Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Апостол Павел в послании к Римлянам пишет: «Никто из нас не живёт для себя, и никто не умирает для себя; а живём ли – для Господа живём; умираем ли – для Господа умираем: и потому, живём ли или умираем, – всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мёртвыми и над живыми».
Живём ли, умираем ли – всегда Господни. Никто не живёт для себя, и никто не умирает для себя. Нет у Бога ошибки: не вовремя, не с тем человеком, даже смерть человека для Него и для нас имеет смысл. Его время, срок, место – это всё не просто так.

Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)

Нашла на просторах интернета, читаю, перечитываю, вот вроде все правильно, но когда думаю что с нами всё это происходит тоже потому что так должно быть не могу принять. Ведь как все за эти два года перевернулось. Онкология, операция, я инвалид, и самое страшное гибель сыночка. Всё жизнь закончилась. Конечно я живу, но так сложно назвать это жизнью. Тоскую очень, жалею себя конечно, каждый день как на пороховой бочке, думала умру и все, сейчас понимаю что не имею права сдаваться. Оля она каждый день переживает что я тоже уйду. Так жалко её просто не передать словами. И вот тяжело понимать что от нас мало зависит, всё в руках Господа. Сложно нам сейчас принять что все во благо, просто не возможно. Всё навалилось сейчас и новый год, и мочевой опять даёт сбой, как бы на праздники не пришлось в больнице оказаться, и проверить бы надо в Казани или в Уфе на ПЭТ К-т весь организм на онко клетки. Ещё я такая дурочка поверила мошенникам и дала код от карты, прямо до сих пор не понимаю как я взрослая, вроде здравомыслящая женщина могла поверить. Ругаю себя, Серёже даже не сказала не хочу расстраивать.
Вот тебе и конец года, итоги так сказать.
Простите девочки, здесь плачу, а больше не где. Поговорю и вроде полегче.

Спаси Вас Бог за молитвы, за любовь, за добрые слова. Обнимаю.
Упокой Господи души наших родных и близких и даруй им Царствие Небесное.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Родная,Алёнушка, как хочется тебя обнять и чтоб вся твоя боль ушла. Очень тяжело читать и понимать,что только словами поддержать можешь.Мы здесь все израненные души. Милая, здоровья тебе, здоровья, здоровья. Мы должны быть стрессоустойчивыми(не пишу сильными) для наших детей. Конечно им тяжело нас видеть такими"побитыми". А как трудно вставать утром и понимать,что должна.
Такая материнская судьба у нас и не властны мы над ней.

Всегда молюсь за тебя. Дай Бог тебе здоровья. Люблю и обнимаю.
Илью всегда поминаю,как и своего Кириллку. Царствие небесное Отр. Илье и Отр. Кириллу.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, ну дала и дала этот номер карточки, значит, им нужнее. Как нам наш батюшка сказал, что когда кто вот так облапошит - воспринимайте это как милостыню. С них спросится, а тебе воздастся! Так что не переживай! Меня тут тоже в храме тетечка одна прям развела... там правда 500 руб, но так втерлась в доверие, я с ней чуть не обниматься) потом как пелена с глаз сошла, развод чистой воды, Андрей потом стыдил все, что повелась. Это все мелочи.. а вот за здоровьем следи, дорогая. Понятно, что все в руках Господа, но что от нас зависит надо делать. И этот твой мочевой((( может, завтра до больницы доехать или на днях, пока праздники не начались? Переживаю за тебя...
И все думаю о девочке, которую вы взять хотите на лето... прям низкий поклон вам, Ален, это такое сложное решение и трудно решиться. Я всегда думала о том, чтоб родить ребёнка сердцем, но когда появилась Маша, поняла, что наверное пока не готова... и сейчас эти мысли в голове есть, а решимости нет...
Я тебя крепко обнимаю, чувствую, что плохо тебе... эти все мероприятия в конце года... я стараюсь отрешиться от всей этой предновогодней катавасии. Мы даже елку наряжаем 1-2 января, к Рождеству, чтоб не акцентировать на новом году внимание. Держись, родная, я с тобой. Пусть не пишу, но молюсь в каждом дне, как могу...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Лиличка, Олечка подруги вы мои боевые, ваши молитвами и живу. Вы мои родные, одна я бы точно не справилась.
Вот Оля потому и не говорю я мужу ничего что будет мне потом при каждом удобном случае поминать о моей глупости. Пусть спит спокойно, ничего переживём, заработаем ещё.
В больницу конечно схожу, в понедельник наверное, сейчас пока мочегонное пью. В прошлом году главное так же на новый год ухудшения начались. Просто удивительно.
Алёну мы сегодня привезли, на каникулы, очень надеюсь что найду я подход к ней, и что подружиться они с Олей. Для неё все немного не понятно почему мы молимся, зачем в храм идти. Вообщем пока ей непривычно. Ничего с Божьей помощью привыкнет. Сегодня мальчик один в дет доме, спросил вы за Алёной приехали, я говорю да, а почему вы её на совсем не берете. Как же им всем хочется в семью. Бедные детки. Не знаю Оля я ещё смогу или нет полюбить Алёну, самое главное чтобы не обидеть и не навредить. Вот так и живу, какие-то новые заботы, все как то отвлекает меня от этой новогодней суеты.
Но сыночек он со мной всегда.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение laska-74 »

Алена привет!!!Я переключилась на дочек и почти успокоилась..Сначало тоже хотела взять девочку из ДД,но знакомая взяла и ..Три года у неё после смерти сыночка прошло..Вроди всё осознанно,но увидела её недавно,лица нет на ней,говорит в свой дом идти не хочу,потому что там она,эта девочка,всё плохо..Дома она паинька,всё старается делать ,чтобы нравится,а сама мол хитрая,жизнь то нелегкая была у неё,в общем,не смогу я..Я общаюсь с семьями где по 8 детей из ДД,но это конечно по типу семейного ДД..Дети уходят ...Все ходят к своим родителям,некоторые высказывают что их из-за денег взяли..А тут ещё и понимаю,сил нет уже..Устала я..И всё,окончательно успокоилась..Мне кажется на гостевую детям потом сложно назад ехать,а забрать в семью,без братьев не дадут..Вот и делема..Может не то написала...Админы удалите тогда..И простите..Я тоже боюсь ,что не смогу ТАК полюбить чужое дитё,как своё и она будет завидовать и чувствовать эту разницу..Тут Ксеня иногда выдаёт,мол я Василину больше люблю с Таней,но сей-час выросла,13 будет лет,уже с хитринкой говорит,ивжу понимат,Вася особая,я и по другому с ней люлюкаюсь..Как с малышкой..Алён пусть всё идёт,как Бог даст..

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Анжелика ты правильно все написала, оформить опеку и я не смогу пока, ну Алёну точно, ты права её без братьев не дадут, а братья у неё уже почувствовали жизнь когда они никому ничего не должны, так что их в семью брать страшно. Сейчас мне просто хочется ей немного помочь, да и Оля не одна, и мне какие-то заботы, отвлекает она меня от дум почему, да за что. Как то так. Как Бог даст, так и будет. Я со своим здоровьем не загадываю поэтому опеку оформлять не буду, а то ребёнок поверит, привыкнет, а что случись придётся ехать обратно, это страшно. Алёна понимает вроде что мы с ней будем только по выходным и в каникулы. Как будто она ездит на учёбу, а потом к нам. Пока так как то, а ты молодец что появилась, я только недавно тебя вспоминала, как думаю у вас дела, девочки твои как и раз и ты пишешь. Хорошо, значит жива, здорова это хорошо. Пиши я очень рада тебя слышать.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение laska-74 »

Алёна, для чего ты себя изводишь, почему, зачем, к чему вопросы. Вот такие мы мало веры, а называем себя православными... Ты же понимаешь так было задумано свыше, не нами. Конечно, знали бы мы.... Ох и ты бы и я и все мы, здесь находящиеся, не отошли бы в тот день от близких, мы бы смогли предотвратить, не пустить, вызвать во время скорую, или просто быть рядом и держать за руку.. Но для того то и не дано нам знать конец нашей земной жизни, чтобы не помешать уйти душам наших деток, которым всё, земной путь окончен.. Кто знает где лучше для них, и как было бы, если бы... Я за годы в православии, перечитала и переслушал, все что можно, все проповеди, пришла к мысли, мы ничего измерить не можем в промысле Божьем.. Ибо нам не дано знать, как лучше для нас. Вот я, может защищаю психику свою, но после рождения Василины уже, успокаивать себя научилась... У людей бывает и хуже, мои ходят, хоть и ручками кушают и кое что понимают иСлава Богу.. Смотрю на пьющих, опустившись людей и думаю, причем истинно верю и знаю, предложил мне Вася пусть здорова станет, но годам в зрелые годы или молодые уйдет с пути и впадает в грех и в грехах, без Бога жить будет, нет скажу, не надо нам такого, зачем... Мое дитё и сей час под покровом Божьим, а по смерти в раю будет, а не эта ли цель нашей жизни. Цель есть всегда, ушел муж или ребенок, может уже взрослый, наша цель тем более отмаливать наших любимых, ведь все мы грешных..

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »


Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Остаётся только ждать, любить и верить. Сыночек любить и верить я буду всегда.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо за песню, Алён.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»