Страница 1 из 1

Женская доля - как помочь , замершая беременность.

Добавлено: 06 май 2019, 20:53
Людмила мама Ангела
Здравствуйте, мои дорогие, я снова с вами. Нет, вы не подумайте, у меня в целом все норм. За исключением одного... Моя девочка- Викуша закончила вот уже почти два института, вышла замуж, и все бы хорошо, живут дружно, но... Прошёл месяц как она потеряла малышика- замершая беременность 8-9 недель... Может есть у кого опыт , как внсти

Re: Женская доля

Добавлено: 06 май 2019, 20:56
Людмила мама Ангела
... Сама еле- еле в себя пришла, как помочь ей, отвлечь. Как тяжело... Первая беременность и ... Чувствую не справляюсь, реву...

Re: Женская доля

Добавлено: 06 май 2019, 22:21
оля48
Людмила, очень Вам сопереживаю. Поделюсь своим. У меня так было. Один доктор мне тогда сказал, что на таком сроке замирает развитие плода с какой-то генетической несовместимостью с организмом матери. Знаете, мне тогда эти сухие слова помогли. Подумалось, что надо себя готовить даже не к рождению ребенка, а к его зарождению. И очень хотеть этого самого зарождения, потому что, оказывается, мой организм не идеальное место для малыша, может и не совпасть. Следующая беременность случилась через два месяца (врачи говорили, что надо подождать, - вам тоже так сказали?). Все нормально прошло.
Господь всегда даёт. Верьте и ни в коем случае не отчаивайтесь.

Re: Женская доля

Добавлено: 07 май 2019, 06:44
Людмила мама Ангела
Вчера забрали заключение( брали материал на анализ), там написано - замершая бер., вообще я так понимаю не обследовали ничего. Она очень подавлена, работает с детьми, тяжело ей, я тоже задаюсь вопросом : зачем моей девочке все это? Забеременили через год после свадьбы, готовились и .... Самое страшное что я ничем не могу помочь. Спасибо Вам за отклик.

Re: Женская доля

Добавлено: 07 май 2019, 10:14
оля48
Людмила, в заключении пишут именно так, как вам написали. Мне врач сказал то, что сказал, устно, я так понимаю, что из накопленного опыта именно исследований (будьте уверены, исследования делаются каждый раз). Ваше заключение говорит о том, что проблем с физическим здоровьем у дочери вроде и нет, а произошло именно то, что произошло (диагноз плода ведь не напишешь в бумаге, относящейся к маме).
Люда, а если посмотреть на ситуацию с точки зрения православной теологии? Господь создал душу, на краткое время (всего 8-9 недель) отпустил эту душу на землю - и вернул ее домой, освободив от тягот и болезней земного пути. Почему так? Нам неведомо. Я верю, что Господь все делает только во благо каждой созданной Им душе.
Но вот то, что Вам и Вашей дочери этот трудный опыт дан сейчас для его проживания и усвоения - это именно Ваша часть жизненных задач.
Помочь дочери Вы можете. Ведь что такое помощь в такой ситуации? Ощущение протянутой руки, за которую можно ухватиться и которая уверенно тянет вперёд, к свету и жизни.
Не плачьте пока на глазах дочери, не пытайтесь вместе с нею строить предположения и размышлять о происшедшем (Вы это можете делать здесь, среди нас). Говорите ей о том, что великая тайна появления человека на свет не изучена до конца, что бывает и так, как случилось, что все, у кого такое случается, спасаются от горя и уныния, только продолжая идти вперёд, прогоняя страхи и каждый раз прося Господа о помощи в этом чуде - рождении ребенка. Говорите, что слезы конечны, а Любовь бесконечна, что обязательно будет ей дана радость любви материнской. Говорите уверенно, мягко и, главное, сами верьте, что каждая ситуация - индивидуальна, повторов не бывает. Это и будет протянутая Вами рука, ведущая девочку вперед.
Да, кстати, есть Канон мученику Уару и молитвы ему о чадах, погибших внутриутробно. Читайте сами, можно быть, дочь тоже будет читать. Душа от молитвы крепнет, появится сила духа - и вы с дочкой переживете потерю и сможете обрести великий дар - Вы внука, она - ребенка.
Сил Вам, Людмила. Сил, веры и надежды.
Обнимаю :friend:

Re: Женская доля

Добавлено: 07 май 2019, 20:43
Людмила мама Ангела
Дорогая Ольга, какие слова правильные Вы написали. Я живу в другом городе, плачу тайком, когда встречаемся- я хвост пистолетом держу, стараюсь по крайней мере. Слёзы конечны, любовь вечна! Благодарю Вас, средам ей при встрече. Месяц мучаюсь, давно надо было написать сюда... Храни Вас Бог.

Re: Женская доля

Добавлено: 07 май 2019, 21:42
оля48
Спасибо за добрые слова, Людмила :heart:
Вам тоже - Божьей помощи и заступничества Матушки Богородицы :heart:
А к нам заглядывайте, у нас обо всем житейском размышляют :)