Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Грета »

Алена, Лиличка, тоже самое. Внутри пусто. Какие то эмоции только у Димы, когда приезжаю. . Там и слезы и радость и успокоение, поочередно. А дома,смотрю вот в окно, объективно оцениваю, что вид красивый, сосны, елки, что то белое как облако цветет, а ничего не трогает. День сурка. Вроде делаешь чтото постоянно, но без души. Даже молюсь когда. О себе молюсь без всяких чувств , просто проговариваю. Эмоции включаются когда молюсь о Диме, там и горячность и слезы и внимание. Благотворительностью могу заниматься когда это *от Димы*. То есть привожу продукты от него на кухню при монастыре где обеды для малоимущих готовят. Или от его имени жертвую на строительство часовни. А для себя ничего не хочу. И в тоже время как Лилечка написала, ,эгоистичность появилась. Хорошо сама с собой. Чужая жизнь и рассказы не трогают. Не знаю, может пройдет.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ваша сестра »

С праздником ,Пасхи и Радоницы.
Алёна,моя благодарность :heart: за ваши молитвы безмерна.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Алена , здравствуй. Вот зашла к тебе. Каждый день смотрю пишешь ли ты здесь кому нибудь.Не забываю тебя, думаю о тебе. напиши как ты там.
обнимаю.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Римма, родная моя, так и правда приятно как Мария говорит знать что кто думает о тебе, переживает. Ты твои родные Любочка и Андрей каждый день в моих молитвах. Читаю тоже всегда твои сообщения, переживаю за тебя. Но не пишется уже, понимаю что я уже просто повторяюсь, исчерпала видимо словарный запас.
Второй день думаю как я живу, что чувствую. С виду я наверное нормально выгляжу, ну не считая взгляда побитой собаки. Ну в глаза сейчас редко заглядывают. Я работаю, функцианирую можно сказать, вопросы решаю какие то, огород засадила. Вообщем как будто живу с наружи.
А внутри кто бы видел какое у меня болото из зависти, злости и обиды, это просто кажется невозможно чтобы в одном человеке было столько зависти, кому если рассказать не поверят наверное что это про меня. Ты Римма представляешь, я даже рада что нет последнего звонка, нет выпускного в 9 классе, я не вижу нарядных одноклассников Ильи в вк, понимаю что они не виноваты, дети хотят праздника, хотят повеселиться, а мне завидно, мой то сын этого не испытает уже никогда. И коллега на работе так прямо специально кажется подчёркивает что они многодетные, ну там про какие продукты что получают, или какие то выплаты, и это слово многодетные оно мне просто в сердце такую выжигает дыру что кажется ещё немного и я не выдержу. Но я мило улыбаюсь и говорю да здорово, так хоть государство помогает. Да не надо мне ничего, ничегошеньки, лишь бы сынок рядом. Но нет его и не будет. Сейчас чувство без полезности моей жизни очень обострилась. Сегодня читала 25 главу от Матфея и там говорится поставит Господь праведных справа, а других слева и те кто с права будут с Господом в царстве Небесное, а те кто с левой стороны пойдут в муку вечную, целый день думаю, так меня ведь уже определи здесь определи где моё место. Просто взяли за шкирку и поставили там где моё место и куда я должна идти. Я знаю Бог он есть, мне ведь кто сказал что мне без Ильи будет легче, так вот видимо легче бывает. Как поверить Бог есть любовь, как просто так любить можно. Муж тоже чудить всё продолжает, определила для себя это лето, если не получится нам понять друг друга то уйду, сказала ему, но в ответ услышала что нечего ему указывать как он должен поступать. Знает прекрасно что я боюсь что если со мной что-то случится Оля никому не нужна будет. Да я очень боюсь что я уйду за Ильюхой Оля поедет в детский дом, я видела как там над младшим издеваются старшие ребята. И жить негде, но и жить так больше сил нет. Поживу понаблюдаю, как и что. Просить тоже страшно, начнут его вразумлять опять не дай Бог что случится. Страшно.
2 июня Илья на своей странице написал что умрут все, а лучшие просто раньше, так вот сколько читаю тем только самые, самые лучшие ушли наши родные. И сколько боли и горя остаётся нам здесь кажется мы не сможем выжить, но нет живём, выбора нет, а как живём это уже другой вопрос. Вот опять поплакала здесь и вроде как и полегче. Простите если что не так. Обнимаю всех крепко, родные мои люди. Упокой Господи души наших родных. Аминь

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мария-Марина »

Алена, милая, теперь Ваша цель - чтобы у Оли все было нормально в жизни и память об Илюше.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка , родная, здравствуй :heart:
Как хорошо , что ты написала. И мне хорошо, что ты написала и тебе немного легче стало. Когда расскажешь, что на душе, хоть маленькое , но облегчение.Тем более нам в обычной, реальной нашей жизни поговорить, то не с кем. Люди то есть, но ни им это не нужно, ни нам нет смысла говорить с теме, кто ничего не поймет. Я вот после" года", была как то искуственно взбодрилась, начала была расговаривать со своими подругами, понимая , что плачущая и ноющая я уже всем надоела. И люди сторонятся чужого горя. Я пыталась говорить на отвлеченные темы, улыбаться. Но себя не обманешь ведь. Мы тогда многие здесь писали о "масках" , которые мы носим. Но вот этот год, я как-то закрылась, почти не общаюсь с подружками. Они обижаются, почему не звоню, не прихожу, считают загордилась что ли. Ведь думают , что время идет, и у меня должно быть уже нормально, тем более я в прошлом году, в это время, как то пыталась комуницировать. Не знаю, не хочу масок. Какая есть , такая есть.
Аленушка, очень благодарю за молитвы о моих родных, за Любочку , за Андрея. И , может не скромно, но хочу попросить твоих молитв и о маме моей Валентине. Я молюсь, но если еще кто, то это же лучше. В Храме теперь я редко бываю. Не мой город,я как то здесь еще не прижилась.
Ален, я когда тебе написала, я конечно знала, что ничего хорошего у тебя не происходит ( в психологисеском плане) как и у меня, но все равно какая то тревога была. И вижу не зря.
Мама Алена писал(а):Ты Римма представляешь, я даже рада что нет последнего звонка, нет выпускного в 9 классе, я не вижу нарядных одноклассников Ильи в вк, понимаю что они не виноваты, дети хотят праздника, хотят повеселиться, а мне завидно, мой то сын этого не испытает уже никогда.
Знаешь, а я тебя понимаю 100 % И , думаю не только я.
Когда убили нашего Андрея, я это чувство испытывала год это точно, а дальше не помню...
Когда у его друзей свадьбы были. дети рождались. А, Я, думала , а в Андрейки нашего это нет и никогда не будет. Больно . очень больно.
И на маминых знакомых , соседок смотрела. Вот думаю, у людей что-то происходит в жизни. Радосное, веселое,счастливое,(дети радуют, внуки) а у мамы нет.
А Любу как жалко.... :heart:
Мама Алена писал(а): Муж тоже чудить всё продолжает, определила для себя это лето, если не получится нам понять друг друга то уйду, сказала ему, но в ответ услышала что нечего ему указывать как он должен поступать. Знает прекрасно что я боюсь что если со мной что-то случится Оля никому не нужна будет.
Аленушка, ну а на счет мужа, я конечно советовать не вправе. Но , скажу, ты не торопись. Никуда уходить от него не нужно. Это , ведь ит вой дом. Когда в семье горе, разлад у очень многих происходит. Может просто жить. и меньше обращать на него внимание, на его "чудачества" У тебя боль, обида, зависть и у него тоже. Только мы с мужчинами разные, по разному проживаем и радости и жизни и горести. Может время все сгладит ? Твоя задача сейчас твое здоровье !!! от него и Олина жизнь зависит. И молитвы твои сыну твоему здесь нужны. Ты сама это знаешь. Понимаю , что говорить легко((
Но очень хочу , что бы со здоровьем твом было все нормально
.
Мама Алена писал(а):2 июня Илья на своей странице написал что умрут все, а лучшие просто раньше, так вот сколько читаю тем только самые, самые лучшие ушли наши родные.
Да, верно твой Илья написал. Все так. Только вот почему так? почему лучшие раньше?
Аленушка, родная , буду отправлять свое письмо тебе. А только что интернет пропал на секунду и я испугалась , что текст мой исчезнет.
Аленочка, дорогая обнимаю. Пиши. :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Прошу ваших молитв
viewtopic.php?f=141&t=26825

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Аленушка, как ты?
Спасибо за молитвы о моем Игоре. Я нерадивая, никак не могу себя приучить к молитве.
Спасибо за такую заботу обо мне.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки родные мои здравствуйте, как долго я не заходила, с телефона было не очень удобно, сейчас вроде получше стало. Надюшь, я молюсь как могу, а ты не терзай себя, придёт время и потянет и помолиться тоже. Светлана, сегодня так прямо эту историю для меня выложила, нужно было мне это именно сейчас, я последние три недели жила ожиданием что мне скажут сегодня, вернее я уже была почти морально готова к тому что меня опять ложат в больницу, думала уже ну ничего, сколько Бог даст проживу, а потом всё пора. Нагрешила уже здесь, накоптила пора и честь знать. Сегодня сделали мтр и сказали что жить буду, рецидива по крайней мере нет, а то что есть с эти жить можно дальше и вот вышла и думаю Слава Богу надо жить дальше ради Оли, ради семьи. А так ведь уже порешала Олю если что сестра заберёт, Никита женится, а Серёга уже сам как то. Такая вот опять деловая, всё решила. И что заметила только я на думаю как то от Серёги уходить у меня раз и что нибудь происходит.
Девочка выжила потому что ей надо было заботиться о кукле, и я этим тоже живу. Любви от меня мало все равно ещё, замороженная я какая то. Но забочусь как могу. Хотя бы так. Илья всегда со мной, каюсь что не могу никак от зависти избавиться, так Батюшка сказал что от гордости у меня всё и прав он, я знаю, вон нас сколько потерявший родных наши и любимых. И каждый несёт свой крест, а тебе такой крест Батюшка сказал дали потому что ты вы несёшь сможешь с Божьей помощью, а я не верю что смогу. Тяжело очень, но жить надо.
Спаси Господи вас девочки всех за молитвы о сыночке.
Упокой Господи во Царствии твоём души наших родных и близких.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Грета »

Алена, слава Богу что мрт хорошее.
А про мужа... Не торопись.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»