Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Оль, у нас тоже Маша на антибиотиках, хрипы в лёгких, до последнего старалась массажами и лекарствами для откашливания, но пришлось.. первый раз в жизни антибиотики, никак уже без них. И тоже невыносимо скучаю сейчас... Олечка, держимся, значит нужно все это вытерпеть, держись, дорогая, этой ночью тоже рядом :heart:

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля, такой день сегодня, а наши защитники-мальчишки не рядом с нами, оттого и больнее, и тяжелее, и горче. Период что ли такой: мы тоже болеем. Поправляйтесь скорее. Обнимаю.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Олечка хорошая моя, страх за наших деток это наверное навсегда, а может Господь когда нибудь даст нам почувствовать его присутствие в нашей жизни настолько что мы возложим наше упование на него и будем жить спокойно. А тоска она и меня сейчас так сильно взяла в свои сети, что кажется иногда что не справлюсь, ещё и концерт 22 и сегодня праздник. Слезы катятся. Но надо держаться дорогая моя, ради наших Защитников. Никита маленький тоже с кишечником маялся, биотиков всяких сколько выпили, месяцами пили, а сейчас не поверишь под 2 метра ростом, всё смеёмся, голова над башней в танке не торчит ли? Вот а ты пиши, сообщай как девочки. Обнимаю крепко тебя и девочек.
Царствия Небесного нашим деткам. Господи помоги нам немощным.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Девочки родные мои... Оленька, Оленька, Аленушка, спасибо, что вы есть, спасибо, что не забываете... Да уж, девочки, теперь у нас Такие Защитники на Небесах, что и представить сложно, а так хочется представить и всей-всей душой поверить, довериться. А нам здесь их так не хватает, что иной раз думаешь, все, не могу терпеть, сил нет... Сейчас мясо мариновала на кухне, искала в нижнем ящике емкость, поднимаю, а там Ванечкин носочек... маленький оранжевый.. он частенько со мной на кухне стоял, помогал. Вот видно снял носочек и в ящик бросил... привет мне... В общем, мясо можно было не солить, слезами посолила... Девочки, сегодня день такой, мысли такие, что просто вместить не могу - ну не могло со всеми нами такое произойти... не могло... ну как так... были дети (мужья) с нами, росли, радовали и в один миг семья осиротела...ну не вмещается в меня это понимание...
Отдавала Анютку на 3 дня маме своей, чтоб Машеньке побольше внимания уделять, да и Анюту боялась заразить. Первый раз наверное на так долго (за исключением тех дней, когда в роддоме была). Как же я соскучилась по Ане! Сегодня забрала ее, и весь день просто ее трогаю, глажу, нюхаю, на руках ношу. Так без неё тоскливо было... Это 3 дня разлуки и каждые 2 часа я с ней по телефону разговаривала... а тут ТАКАЯ разлука... как ее выдержать?! Только с Божьей помощью, по другому точно никак... но силы бывает оставляют...
И Маруся все в напряжении держит - антибиотик пьём уже 2 дня, причём дозу нам такую приличную выписали, а температура к вечеру опять шпарит((( и она уже никакая, бледная, ничего не ест, прозрачная уже стала. Ещё и муж простыл где-то, боюсь, как бы Маше ещё не добавил. И сама кашляю уж недели 2, а может 3, но уж я наверное не заразная.
Давайте, девочки, прекращать болеть, вирусы нынче пошли какие коварные, затяжные, жуть... детей жалко((( И иногда мысль приходит - а у сыночков наших уже ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная...

Дай Бог здоровья вам, девочки, и вашим близким! Сейчас помолюсь о здравии всех нас. С Богом!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Оленька :heart:
Читаю тебя и все вижу своими и твоими глазами.
Обнимаю тебя, дорогая, все понимаю :(

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Оля, я часто смотрю на фото Ванечки , которое ты разместила в своем сообщении от 17 октября. Смотрю, оторваться невозможно. Как ты говоришь -мужичок.Лапочка :)
И от носочка, сердце мое сжалось . Представить только , каково тебе.
Но мы все вместе Олечка.
Может ,я не очень могу утешать, но очень , очень сочувствую тебе.
Девочки все верно тебе пишут.
Я тоже рядышком с тобой. :heart:

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Девочки, родные, Риммочка, спасибо, что вы есть, не устану благодарить за ту поддержку, что получаю от вас... ваша помощь неоценима...
У нас сегодня 8 месяцев... 8 месяцев, как я не целовала любимую макушку, 8 месяцев, как я не кормила моего мужичка, 8 месяцев, как не ползли мы с ним друг к другу на четвереньках, чтоб встретиться в объятиях друг друга... целый день гнала от себя все мысли, что число.. это всего лишь число... но к вечеру не смогла больше держаться, расплакалась сильно... Анютка бежит, тоже плачет... «Мамочка, мы все скучаем по Ванечке, но он же с нами, просто мы его не видим... он за нас Богу молится». А сама плачет-плачет, кнопка моя... а я даже в храм сегодня не попала, ни к Ване... у Ани в ночь опять 39,5, всю ночь боролись с темпераиурой, с утра с кашлем начали...
Ох, девоньки, какой же крест нам с вами выпал... как вот его пронести? Иногда, как сегодня, кажется, что это невозможно...расклеилась...
Изображение
Тут все мои малыши прошлой весной. Я всегда на них смотрела и поверить не могла, неужели все мои?! Посажу их на диван по росту и считаю пальчики... 30 на ручках, 30 на ножках... и это мои дети! МОИ! Чудеса... как же не хватает этого плотяного, просто дотронуться... Прости меня, сынок, прости...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Дорогая моя, хорошая моя, как бы мне хотелось обнять тебя, посидеть рядом поплакать. Да такие мы мамочки, нам надо не только знать что с нашими детками все хорошо, но видеть их, слышать трогать, просто что бы они были рядом. Знаешь я сейчас только одним утешаюсь, детки наши не будут жить в этом мире, в мире где убивают, где болеют страшными болезнями, из наших мальчишек не вырастут наркоманы, с ними ничего плохого не случится.
На прошлой неделе у нас друг за другом умерли 2 парня, не еще и 30. Пили все подряд, попрошайничали возле магазина, и вот один успел домой приехать умер, а другой в городе. Вот представь сколько пришлось потерпеть у них родным. А моя знакомая воспитывала брата с детства, мама умерла у них Дима еще в школу не ходил, так вот он вырос из дома все тащит, 2 раза уже побывал в тюрьме, скандалит, дерется.
А нам моя хорошая никто и никогда не скажет что вырастили плохих детей, конечно это только одна сторона медали и можно сейчас порассуждать( как я люблю) о том сколько радости бы могло у нас быть, но это "бы". Ничего не знаем, как и что. Тяжело, больно, но мы должны шагать дальше.
Знаешь сегодня утром молилась, думаю что то моя боевая подруга не пишет, значит девочки у нее еще болеют и тяжеловато ей наверное, а нас не хочет расстраивать держится. Пиши если будет время, знаю по себе детки болеют, много сил и времени надо. Береги себя. Обнимаю крепко тебя и твоих кнопочек. Молюсь за вас и за Ванечку.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Девочки и я рядышком с вами. Обнимаю хорошие мои :heart:
Все понимаю :wretch:
Мы с внучком тоже болеем. Сначала зубы ему лечили, можете представить что-это такое 3-х летниму ребенку , теперь у меня зуб болит. Заболели наверное вирусная инфекция. Кашель страшный и все что положено к вирусному заболеванию. В ваших рядах прибыло.((

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

А малыши у тебя Олечка замечательные, Ванечка такой мужичок. Девчонки что суетятся, хлопочут, а он такой сидит и наблюдает. Маленький Ангел :angel:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»