Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Алена, родная, с земным Днем рождения замечательного сына!
Всегда помни - Господь никогда не отворачиватся от нас. Он есть Любовь! А вот наша задача - главная наша задача в этой жизни - не отвернуться от Него!
В самых тяжелых обстоятельствах жизни Он ближе, чем когда бы то ни было. С чего мы взяли, что ровная счастливая земная жизнь - знак благоволения Господа? Это так во времена Ветхого Завета думали. И корили за "грехи" и "богооставленность" святых Иова многострадального, святых праведных Иоакима и Анну, святых праведных Захарию и Елисавету... А они не были богооставленными. Они были Богоизбранными. И ВЕРИЛИ Богу, и НАДЕЯЛИСЬ даже когда никаких логических оснований верить или надеяться не было...
О каждом из нас у Господа свой Промысел. И он точно не в том, чтобы мы "доживали бездушно свой век".

Веры! Надежды! Любви!
Царствие Небесное приснопамятному рабу Божьему отроку Илие!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Mariy »

Аленушка,с днем рождения сыночка. Аленушка ,как бы не была тяжела и скорбна наша жизнь после расставания с дорогими ушедшими ко Господу- ни на мгновение не забываем- ВСТРЕЧА наша ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. В свое время.
ГОСПОДЬ не оставляет нас ,это у нас мало ВЕРЫ и СИЛ. Пройдут годы и твоя боль трансформируется в ЛЮБОВЬ .Но для этого нужно радоваться тому,что сейчас имеем. Слава Богу за ВСЁ!!!

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Larissa »

С земным днём рождения сыночка, Алена!
Царствие Небесное отроку Илие...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное рБ.Илье. Светлых обителей.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мария-Марина »

Аленушка, дорогая, помни, что тебе есть ради кого жить и что Илюша вас всех очень любил.Береги себя.
Царствие Небесное Р.Б. отроку Илье.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки мои родные, дорогие мои, плачу от чувства признательности.
Сегодня конечно очень тяжело, ощущение как будто храническая боль опять стала острой.
16 лет назад мой Илья увидел свет, в первый раз заплакал, а помню как я лежала счастливая и уставшая (у меня была очень лёгкая беременность, а рожала я Илью тяжело было), вот я лежу, а Илья напротив на пеленальном столике, нас почему-то одних оставили, и он так поскрипывет немного, а я ему колыбельнаю пою. Баю, бай, спи скорее засыпай... Вот и заснул теперь мой сыночек.
Плачу сегодня, казалось что нет слез уже больше, все выплакала, а нет.
Жить есть ради кого, как бы не было тяжело, я живу, живу как могу, падаю, встаю и опять живу.
Светлана, по поводу Богоизбраных попало на глаза такое стихотворение.

Не знаю, как Господь нас выбирает...
Как самых грешных...или светлых самых...
Он самый тяжкий крест на плечи возлагает
И мы несём его... особенные мамы...

Седеющие, крест омыв слезами
И пережив своих детей...любимых самых...
Мы всё равно живём лишь только ими.
Храни вас Бог... особенные мамы...

Мои родные, горем породнясь,
Кресты друг друга подперев плечами
Мы донесём их, за детей молясь,
Мы донесём... особенные мамы.

И Батюшка мне сегодня после панихиду крест подарил, тяжёлый крест у тебя говорит, очень тяжёлый. Но что теперь надо нести и я стараюсь, ползут, но несу.
И спаси Вас всех Бог за молитвы, за всё спасибо. Обнимаю всех очень крепко Особенные Мамы.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Алена,дорогая, с Новым годом :heart:
Здоровья тебе, мира в душе, сил душевных и физических. счастья,насколько это возможно.
Помню о тебе. Обнимаю :heart:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Алена,дорогая, с Новым годом :heart:
Здоровья тебе, мира в душе, сил душевных и физических. счастья,насколько это возможно.
Помню о тебе. Обнимаю :heart:

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Алена, с Крещением Господним!
Надеюсь что у тебя все хорошо (насколько это возможно).
Как твое здоровье?
Царствие Небесное Р.Б. отроку Илье.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки родные мои, поздравляю Вас всех со всеми праздниками, дай Бог чтобы ваши родные были здоровы, чтобы Вы все были здоровы.
Спасибо большое за беспокойство Надя, в декабре лежала в онкологии, сказали что ухудшений в плане онкологии слава Богу нет. Почки только из-за того что нет чувствительности страдают, есть видимо вероятность в правой почке что могут возникнуть необратимые последствия. Но это уж как будет, так будет. Чувствую себя как старушенция, которой под 80, муж мне даже сказал, так что тык как горбатая ходишь, выпрямись. А меня видимо так горе придавило, что я уже выпрямиться не смогу никогда. Да и не хочу наверное. Видеть что жизнь идёт, что живут люди дальше. Видио сейчас увидела, одноклассник у Ильи вёл трансляцию, такой красивый, самодостаточный. Ох, какая зависть во мне зашевелилась. Никогда наверное я не приму уход сыночка и не пойму почему так с нами.
Оля мне вечером спать легли говорит, а почему у нас Илью забрали, я говорю потому что он самый лучший, а нам говорит что он не нужен был такой хороший, ну говорю там видимо нужнее. Ему говорю там хорошо, а нам говорит очень плохо без него, как ему тогда там хорошо. Вот маленькая была, всего 4 года, а столько помнит, как они играли, как дурачились, как гуляли. Вот как ей объяснить, если прошло уже два с половиной года, а я как не понимаю ничего. Вообще чувствую себя как без полезное существо, хожу, работаю, разговариваю, что то все время делаю, но не живу.
Поэтому и здесь писать перестала, понимаю что уже из пустого в порожнее переливпла миллион раз, и девочки меня столько поддерживали, а я как замерла в тот день, так и всё.
Простите меня пожалуйста, я читаю, переживаю за всех, за кого могу молюсь, а больше я пока ничего не могу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»