Мамочка, душа моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Laralara »

Наташа , здравствуйте , читала ваше письмо , как приятную сказку , только грустную .
Так и вспомнилось детство и та жизнь счастливая, когда просыпаешься и на душе радостно , спокойно .
Или засыпаешь и тоже хорошо , лежишь себе планы строишь и незаметно уснула .
А, лицо подставил солнышку весеннему , цветы ..., запахи и казалось , всё впереди .
И разговоры с мамой на всё темы , как же было хорошо.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение ваша сестра »

С земным днём рождения мамы.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение любимая сестричка »

Наташ, просто побуду рядом :friend: :heart:
Обнимаю.
Любили. любим. И будем любить своих безвременно ушедших родных людей. :heart:

Аватара пользователя
Soleil_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Soleil_ »

Наташа, здравствуйте.

Прочитала целиком вашу тему за два дня. Многое отозвалось - похожие чувства, ощущения, мысли...

Я потеряла маму в декабре, тоже до сих пор не верю, не понимаю, что это навсегда. Дикая боль и отрицание реальности.

Единственное - я не считаю дни без мамы. Для меня они слились в какую-то серую липкую пелену...
Там, где раньше был огонь — выжженный песок, лед...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте.Наташа.
Давно не пишете,в теме.. :book:

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Я теперь другая »

Здравствуйте, Наташа...прочитала Вашу историю...до слез просто....как же мы были близки с нашими мамочками...и моей ведь было всего 64 года....нашим мамочкам еще жить да жить...у Вас уже прошло почти 2 года.. как Вы? Как вы себя чувствуете спустя это время? Мое горе еще свежее совсем...я маму потеряла 3 февраля этого года..

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Tal'a »

Здравствуйте!
Нина, спасибо, что не забываете. Почти всегда здесь, только не авторизуюсь. А в теме...иногда очень хочется написать, но кажется, что говорю одно и то же, все мысли и чувства по кругу. Ничего нового сказать не могу.

Лена, здравствуйте!
И я читала вашу тему, ваше горе совсем свежее, открытая рана - читала со слезами. Соболезную вам очень, очень. Все мы так похоже чувствуем! Так рано наши мамочки ушли, светлые, добрые, любимые. Почти 2 года прошло, вы правы. 1 год 10 месяцев и 23 дня. Каждое утро до сих пор перещелкивается - день без мамы. Тя жело без мамы, не пугаю вас ни в коем случае, не подумайте. Вам обязательно будет легче, сможете дышать, улыбаться. И радость будет, обязательно. Просто у меня, даже не знаю как это объяснить, теперь эти ощущения неполные что ли. Не получается радоваться полностью, без оглядки. Всегда есть мысль на подкорке, что мама не может со мной радоваться, что не видит этого солнышка, такой погоды хорошей, которую так любила. Все чувства половинчатые, размытые. Но ваша боль обязательно будет уходить потихонечку, перерождаться в тоску по маме, в какие-то другие чувства. Как я себя чувствую... Я далеко не хороший пример, к сожалению. Это мамочка была очень сильной, а я кисель такой. Скучаю. Очень. Бывает реву вечерами. Разговариваю с мамой. Но при этом работаю, отвлекаюсь, вспоминаю счастливые моменты с мамочкой. Держитесь, Лена. Избитое слово и пожелание, я знаю. Но это можно только терпеть и проживать. Поэтому я желаю вам сил! Пишите!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение ваша сестра »

Tal'a писал(а):
10 мар 2021, 10:15
..но кажется, что говорю одно и то же, все мысли и чувства по кругу. Ничего нового сказать не могу..
Это только кажется,Наташа..
У вас уже скоро очередная годовщина,сколько хорошего можно написать о маме..
Как у папы со здоровьем ? Братик приезжал к вам?.... :book:

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Tal'a »

Нина, спасибо большое!

Папа ничего, работает. Скучает, конечно. Сейчас редко к нему приезжаю, беру отпуск на недельку, делаю тест на коронавирус и только потом еду. Раньше каждые выходные ездила. А сейчас какая-то дикая боязнь за папу, стоит ему кашлянуть – я впадаю в панику. Тоже неправильно, понимаю, но пока не могу ничего сделать. Брат совсем почти не появляется, но тоже на созвоне с папой всегда. И в скайпе видимся. Была недавно неделю дома, ездили на кладбище через день – как раз было много-много снега, расчищали, приносила мамочке цветы, просила прощения что так редко бываю.

Скоро годовщина…Вечность прошла без мамы, казалось не проживу и денечка без мамы, не смогу, задохнусь от боли. А уже почти 2 года. Моя родная, так скучаю! Очень скучаю по маме.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение ваша сестра »

Наташа,рядышком с вами.. :friend:
У меня отец восемь лет назад ушёл..,сама уже ;) бабка древняя,но как же мне его не хватает..,его мыслей, взгляда на события..С ним и думать то ни о чём не надо было-делай только,как он сказал...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»