Тот, которого больше нет.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Как же я не люблю утро. Оно начинается с мысли его больше нет. За день как-то свыкаешься с этой мыслью, а с утра все заново. День сурка какой-то.
Какие страшные слова его больше нет и никогда не будет.
Больно, больно как же больно
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Надейка »

Ира, придет время и эта мысль уже не будет приносить ТАКУЮ боль, станет легче.
Терпите. Такое уж у нас, вдов, испытание.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Нинаaz »

На краю, как же я вас понимаю. Больше всего я боюсь наступления утра. К вечеру, вроде бы, успокаиваешься, но с утра мысли всё вновь и вновь... Но, я сейчас поняла, что мы можем контролировать эти мысли... Может не надолго, но можем. Надеюсь, что время поможет таким как мы с Вами...

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Вчера перебирала вещи, документы мужа. Нашла старый альбом с его первой свадьбы. Они в разводе уже лет 9, там растет дочь. При Лешиной жизни я про бывшую жену даже не вспоминала. А сейчас смотрю на фото они там такие молодые, счастливые. У них общий ребенок, а со мной он все тянул, хотя я очень хотела ребенка, а он все потом, потом. А потом так и не наступило. Во общем в душе поселились обида, ревность, зависть. Это вообще что-то новенькое в моем состоянии. И понимаю что ревновать и обижаться уже не на кого, но мысли не дают покоя. Даже думаю, может он и не любил меня совсем. Бред какой то.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Нинаaz »

Зачем вы так. Не нужно. Не может человек не любить и так долго быть рядом. Прошлое это прошлое. Мы очень уязвимы в нашем состоянии. И любая мысль, которую мы впускаем, становиться навязчивой и убивающей нас и наших близких, которые рядом.
Я поняла, что эти мысли, мысли о прошлом не только не помогут выжить, а наоборот продлят и усугубят нашу боль. А выхода нет. Мы здесь, живые. Как бы я не хотела умереть, сама я не могу этого решить. Это решаем не мы. Значит нужно жить... ПОка не знаю для чего, но надеюсь, свет в конце тунеля есть..... очень на это надеюсь.....

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Да Нинаaz, Вы правы. Это все защитная реакция психики, вот я сейчас обижусь, чтобы не было так больно.
Как тяжело переживать выходные. Это какой-то ад, безнадежная тоска, чувство бесконечного одиночества. Хочется убежать из дома, но на улице легче не становится. Погода в выходные была хорошая, всюду пары, семьи гуляют. А я как-будто одна во всем мире. Больно, как больно. Накрывает какой-то новой волной боли.
Сегодня снился Леша, как-будто мы стоим в какой-то длинной очереди, я его провожаю. Целую его лицо, каждый миллиметр любимого лица, не хочу отпускать. А он говорит : Ира ну люди же смотрят. Он мне так всегда говорил. Проснулась и и такая тоска. Жизнь не моя, какая-то чужая. Хочу назад, в прошлое, хочу быть с ним.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Нинаaz »

Вы сейчас одна живете? Кто-то из близких есть рядом?
Мне наоборот в выходные дни лучше, потому что все дома. Я просто сразу переехала к маме, в нашей квартире не могу находиться. Меня все заставляют выходить, гулять, а мне на улице ещё хуже. Пока я в своем мирке, где никто и ничто мне не напоминает о нем. Иначе я просто не смогу.
Зависть тоже присутствует к людям и одновременно непонимание, почему они здесь, а он там........ но это не правильно...... Господь помогает нам, надеюсь на это.. Сил вам... и всем нам

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение laska-74 »

Ирин все хотим в прошлое,хоть на несколько минуточек,но нет,нельзя..Машины времени нет...Я вот наоборот,засыпать не могу,все мысли в голову лезут,а утром полегче уже,а вот перевые месяцы там да,ложилась с этим и вставала и сразу как камнем по голове,нет дочи с нами...Время девочки,только оно притупит немного боль..я на кладбище не могу заставить себя поехать..Хотя дома весь день думаю и молюсь о Тане,а на кладбище,ну не могу,ездим конечно,но прям через силу...Она жива у меня ,а там тело только,и напоминает о той первой боли и я возвращаюсь в тот ужас..Не могу,не могу думать о том дне...Больно...А кому то наоборот легче на могилочки становится...Но не мне((

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Нинаaz здравствуйте, я живу с дочерью 14 лет и собачкой. В будни полегче, сначала на работе, потом вечер и можно ложиться спать. А в выходные дочка гулять с подружками уходит, а я остаюсь одна. И нет покоя, брожу по квартире, думаю надо занять себя чем нибудь и в то же время ничего не хочу. Вот и маюсь так.
дай Бог сил пережить все это..
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Нинаaz »

У вас есть тот самый, главный смысл — это Ваш ребенок. Это та последняя ниточка за которую вы должны держаться и жить дальше..
У меня её нет, к большому сожалению. Хотя все и перешептываются, что всё ещё впереди, молодая, выйдет замуж. Но, никто не думает о том, что это, в моем понимании, невозможно.
Так и живешь, без смысла и целей..
А вам желаю окунуться и уйти от грусти в своё чадо... вы счастливая, поверьте мне....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»