Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Рябушка »

Василиса ,спасибо вам за письмо ,ваша история знакома давно,читала ,соболезновала ,все это понятно только нам . Василиса ,как мне было не хорошо с мужем ,но я всегда просила у Господа ,чтобы первый он ,а не я . Только не знала ,что придет на землю эпидемия ковида и подкосит колосок полный сил еще жить и жить . Даже в страшном сне не могла представить больного мужа один на один с одинокостью и этой нестерпимой болью . Живу по разному ,от очень большого уныния до нормального состояния ,которое бывает гораздо реже . Самое главное убеждена ,что ТАМ жизнь и это дает силы ждать встречи . Мне будет 62 и тоже в душою зо лет ,посмотрю на знакомых ,которых давно не видела и думаю :. . Как постарели . Конечно же и они думают обо мне тоже самое ,только себя не видишь ,живем -то душою .Спасибо вам за внимание ,здоровья вам и всей вашей семье ,Танюшке Царствия Небесного .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8537
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемой рБ. Татьяне!
Сил и Божьего утешения её мамочке Василисе.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Рябушка писал(а):
28 июл 2021, 15:10
мужем ,но я всегда просила у Господа ,чтобы первый он ,а не я . Только не знала ,что придет на землю эпидемия ковида и подкосит колосок полный сил еще жить и жить . Даже в страшном сне не могла представить больного мужа один на один с одинокостью и этой нестерпимой болью . Живу по разному ,от очень большого уныния до нормального состояния ,которое бывает гораздо реже
девочки,как давно я не писала...Простите..Рябушка,с ковид,столько умерло знакомых,полных сил и казалось бы здоровья,внезапно,у трех семей сразу по двое,с разницей в неделю++..Откуда ,для чего,нам неведомо...На той недели в инсте увидела сбор идет ,молодая девушка 35 лет,5 деток,красавица,ходи в фитнес центр,видимо и питание праввельное,т.е образ жизни ..Рак груди,боролась месяц,я видя её ,в каком она состоянии ,сразу поняла,всё,дни остались,уходит девочка,позовчера так и случилось..Дети остались одни..Отчего,почему,иногда кажется для кого то одного ,может двух человек в роду жила она..как бы объяснить,может её один их пяти ребёнок предназначен для чего то в этом мире ,значительного,а может её внук или правнут..т.е с точки зрения мирского она была винтик в большой машине,но без этого винтика машина не поедет,не заведётся..Ох,сколько я об этом думаю,каждый день,каждый час(((

Три года и три мес..Минуты меняют часы,часы меняют сутки и т.д..жизнь течет,именно течек,как вода сквозь пальцы..и порой думаешь,я прожила опять день впустую,я не могу найти себя,и это оч тяжело..мне кажется,от меня пользы то и нет..Я стала прежней в чем то,но вот это память смертная,которой у меня до ухода Тани не было,всегда со мной...Плохо это или хорошо,для меня не оч,такое ощущение,порой,что с ума схожу..Приехал друг мужа в гости,подаю им чайник,а чайник моей прабабушки,память ,я в него не завариваю чай,мы всегда в термосе завариваем,а тут муж на рыбалку увёз..Говорю"Я сама налью,это чайник прабабушки Ксении,память моя,мне лет 5 было,он у неё стоял."Друг смотрит и говорит"Дааа,представляю ,какие тараканы ещё у тебя в голове!"Т.е людям многое непонятно,то ,что мне близко и чем я дышу..Илия такая ,не как все...

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

ваша сестра писал(а):
28 июл 2021, 15:33
Царствие Небесное приснопоминаемой рБ. Татьяне!
Сил и Божьего утешения её мамочке Василисе.
Спасибо..всем нашим родным и близким Царствия Небесное!!И нам по смерти тоже,дай Бог дойти до него..

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Котик »

Т.е людям многое непонятно,то ,что мне близко и чем я дышу..Илия такая ,не как все...
-----------
Здравствуйте , я Вас совершенно понимаю!
Хранить прабабушкин чайник - это нормально , безо всяких тараканов.
Я тоже много чего храню. От бабушки не сохранилось ничего , а вот мамина посуда - это святое.
И мой муж понимал это правильно ...
Просто мы же всегда ищем родные души , а родные - далеко не все.
Но ведь есть же мы , родные души!
Здесь вот собрались ,каждый со своим горем , и прекрасно понимаем друг друга!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Svetlana 77 »

Здравствуй, родная моя!
Как интересно - только вчера я о тебе в одной из новых тем мамы Юленьки написала... А сегодня тебя читаю.
Надя совершенно права - мы здесь родные души, понимаем друг друга. И - да - мы теперь "иные", а я в известной степени такой "иной" была с рождения. Мучительно искала. А когда нашла, оказалось, что всю жизнь я просто мучительно искала Бога.
Моя "инаковость" мне всегда крайне болезненно давалась, а сейчас, когда мой круг общения в основном составляют прихожане нашего храма, я чувствую, что "прибилась к своим и успокоилась" -)) Вот когда "в мир выхожу" "по служебной необходимости" обычно очень больно о его бетонную стену бьюсь, но я работаю над собой в этом направлении -)
laska-74 писал(а):
02 ноя 2021, 13:03
...Три года и три мес..Минуты меняют часы,часы меняют сутки и т.д..жизнь течет,именно течек,как вода сквозь пальцы..и порой думаешь,я прожила опять день впустую,я не могу найти себя,и это оч тяжело..мне кажется,от меня пользы то и нет..Я стала прежней в чем то,но вот это память смертная,которой у меня до ухода Тани не было,всегда со мной...Плохо это или хорошо,для меня не оч,такое ощущение,порой,что с ума схожу..
Это близко очень. Я однажды писала уже, что настоящий взлет вверх дается на пике горя - и Бог рядом, и до Неба можно рукой дотронуться. А потом... в заботах, суете, эго и прочем все ниже и ниже к земле прибиваешься... Но! Мы уже дотронулись до Неба. И память смертная всегда с нами. Иногда я чувствую, что с каждым днем во мне становится все меньше от земного, и все больше от вечного. Трудно сформулировать. Иногда это болезненное ощущение. Но я считаю, что это правильное направление движения.
И пустых дней практически нет - если в мир принесена любовь. Не важно - любовь внутри семьи или вовне отданная бескорыстно любовь.
laska-74 писал(а):
02 ноя 2021, 13:03
...Дети остались одни..Отчего,почему,иногда кажется для кого то одного ,может двух человек в роду жила она..как бы объяснить,может её один их пяти ребёнок предназначен для чего то в этом мире ,значительного,а может её внук или правнут..т.е с точки зрения мирского она была винтик в большой машине,но без этого винтика машина не поедет,не заведётся..Ох,сколько я об этом думаю,каждый день,каждый час(((
Родная, дети хоть с кем-то из родных остались?

Я об этом тоже много думала. Для меня ответ очень прост. У Бога попечение О КАЖДОЙ ДУШЕ. И если тебе отведено прожить на свете 35 лет, и ты, вроде, ничего важного в мир не принёс, а твоему прапраправнуку, может быть, суждено стать пророком... это не означает, что ты - винтик. Ты - такая же вечная душа. И, может быть, твоя "миссия" была - улыбнуться, пожалеть и (просто) угостить конфетой какого-нибудь обделенного чужого ребёнка и... пробудить в его душе любовь. Ни больше и не меньше.

Пиши почаще! Всегда рада тебя слышать!
Танюша в моей ежедневной молитве.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мама Юленьки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 08:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Мама Юленьки »

Здравствуйте, Анжелика. Вашу страничку мне посоветовала посмотреть Светлана. Прочитала про Танечку Вашу и решила написать. Два месяца назад умерла моя доченька Юленька, особенный ребёнок. 25 лет, но по развитию года 3-4. Коронавирус не пожалел её. Как похожи наши доченьки, точнее их жизни. Правда Юляша видела и приступов у нас не было. А так все как у вас. Всю жизнь мы боролись за неё. Операция, частые болезни и всякие проблемы. Всего не расскажешь. И вот сейчас не справились мы, видно так было Богу угодно. Так все быстро и неожиданно. Я тоже как и Вы чувствовала какую то тревогу непонятную, страх. Тоже обращалась к врачам, тоже говорили что я просто очень устала. Но теперь я думаю что это какое то предчувствие было. Вы пишите про свою доченьку, а я читаю и как будто про мою. Фотографию Танину посмотрела, они даже чем то похожи. Юля такая же пухляшка была и тоже хвостики я ей заплетала. Теперь только слезы и воспоминания. Вы меня понимаете как никто другой. Ведь какой бы не был ребёнок, он самый лучший и любимый. Тяжело.... Если захотите, напишите мне. Мне бы очень хотелось с Вами пообщаться.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Котик писал(а):
02 ноя 2021, 13:30

И мой муж понимал это правильно ...
Просто мы же всегда ищем родные души , а родные - далеко не все.
Но ведь есть же мы , родные души!
Здесь вот собрались ,каждый со своим горем , и прекрасно понимаем друг друга!
да,совершенно правильно,родственников много,но по духу родных оч мало..Даже те,кто потерял родных,но далек от Бога,с ним тоже особо не поговорить,т.к он порой не понимает,о ком я и о чем говорю..и старые вещи,дорогие тебе или просто навевающие воспоминания,теплые и светлые ,как их не любить))Я "повернулась "на старье,занялась перекраской старой мебели,радуюсь,как дитя,когда мне отдали буфет 50 годов,юкнижный шкафчик,ну и так по мелочи))Вот время будет,пойду красить,шифонер уже перекрачила,тоже 60 года,на ножках ещё..Столик,стул,и полочку))Нравится..По соседству дом купили,я писала,для свекрови,зимой ьтопим его,вот муж и говорит,сделай там мастерскую..Может и сделаю,задумок то много,как жизнь скоротать))Буду свои проповиди слушать да красить или свои кофейные игрушки шить,а то дома мои проповеди не оч любят,муж говорит ,бубнёж))

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Svetlana 77 писал(а):
02 ноя 2021, 15:49
Мучительно искала. А когда нашла, оказалось, что всю жизнь я просто мучительно искала Бога.
Моя "инаковость" мне всегда крайне болезненно давалась, а сейчас, когда мой круг общения в основном составляют прихожане нашего храма, я чувствую, что "прибилась к своим и успокоилась" -))
Светаа,вижу себя..в школе помню,я всё размышляла,для чего человек живет,мне говорили,для детей,а я думала так дети умрут,и внуки умрут и все мы умрет,тогда для чего..Бабушка молитве учила и вложила в мою детскую головку истину,что Бог есть,но библиии у неё не было,и она тоже ,верила,как простая деревенская бабушка,она просто чувствовала Бога..а вот рассказать ,как жить и как умирать и как дальше будет ,она не говорила,поэтому всю жизнь я и маялась,пока в 37 лет уже инет не подключила,и тут я как рыба без воды была,в океан православия бросилась..Я читала библию до этого,но вообще ничегошеньки не понимала,пока Стеняева не прослушала..Ну ипотом всех "запоем"слушала))И все равно,девочки маюсь ещё(((Лукавый не дремлет,сражаюсь,как могу.

Это близко очень. Я однажды писала уже, что настоящий взлет вверх дается на пике горя - и Бог рядом, и до Неба можно рукой дотронуться. А потом.

Вот это ...А ПОТОМ...у меня сей-час опять и настало...Выплываю с молитвой..Читаю акафист сей-час "Покров Присвятой богородицы",это моя заступница,Матушка,я ей всегда молюсь,прошу её,благодарю её за скорую помощь..Ой девы,если-бы вы знали,какие чудеса по её молитвам происходят,и прям сразу..Вроди ууух,тяжко так,и слов нет ,чтобы донести ,например ,до дочи ,теперь уже старшей,подросток уже,14 лет..А тут ...и всё встаёт на места свои..Но ,как я читаю..Я не весь сразу,может и нельзя так,но помощь сразу ощущаю,значит Матушка разрешает и так,молюсь по одной ,две странички,на ночь ,бывает и днём подойду,прочту одну и закладочку положу..



Родная, дети хоть с кем-то из родных остались?

Есть родные и бабушка жива и сестра,но мамы то нет(((

что ты - винтик. Ты - такая же вечная душа. И, может быть, твоя "миссия" была - улыбнуться, пожалеть и (просто) угостить конфетой какого-нибудь обделенного чужого ребёнка и... пробудить в его душе любовь. Ни больше и не меньше.
Я про ВИНТИК,чтобы понятнее было))Просто сравнение,мы все ,одно целое же и православные и не верующие,но мы взаимосвязаны..Ой ,мне тяжко об этом размышлять,тяжелдо,опять в "дебри"уйду..Мне думать надо поменьше,тогда и жизнь,может ,попроще будет)


Танюша в моей ежедневной молитве.
Спасибо за молитвы))Я честно молюсь за бабушек и Таню и три знакомых,которые умерли после Танри,и говорю и всех моих сродников и Православных Христиан..Подолгу на молитве не могу стоять,терпения не хватает,да простит меня Господь и Матушка..

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Мама Юленьки писал(а):
03 ноя 2021, 14:35
Здравствуйте, Анжелика. Вашу страничку мне посоветовала посмотреть Светлана. Прочитала про Танечку Вашу и решила написать. Два месяца назад умерла моя доченька Юленька, особенный ребёнок. 25 лет, но по развитию года 3-4. Коронавирус не пожалел её. Как похожи наши доченьки, точнее их жизни. Правда Юляша видела и приступов у нас не было. А так все как у вас. Всю жизнь мы боролись за неё. Операция, частые болезни и всякие проблемы. Всего не расскажешь. И вот сейчас не справились мы, видно так было Богу угодно. Так все быстро и неожиданно. Я тоже как и Вы чувствовала какую то тревогу непонятную, страх. Тоже обращалась к врачам, тоже говорили что я просто очень устала. Но теперь я думаю что это какое то предчувствие было. Вы пишите про свою доченьку, а я читаю и как будто про мою. Фотографию Танину посмотрела, они даже чем то похожи. Юля такая же пухляшка была и тоже хвостики я ей заплетала. Теперь только слезы и воспоминания. Вы меня понимаете как никто другой. Ведь какой бы не был ребёнок, он самый лучший и любимый. Тяжело.... Если захотите, напишите мне. Мне бы очень хотелось с Вами пообщаться.
Царствия Небесного р.Б Юлии.Вашей семье ,очень соболезную,крепитесь,только время лечит и молитва.Ушла девочка,повзрослела и теперь молится за вас пред престолом Божьим!!Тяжело,но пережить это нужно..Наша Боль,ничто ,перед земными страданиями наших детей..Острая фаза пройдет,мы сможем жить дальше,с Божьей помощью..Я написала,как я пережила эти первые ,почти 2 года..Боль,страх,безысходность ,но и знания,что дочь жива и ей ТАМ лучше...Два месяца это совсем мало,знаю и помню как рвёт сердце эта боль,как хочется туда ,в небо,за ней..Но как не страшно звучит,это время для меня было самое духовное,самое молитвенное,самое самое..Не объяснить..три года прошло,я тихонечно стала прежней,и я не нравлюсь себе такой..Но,есл подумать,я страдала ,ну пусть три года,а Таня моя и ваша Юля...Не три,а гораздо дольше..Мы потерпим,шлавное,чтобы им было хорошо и спокойно..
Сей час доча ,так-же у голове и сердце и душе всегда..На ночь целую фото ее и прошу Господа и Матушку передать ей,что люблю её очень..Думаю..Помнят ли наши небодетки нас и часто ли вспоминают нас..Может ,думаю я иногда,для нас 10 лет ,а для них минута..Так и они не успеют привыкнуть,а раз и мамочка к ней уже пришла))Вы не думали о таком??Что время разное и они не успевают скучать о нас..Ну ,а я думаю часто..Мне конечно моя Василиночка-Матронушка не даёт унывать,она же копия Таня,только носик другой..Тело одно,ножки,ручки,запах даже,и даже движения ..Характер разный,таня всех любила,обнимала,а Вася,только меня да маму мою,но зато как мы с ней милуемся,она тактильные ласки любит..Щечки подставляет,обнимает,а улыбается и смеётся всегда,это не отнять...Поэтому мне полегче переживать ,частичка Тани со мной,в Василиночки будто есть..Да наши особые дети они самые лучшие,они другие,их нельзя сравнить со здоровыми,это нежность,невинность,ласка ,безвозмезная любовь,всё в одном ребёнки..Это особое счастье,которое другие не поймут никогда..Мы были их родителями,нас выбрал Господь,это радость,счастье,наше послушание пред Господом,я надеюсь мы справились,и пришло время передать наших девочек тому,кто нам их дал,дал на время,не навсегда..На Господи,прими,мы старались ,как могли,со слезами горя и радости ,но мы не роптали...Пришло время вернуть их домой,там где их любят в разы больше нас и радости и сачстья больше..Они то дома,мы нет,мы только думаем,наш дом,и чего стараемся обустроить поуютнее,а нет это временное жилье,там,в неведомых далях ,мы своими поступками и делами строим свой настоящий,вечный дом..Ох,написала,опять унесло меня)))Простите..Пусть Господь и Матушка вам помогает...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»