Умер единственный сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Ирочка спасибо.Я тебе написала у тебя.Извини, что и за Ярослава, просто тоже плачу и плачу.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуй , Машенька :heart:
Хочу поздравить тебя з Святим Веч1ром .
Это вечер — избавления от ссор и обид, вражды и ненависти. Пусть все негативные эмоции станут любовью, прощением и счастьем. С Наступающим Рождеством!
Маша , ты цитировала стих Ирины Самариной. который мне тоже очень припал до души. Я его даже разместила в разделе поэзия. Очень в нем все близко к сердцу. И мандаринки и знаки. :heart: Как же хочется, что бы ТАМ действительно никто не одинок :friend:
Маша, ты писала. что ФБ принес воспоминания 31 .12. 17 года. У меня тоже воспоминания этих дат сжимают сердце. перед глазами плывут картины жизни....
Машенька еще хочу спросить, мы тебя здесь называем так. А как тебя называют дома. как мама называла ?

Царствия Небесного нашим ушедшим родным. :angel: :sunny:

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Привыкла все наперед "видеть" и просчитывать только негативное развитие событий. Уже сейчас переживаю, что продлят локдаун, карантин не только на Пасху, благо две церкви рядом, но и на Поминальные дни, как в прошлом году, когда кладбища были закрыты и вход усиленно охранялся.А у Ярослава 10 мая день рождения и мы ВСЕГДА были вместе в этот день.И уже чернобрывцы в горшочках продают.Он как-то сказал на мою неадекватную реакцию на фото, которое он сделал - море цветущих чернобрывцев и его тень на них.Он сказал: как умру - насей чернобрывцев и больше ничего не сади.Я начала: ну чего ты умрешь?Все же хорошо, это дети хоронят родителей.Теперь не могу мимо них без слез пройти.А наш мэр явно не любит это мероприятие - поминальные дни на кладбище.И еще раньше надо поехать убрать.Они же с мамочкой теперь рядом и на маминой могиле еще и венок большой и цветы живые на ее день рождения осенью.Надо выбраться - говорю себе и откладываю.Сил как-то нет совсем.Съездила на дачу. Без Ярославчика все быстро запустевает - деревья какие-то старые стали, его клубника измельчилась и позаростала.Не знаю за что хвататься.Печка не разгорелась.Померзла две ночи, удрала в город.А как он настаивал чтобы ее перестроить.А я ни в какую.Теперь вспоминаю все его слова.Вчера был международный день микроволонтера. Такое услышала по радио.Решила что-нибудь сделать полезное для общества - пойти на стадион и собрать мешок мусора, который меня раздражал и я возмущалась, хоть редко там бываю.Ведь люди там каждый день бегают, гуляют с детьми и собаками и такой мусорник.А когда с Ярославом приходили на даче на озерцо, - он начинал собирать окурки - "там же дети играются!", а я его ругала - это же не ты понабрасывал.Он - мама, тебе нравится в окурках лежать?.Была еще бабуся, которая бутылки убирала.Два волонтера.Вот и пошла вчера на стадион - взяла мешок, перчатки.Пришла - люди бегают, гуляют с детьми, собачками.И я говорю себе "Нет, я не смогу убирать мусор."А потом как со стороны: "нет, ты соберешь мешок мусора в память о сыне".Собрала - ничего со мной не случилась.И второе еще друг Ярослава написал, что священник в реанимации в небольшом городке и родным нужна помощь.Тут я обрадовалась, это пожалуйста.Пошла перевела небольшую сумму, а мусор убирать - тяжело идет.Вот написала, извините...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Бог в помощь, Машенька! Хорошо, что написала))) Вот так теперь наши дети незримо с нами.
Пусть им будет спокойно за нас.
Царствие Небесное всем нашим бесконечно любимым людям, ушедшим Домой.
Обнимаю тебя крепко, всегда помню.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Грета »

Мария, наши дети делают нас лучше, даже когда их нет с нами. Так получается.
Какой Ярослав светлый у тебя. Его здесь нет, а кусочек земли становится чище в его память. Обнимаю тебя.

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Умер единственный сын

Сообщение Марина uhecnm »

Машуля, хорошо, что собрала, все равно бы думала об этом мусоре. Я в лесу в том году, в пакет собирала. И мешок бы собрала, так нет мусорки на выходе из леса , а тащить до мусорки в городе, сил нет. :) Хороший у тебя сынок. Царствия Небесного р.б. Ярославу.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Спасибо, девочки, за добрые слова.Кому еще такое расскажешь?

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение laska-74 »

Маша а ты счастливая,у тебя сын при Господе,верю)))Скоро и мы с ними будем рядом,надеюсь))и надеюсь ,что для них разлука незаметна,типо другое время у них,у нас 20-30 лет у них может минута,как то так))

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Умер единственный сын

Сообщение Svetlana 77 »

У моей Машеньки тоже 10 мая День рождения...
История про мусор так во мне интересно отозвалась, словно со мной что-то точно такое же было, а вспомнить не могу... -)
И ещё - каждый твой рассказ про Ярослава - это подарок и душевная радость.
Обнимаю тебя еще раз!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Спасибо, Света.Мы тоже тебя читаем с вниманием и благодарностью - так, как ты скажешь, - это точно душу лечит.Земной тебе поклон, дорогой наш человек. И здоровья.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»