Умер единственный сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение любимая сестричка »

Машенька я посижу с тобой рядышком. Обниму за плечи. Сочувствую и понимаю тебя.
Царствие Небесное р.Б Ярославу и всем нашим усопшим родным людям.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное рБ. Ярославу.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Спасибо, мои дорогие.Была сегодня в храме.Пошла не на то время, на которое всегда ходила, потому что маму надо было покормить чтобы дать все лекарства утренние, дальше перевязка ножки, - тоже время.И так ходила по привычке...а тут встала пол седьмого, а что делать?И поехала на раньше.И батюшка был тот, которого я называла Ярославу своим духовником.Так душевно он сказал, как по полочкам разложил - мы должны уподобиться тем Ангелам и Архангелам - прославлять Бога(ибо мы просим Бога, каемся и иногда благодарим за что-то), свидетельствовать о Боге и служить Богу и людям.Вышла вдохновленная.А еще одно чудо - я вчера нашла еще одного батюшку с удивительным именем Нектарий(Морозов).Очень он созвучен мне, ибо у него в жизни тоже есть потеря близкого человека.А отцом Нектарием был духовник Ярослава.Ярослав всегда так нежно говорил о нем и улыбка в уголках губ.Он умер весной от короновируса.
Последний раз редактировалось Елена137 21 ноя 2020, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, написала тебе у себя, теперь к тебе пришла)).
Читаю тебя и радуюсь за тебя - столько чудес тебе Господь посылает. ,, Многие, многие чудеса впереди" - нам только надо открыть сердце Богу и научиться их видеть. И багодарить.
Слава Богу за всё!
Обнимаю тебя крепко!
Царствие Небесное нашим ушедшим детям незабвенным и всем усопшим любимым людям. А нам крепкой веры!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Рябушка »

Машенька ,спасибо тебе за внимание ко мне , я твою тему давно прочитала ,я тогда читала всех мамочек ,а вот теперь и вдов . Надо находить силы жить для молитв
за самых дорогих . Как же тяжело .Царствие Небесное Ярославу ,Сергию ,Ольге и всем форумчанам ,которые в далекой Небесной стране ,так далеко и так близко .

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Спасибо, Ирочка.Вчера поставила свечку на окно в 19 часов, поставила фотографию Ярослава и вторую где они с мамой,т.е с бабушкой, голубки мои.Всегда головка к головке.Она до конца дней на любой стук или шорох смотрела на двери, что вот он войдет, поцелует ее. И такой вчера разговор у меня с ним получился о бабушке, я ему все рассказала, как я боролась, но что никто просто не знал и не подозревал, что это такой короновирус.Многие сейчас вспоминают Ярослава, не хватает людям поддержки, чтобы выслушали и утешили в это тяжелое время, а он любил слушать и умел утешить.Все-равно это больно, хотя и сама могу о нем вспомнить вслух, - вот говорил Ярослав...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Рябушка »

Машенька ,прости ,что не сразу ответила , спасибо за приглашение ,обязательно встретимся ,но только когда потеплеет . Я конечно догадалась ,где Успенский собор ,очень хочется там побывать,последний раз были в Лавре еще с Олей ,лет 15 назад . Купили на вокзале билеты экскурсионные и по всему городу , по памятным местам .Машенька ,обязательно встретимся , сейчас короновирус ,сын меня никуда не выпускает ,хотя и живет в другом городе ,но проверки ежедневные .
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 дек 2020, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.22

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение любимая сестричка »

Машенька, поздравляю тебя с Новым годом.
Здоровья тебе , мира в душе. Приятных моментов в жизни. Быть добру,
Обнимаю.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Риммочка, спасибо, желаю тебе также душевного покоя, здоровья.Теперь мы все поняли, как оно важно.Сколько человеческих потерь!Хочу привести слова Ирины Самариной: "Я верю там никто не одинок Там светятся сердца, а не витрины И ангел, подуставший за денек Разносит нашим близким мандарины". Почему-то эти мандарины особенно умилили.Как-то так у нас было, что никто мандаринку сам не ел, даже когда их в последние годы было много.Уже была просто привычка - почистил, разломал и поделился с другим.И у него так было, у Ярослава.Вчера утром села за компьютер и фейсбук принес воспоминания от 31 декабря 2017года - Поздравления Ярослава с 2018 годом.Улыбка на весь экран, "всех люблю, всех обнимаю - приоритет на год Иисус Христос".Вот и вышло так.Смотрела на любимое лицо, конечно плакала до вечера и сегодня еще и думала как можно было не видеть, что здоровье его ухудшалось.В общем, пошло Зачем? и Почему?

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Рябушка »

Машенька ,с Новым Годом , желаю помощи от Господа ,только ОН может помочь нам немощным . Новый Год у меня начался со слез ,скучаю за своими роднюшками . Папа и доченька вместе .Царствие Небесное Ярославу ,уб Ольги ,Сергию .
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 янв 2021, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.9

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»