Тот, которого больше нет.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение laska-74 »

Ирин,мы тоже были на кладбище недавно,убирали и чистили..Тоже ,как у тебя,смотрю на бугорок,там она,и понимаю,не она там,тело,доченька гораздо дальше..Вообще на кладбище тяжело ездить мне и фото тяжело смотреть дочины..Нужно ставить памятник и ограду,и фото на памятник..Пока фото нет ,вроди как и полегче там бывать,а вот фото пока не представляю как ...Незнаю даже как поддержать тебя,просто обниму...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Надейка »

Ира, я тоже на кладбище не могу.
Поняла для себя. что мне лучше в церковь ходить, чем туда ездить.
Там безысходность какая-то нападает, отчаяние.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Нинаaz »

На краю писал(а):Нинаaz как Ваши дела? Такая знакомая безнадега звучит в каждом слове. Не пропадайте, пишите.
Спасибо, я стараюсь по тихоньку выживать. Мама настояла на поход к психиатру после страшной истерики. Прописали таблетки, пью, легче, но не знаю, от них или нет. Надеюсь, что моё спокойствие не временное. Как вы? Как состояние Ваше? После кладбища лучше стало?
Мне тоже всегда после хуже, но я и редко там бываю, он в другой стране похоронен. Если бы была возможность, я ездила бы часто, от этого принятие приходит быстрее
Последний раз редактировалось Елена137 23 апр 2019, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Как вы? Как состояние Ваше? После кладбища лучше стало?
Здравствуйте. Я с переменным успехом, то отпустит, то накатит с новой силой. На кладбище в очередной раз понимаешь, что это все правда, вот перед тобой подтверждение: могила, табличка с именем, и такая безнадежность охватывает, такое отчаянье. Но все равно меня туда тянет, я как в гости к нему хожу.
Я так скучаю, мне его так не хватает. Как же так, что мое женское счастье закончилось в 36 лет? А дальше что, годы одиночества?
Последний раз редактировалось Елена137 24 апр 2019, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Я учусь жить без Леши, и у меня это никак не получается. Когда мы были вместе мне всегда казалось, что я такая сильная, самостоятельная женщина. Да я была такой, потому что рядом был настоящий мужчина, спокойный, уравновешенный, с чувством юмора, с бездонными глазами и потрясающей улыбкой. А теперь я потеряла не только его, я себя потеряла.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Нинаaz »

Как же так, что мое женское счастье закончилось в 36 лет? А дальше что, годы одиночества?
Множество риторических вопросов .. но, ничего в ответ. Что дальше? Никто не знает, только Бог. Я об этом совсем не думаю, живу сегодняшним днём. А вы, может, и правильно, что думаете о будущем.. значит, жизнь продолжается. Главное найти смысл этой жизни. Желаю вам этого...

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

2 мая было пять месяцев горя, одиночества и боли. Долго анализировала и сравнивала жизнь ДО и После. Сделала вывод: я была такой счастливой, любимой, нужной.
Дочь подросток ее уже не потискаешь, не обнимешь на долго. Ну как спастись от этого чувства одиночества, от пустоты?? Чем заполнить эту дыру в душе?
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение laska-74 »

охохо..Кто-б подсказал,как и чем заполнить..это горе..его пережить надо..На меня всё чаще накатывает,а слёз нет,и это плохо,как комок внутри,то хоть выплакаюсь,а тут((Крепись Ирин..Царствия Небесное р.б Алексею..

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

laska-74 писал(а):охохо..Кто-б подсказал,как и чем заполнить..это горе..его пережить надо..На меня всё чаще накатывает,а слёз нет,и это плохо,как комок внутри,то хоть выплакаюсь,а тут((Крепись Ирин..Царствия Небесное р.б Алексею..
Спасибо за поддержку. У меня тоже раньше накатывало, поплачу и чуть легче, дышать можно. А сейчас плакать стала реже, а пустота в душе как- будто стала больше. И еще я сделала вывод одиночество оно внутри меня. Мы на майские праздники с друзьями ездили гулять, народу куча, а мне одиноко пусто. Не вижу выхода, нет спасения..
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение laska-74 »

Ирин,у меня так-же стало..Видимо новый виток идёт осознания((Ну ничего,мы сильные)))Переживём))Да,дом полный людей,муж ,дети,родители,а ты одна в своём мирке,в своих мыслях и переживаниях..Благо этот форум есть,где мы едины и одни чувства у нас..Вот пишут девочки,у кого это только недавно произошло и боль тебя пронзает,и ты понимаешь и помнишь,как это..И знаешь,какие слова сказать ,а где и промолчать..Ибо слово золото...
Последний раз редактировалось Елена137 08 май 2019, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»