зачем мы и правда живём, есть, спать, вещами какими-то обрастать. Что то у меня настроение какое-то не Пасхальное совсем. Простите меня пожалуйста.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Алёнушка,понимаю все твои мысли и твое настроение. Я вчера мужу заявила,что жалею,что мне 40 лет. Он на меня посмотрел,как на ненормальную. Не могу знать сколько мне отведено,но как представлю,что каждый день жить без сына... Я уже устала от каждодневного горя,а сколько ещё терпеть???
Радости во мне нет и более эгоистичные стала. Раньше такое за собой не замечала. Когда знакомые начинают говорить,что проблема с мужем или дети не учатся,не слушают и т.д. Внутри я злюсь...все можно исправить,но жизнь не вернуть никогда. Что мне их проблемы...
Так и тянется время,как день сурка каждый день.
Девочки пишут,что благотворительностью можно заниматься,а я не смогу. Себе помочь не в силах,а то ещё кому-то.
Может в приют к животным,но я же не смогу удержаться и приволоку кого-то домой. Дома есть кот и на других животных муж не согласится. Я если увижу бедных животных,то наверное ещё больше буду рыдать.
Аленушка, может это такой период у нас. Как найти опору... смысл... Как заставить себя... Нет волшебной палочки,чтоб махнул и все решилось. Все самой...искать опору,надежду,силы жить дальше.
Будем поддерживать друг друга. Ты не одна дорогая. Мы все рядом. Будут нас качать качели. Будем падать и подниматься. Ради детей,для детей. Спасибо Богу,что они есть. Будем ползти дальше. Обнимаю крепко.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»