Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Ну вот моя хорошая мы и познакомились. Я очень рада видеть вас. Красивые вы какие!!! Просто слов нет, а Ванечка наш(да я не оговорилась наш он теперь тоже, если ты конечно не против, здесь все стали такими родными) он просто маленькое чудо.
Да моя хорошая мы умерли тогда, но и родились другими тоже, а как иначе мы же мамы. Мы просто не имеем права по другому. Страх он парализует, особенно меня с моим диагнозом, но ещё страшнее для меня наступление лета, сейчас Оля на улице не гуляет, а летом каждую секунду сердце екает как поезд проезжает. И не думаю что привыкну к этому.
Одна сестра милосердия подсказала мне оружие против страха, 150 раз "Слава Богу за все", вооружайся.
Я писала наверное свекровь у меня пьёт, и гадости каждый раз говорит как напьётся и мне и Серёже, хотя только мы ей и помогаем, сколько злости всегда у меня на неё было, раздражения и вот сейчас если поступает сразу вспоминаю слова Ильи" Мама это же моя бабушка, зачем ты так?" и всё держу себя. Хотя когда разгребала у них дома весь этот бардак ропот такой был только молитвой спасалась. Мне даже Серёжа говорил зачем это тебе всё, а я для Ильи все это делала. Знаешь что меня ещё удивляет у тебя сестра погибла маленькая, а у нас у Сергея брат, 10 лет было, в этом же месте. На все конечно воля Господа. Молюсь за вас мои хорошие.
Маленький Ангел Иоанн смотрит сейчас на вас и говорит как он вас любит. Я стараюсь в это верить, по другому не сможем, Олечка обнимаю. Девочки поправятся с Божьей помощью. Пиши.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля, согласна с девочками, вы очень красивая пара, и детки ваши чудесные. Ванечка такой милый, а взгляд кажется таким взрослым. Оля, считаю, что скорби даны каждой семье, но не во всех же семьях теряют детей.
И я до сих пор не понимаю, почему самое страшное произошло с нами. В душе борются 2 крайности - скорее бы всё закончилось, чтобы узнать, зачем, и встретиться с сыном, а вторая крайность - это сильное желание жить и сделать ещё много важного и нужного, помочь близким и дарить им радость. Когда светит солнце и по-весеннему заливаются птицы, немного забываешься, появляются желания жить и любить эту жизнь, но, возвращаясь в реальность, понимаешь: чтобы эти ощущения были полными, не хватает самого главного...

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля, спасибо, что заглянула ко мне, только увидела. Благодарю за добрые слова.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Оля, я тоже часто задаю себе вопрос, почему с нами... почему у матерей, которые бросают детей одних в холодной квартире, которые прячут еду от детей - дети живы, а тут - все лучшее детям, вся жизнь вокруг них и такая трагедия... это опять к вопросу, что не нам пытаться понять промысел Божий. И правильно говорят, что если бы за грехи, то у кого бы остались дети??? Не было бы детей, всех за грехи забрали... и правильно ты говоришь, когда солнце, когда в душе просветление - я бывает чувствую, что нас Господь избрал для такого креста. Архимандрит Оптиной Пустыни, когда я стояла и плакала, почему с нами, сказал с такой любовью, что нельзя было не поверить»да как вы не поймёте, вы же избранники Божии. Не многим Господь такую честь уготовал...» А бывает ропот, прости меня Господи, что не нужна мне такая честь... тогда каяться бегу, потому что сразу чувствую как чернота подступает, от лукавого эти мысли. И так же как и ты иной раз думаешь, скорее бы все это закончилось, чтоб узнать, для чего все это (в надежде, что все это не напрасно), а с другой стороны понимаю, что встречу ещё заслужить надо, пока я в таком состоянии, что встреча мне не светит ((((
Сейчас часто вспоминаю, как мама мне рассказывала, что когда мой брат Дима был маленьким (лет 6) - у него была очень тяжелая форма астмы - и мама его на 3 месяца отправляла на лечение в Крым, а в то время с родителями не разрешалось. И вот мама его отправила туда, и стоит со знакомой разговаривает и смеётся, и ей эта знакомая говорит «как ты можешь смеяться, когда у тебя ребёнок один и так далеко», а мама ей ответила «знаешь, если я знаю, что моему ребёнку хорошо, то я хоть на луну его отправлю»... Вот и мы так же, если бы была твёрдая уверенность, что нашим детям хорошо, неужели бы нам было так плохо?! Конечно, нет. Ведь любая мама желает своему ребёнку самого лучшего.. Дело в недостатке веры, не хватает нам (мне уж точно) ее, чтоб просто поверить, что у детей у наших все очень хорошо. И наша задача эту веру возрастить...

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Девочки, Даша, Оля, Алена, спасибо вам за тёплые слова, уж очень мне тоже захотелось с вами познакомиться (Олю с семьей увидела, Алёну с семьёй увилела, только Дашу не видела). Хотя я вообще к выкладыванию фотографий в сеть плохо всегда относилась, не было никаких страничек в одноклассниках и инстаграмах. А тут прям вот захотелось, как с самыми родными). Анютку тоже покажу, но начала в телефоне искать и там других фото, с Ванечкой, которые я не готова пока смотреть((( и не смогла...
А Ванечка , конечно, Алена, наш, и Илья тоже наш... я в молитве первыми всех наших детей поминаю, а уж потом родственников близких и дальних... А наши дети - они как часть воинства Христова, мы теперь и с вами через наших любимых незримо связаны!
Обнимаю всех! Ангела Хранителя!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Олечка , хорошая моя :heart:
Очень приятно видеть вас. Вашу семью , деток , Ванечку.
Гармоничная , симпатичная пара. А ты такая милая, я бы сказала.
А Ванечка , просто прелесть. Так и хочется поцеловать малыша.

Оль , знаешь, смотрела фото , а рядом со мной сидел маленький внучек. Я ему показала малыша твоего. Он начал расспрашивать по детски, как может (разговаривать не так давно стал )- кто это?. Я ему говорю вот мальчик маленький , машина его сбила. Он не знает еще , что это такое. И начал плакать крупными слезами да с такой обидой.
Ну , а дальше вообще меня удивил. Говорит, машина. И поезд тоже мальчика сбил. И продолжал плакать. Девочки он не видел никогда поезда и игрушки у него нет такой и мы никогда о поезде с ним не говорили. Он раньше не плакал из-за жалости к кому либо. Просто мог пожалеть -это погладить или прислонить и обнять. Я сразу о Илье подумала. Вот такие у нас сегодня слезы и переживания.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Что это такое девочки мои родные, и сразу в голове неужели наши дети так близко к нам и к друг другу. Ведь малышам Римма, столько всего Господь открывает. Мы как большая семья, молимся друг за друга, и родные наши молятся за нас. Просто нет слов, очень надеюсь что у наших Небожителей все хорошо, очень. Обнимаю.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Римма, милая, спасибо тебе за такое утешение.... я тоже верю, что деткам открыто гораздо больше, чем нам. Поцелуй от нас с Аленкой твоего малыша! Через него нам весточка...
Алена, представляешь! Ты мне здесь так близка стала, родной человек, и я уже здесь говорила, что думаю, что и наши любимые Там рядышком... и Риммин малыш это подтвердил! У меня почему-то при слове поезд в сообщении Риммы, сразу - «Илья». Ведь чудо же! Хотя чему удивляться - если мы тут познакомились, находясь так далеко друг от друга. Мало того, что познакомились-стали такими близкими, то чего уж говорить о наших небожителях, для них нет расстояний! Как Наталия Владимировна говорит - многие чудеса впереди! Будем верить! Обнимаю!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Олечка моя хорошая напиши хоть пару слов, всё хорошо у вас? Скучаю. :heart:. Молюсь за вас и за наших мальчишек.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, родной мой человек! Здравствуй! Как вы поживаете? Как здоровье? И вы все в моих молитвах, каждый день вспоминаю тебя! Мне тут Маша расслабится не дает(( как с сб на вс температура поднялась, так и держится, то 39,5, то 38,5, то упадёт до 37. Первые дни нормально переносила, сбивалась хорошо, я вроде себя в руках держала, не паниковала. Но все равно врача через день вызывала. Те конечно сразу антибиотики, а я все терпела, у неё кишечник проблемный, после антибиотиков будем долго восстанавливать... но сегодня ночью не спали совсем, сначала ухо разболелось, видимо сильно, вся исстоналась, закапали, сироп выпили, все равно болит.. ближе к 5 утра рвота началась через каждые 20 минут, голова сильно болит, кашель сильный. Потом живот разболелся, вся зелёная лежит. А потом темпа опять 39,5, она с кровати даже присесть не может. И тут паника одолела, опять у меня «Господи, только не забирай»... хожу, вся трясусь, врача вызвала ещё раз. Ну и начали антибиотики, жду, когда начнут действовать... Машенька вообще хлюпик с рождения((( и вот лежу и размышляю, что наверное Господь не просто так эти болезни сейчас посылает: с одной стороны, отвлекает от чёрных мыслей, нет времени сидеть и глядеть в одну точку, с другой- испытание нашей веры, нашего доверия Богу, что все во спасение... вот с этим у меня прям плохо в эти критические моменты(
И по Ванечке в эти дни очень тоскую, плачу, но слезы не отчаяния, нет, а просто очень-очень соскучилась, но чувствую, что есть мой сынок, просто разлука тяготит сильно...
Света наша давала ссылку на монахиню Иулианию, тоже очень мне нравится...
Очень нравится в их исполнении «Всего то навсего», слушаю и плачу..такие простые истины и как тяжело научиться по ним жить..

Обнимаю крепко! Божьей помощи!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»