Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Аленушка, с днем рожения!
Желаю мира в душе, солнца, неба, любви.
Пусть Бог даст тебе сил и здоровья.
Береги себя.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Родные мои девочки, спасибо вам большое за поздравления, за пожелания. Спасибо что вы рядом, за молитвы о сыночке моем и обо мне спаси Вас всех Бог.
Так странно себя чувствую почему-то, раньше мне казалось что в 40 лет нужжно будет подвести какую-то черту, провести оценку своей жизни, это для меня был как какой-то рубеж. Что я сделала, чего смогла достичь, чего достигли мои дети. А сейчас когда наступил этот день я понимаю что черту провели за меня. Перечеркнув какие то мечты, не о чем то сногшибательном, а о простом женском счастье. Дети, муж чтобы рядом, дом, огород небольшой. Да просто чтобы жили. А это просто раз и перечеркнули.
Вот я и сегодня выдержала, все поздравления, пожелания, рыдала пока ни кто не видел, а так улыбалась,. Я такая актриса, сама себе удивляюсь. Стисну зубы и улыбаюсь. Плохо наверное это всё закончится, но что теперь. Только здесь с вами я могу плакать в свой день рождения, плакать о том что нет у меня уже этого дня. Простите меня пожалуйста родные мои, я знаю что все ваши пожелания они от души. Спасибо вам.
.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Аленушка,так и проживаем жизнь по имени"Сценарий". Играем свои роли... Для родных приходится.
Наши мечты разбиты и сил нет. Терпи моя родная.Я всегда думаю о тех мамах кто остался один и понимаю,что им еще хуже чем нам.Плохо всем и больно всем.Ведь любой пальчик пореж,а боль не будет разная.
Мы с тобой,а ты с нами.Так и будем потихоньку ползти.
Обнимаю тебя.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Грета »

Мама Алена писал(а):Только здесь с вами я могу плакать в свой день
.
Алена, плачь, мы тебя понимаем, хочется обнять и поплакать вместе. Я сегодня тоже думала- отмечать или не отмечать, у меня на след.неделе. Потом решила- отмечу не для себя, для близких, они ведь тоже осиротели и каждый праздник это повод собраться, почувствовать тепло, понять что ты не один.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка твои слова о черте , которую провели вместо нас, подытожив, даже взяли и перечеркнули то , что было на страницах, -это как бы эхо моих мыслей. Сделав , сказали , вот вам новый лист, пишите. И ,я сейчас в полной мере ощущаю это. (...)
Но у меня есть и такие мысли, что ни я первая, ни я последняя. Так было , есть и будет. Только у одних потеря близких раньше, а у других позже. Для нас наступило ЭТО раньше. Но понятие времени это относительно. И если уж так случилось, будем писать новый лист, может со временем краски будут светлее. И роль свою будем играть- это закон жизни.
Аленушка , а то , что ты артистка, то ты молодчина, это говорит о твоей внутренней силе. Ты человек со стержнем. Главное не сламаться. Уважаю тебя и люблю.
Последний раз редактировалось Елена137 11 апр 2020, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки родные мои, не смогла сразу ответить, службы за службой, слава Богу смогла приготовиться на исповедь и причистилась. Записала наших родных в родительскую субботу, всегда мне кажется на вечерней так как то торжественно, Батюшка стоит посреди храма и поминает усопших и слезы льются сами. На неделе было очень тяжело, ты вот Грета пишешь что придётся собирать стол, если надо это твоим родным, придётся потерпеть. Сейчас я все чаще понимаю что живу я потому что я нужна своей семье. У меня слава Богу все уже привыкли что я день рождения не отмечаю в пост и приезжают только на Пасху, так что сейчас я хоть от того чтобы собирать столы избавлена.
Меня ведь Римма, правда все считают сильной, я самая старшая в семье, и сестры, да брат ко мне относятся как к матери, хотя разница у меня с ним 2 года. Просто я всегда им помогаю, всем что имею, они всегда практически советуются со мной, это я не хвалюсь это просто так и есть. Хотя мама у нас слава Богу жива, но она как то больше живёт для себя. Раньше я обижалась на неё, а сейчас я понимаю ну просто такой человек, да и она когда я заболела мне помогла очень.
Я и раньше всегда чтобы не происходило со мной дома или ещё где-то старалась не показывать, улыбнусь, пошучу, подниму настроение человеку и мне улыбаются. Одна женщина мне так и сказала, вот Алёна улыбается значит все будет хорошо. Да и сейчас еду в онкологию понимаю там люди как на передовой, страх, неизвестность, боль, все это я знаю, все прошла. Так вот стараюсь пошутить, приободрить, сказать ну вот я инвалид, но я живу, и вы будете, все пройдёт, с эти живут. И как то люди приободряются, телефон просят, звонят, спрашивают. Знали бы они как я живу, Господи помоги!!!
.Вот только здесь с вами я могу расслабиться, сказать что на самом деле я очень слабая и держусь из последних сил. Знаю что здесь меня обниму, пожалеют, поддержат такие же люди, которые чувствуют тоже что и я чувствую, мои родные люди.
Хотя вчера Батюшка сказал что даже если не будет Господь все равно поможет, не оставит нас. И сегодня на проповеди тоже так сказал такую вещь, в пример привёл блаженную Ксению Петербуржскую. Вот у неё муж умер, и её Господь благословил на подвиг юродства, она достойна этого оказалась. Ну это я так дословно. Так это слово мне прямо в голове засело, достойна. Вот и наших думаю детей выбрали может потому что они достойны были. Тяжело нам без них, очень тяжело, но будем уповать на помощь Господа и тихонько пойдём дальше на встречу с ними нашими любимыми. Обнимаю вас родные мои, спасибо большое за молитвы о моем сыночке, я всем очень благодарна, просто не передать словами моих чувств :heart:
Нашла стихи сегодня, так передают что я чувствую.

Когда я уйду, я оставлю слова
И мысли свои, что так душу тревожат.
И пусть перед Господом я не права,
Грехи мои вряд ли Господь преумножит.
И пусть за окном вновь бушует весна,
Но мне неуютно на поприще этом.
И скажет мне Бог:
— Ты со мною честна,
И я отплачу тебе той же монетой.
Не буду к тебе я отечески строг,
И встреча с дитём твоим — строго по плану.
Сынка твоего я любил и берёг,
Как многих, что землю покинули рано.
Не так уж вы, мамы, для неба плохи,
И вам уготована Божия милость.
Все вместе читали мы ваши стихи,
Вы ими страдали, вы ими молились!
Т. Лытугина 22.03.2020

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Аленушка, какой душевный стих. Такие слова...пробирают.
Будем стараться,будем ждать свое время,верить во встречу.
Обниму тебя родная.
Царствия Небесного нашим мальчикам Р.Б. отр.Илье,Р.Б.отр.Кириллц.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, читаю и плачу ...
Обнимаю тебя крепко-крепко и очень люблю.
Храни тебя Господь и Пресвятая Богородица.
С Причастием тебя! Телу здравия, душе спасения.
Царствие Небесное отр.Илюше , всем детям, ушедшим Домой, к Отцу Небесному.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Мама Алена писал(а):...А сейчас когда наступил этот день я понимаю что черту провели за меня. Перечеркнув какие то мечты, не о чем то сногшибательном, а о простом женском счастье. Дети, муж чтобы рядом, дом, огород небольшой. Да просто чтобы жили...
Алёна, родная, нет никакого перечеркивания. Мне знаешь, как это видится. Мы ходили ходили по земле, причем, в основном кругами. А нам открыли лестницу в Небо и первую ступень показали - входите, поднимайтесь! А как не подниматься, если вверху этой лесницы стоит любимый ребенок и руку тебе протягивает? И мне "слышится", что он мне говорит: "Мама, земное счастье ничто по сравнению с вечным, где Бог, и где теперь я"
Верь в это!
Поздравляю тебя с состоявшимся Днем рождения. Мне нравится фраза из нашего "всеобщего" фильма "Москва слезам не верит": "В 40 лет жизнь только начинается".
Не знаю, как на счет начинается, но она точно продолжается. В мои 37 Костя ушел к Богу. В мои 39 у нас родилась Настя (до сих пор думаю, что Костя нам ее вымолил). Но дело даже не в том, что Настя родилась. Просто жизнь продолжается, и я точно чувствую себя сейчас пусть на одной из низших, но ступеней лестницы в Небо.

Помоги нам всем, Господи!

PS: 19 марта - день ухода в вечность моего любимого дедушки Игоря. Помяните в молитвах, кто прочитает.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение nOstaLGiA »

Алёна, стих - до слёз. Будем продолжать верить, что наших детей любят и берегут. Желаю крепости духа, здоровья и веры.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»