Умер любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение Светлана 74 »

Женя, нет здесь ничего стыдного. Живите так как чувствует сердце, радуйте себя сейчас любыми мелочами, отвлекайтесь хоть немного. Будет легче обязательно, подождите-время действительно лечит.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Умер любимый муж

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте,Женя!
Евгения27 писал(а):С другой стороны, хочу забыть все и жить как прежде без него и больше не грустить и не страдать. Я же живая ещё и не железная. Потом стыдно, что я думаю о счастье женском, когда прошло всего 2 месяца.
Женечка!, а вы не обращайте внимания на "сколько время прошло".
Период горевания у каждого свой ,это индивидуально , и ни кого не слушайте.
Это ваша жизнь и ни кто не имеет права ее обсуждать, делайте то, от чего вам будет легче.
Честно говоря , у меня тоже возникали мысли найти себе половинку , просматривал сайты знакомств.
Потом я осознал ,что моя психика просто ищет человека схожего по типу моей покойной жены.
И я понял ,что мне еще рано , и я не готов к новым отношениям,а когда буду готов одному Богу известно.
Так что, поиск "счастья" на данный момент, может быть обманчивым...
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Умер любимый муж

Сообщение На краю »

Евгения27 писал(а):Сново накрыло. Так хочется, чтобы как можно быстрей, прошла вся моя жизнь и к нему. Хочу встречу нашу. Соскучилась очень. С другой стороны, хочу забыть все и жить как прежде без него и больше не грустить и не страдать. Я же живая ещё и не железная. Потом стыдно, что я думаю о счастье женском, когда прошло всего 2 месяца. Смотрю видео и фото, до сих пор не верится. Как так? Недавно был живой, говорил, мечтал, злился и обижался. Сейчас ничего, пустота. Осталось только мое раненое сердце, которое кровоточит от безвыходности и от тоски. Печаль и слезы опять. Устала от этой боли. Хочется сново улыбаться и радоваться жизни. Дочь помогает, но все ровно периодами обрывает.
Здравствуйте Женя. Очень вас понимаю. Моему горю скоро семь месяцев. Тоже качает из стороны в сторону. То тоска съедает, а то хочется испытать забытое чувство счастья. Обнимаю вас, держитесь.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам большое за ваши слова и поддержку.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Такое ощущение, складывается то что мужа и не было, не верится то что когда-то была у меня полная и счастливая семья. Что муж всегда был рядом и я могла в любой момент обнять и поцеловать его. Даже завидую себе, что совсем не давно у меня была такая возможность. Как будто прошлая жизнь. За которой очень скучаю. Прошло уже 2,5 месяца (с момента приступа) и 2 месяца со смерти, а в ощущениях 2 года (как минимум). Хожу в автошколу, учусь ездить (вроде получается) очень нравится. Не понимаю, почему раньше не пошла. Хотелось мужу позвонить и рассказать о первом выезде в город, но звонить та не кому. Была на море, хотела развеится от всего того, что произошло. Вроде получалось но не всегда. Частенько накрывало, когда видела на пляжу молодых семей с маленьким ребенком. Обидно, что с ним так никогда не поедим, хотя он очень хотел. Сейчас стараюсь жить за двоих. Ходила даже в аквапарк ( никогда не ходила ранее и очень боюсь эти горки) но на этот раз я пошла и спустилась целых 3 раза с разных горках (страх был жуткий, можно сказать победила свою фобию). Муж очень любил аквапарки. Поэтому решилась за него проехаться. В планах на будущее работа, получить права, записаться на английский, хочу очень записаться на танцы. Теперь хочу в этой жизни все. Если захочу что-то, то обезательно буду делать, так как завтра может не наступить. Удачи всем, пишите и делитесь своими маленькими успехами.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Женя! :rose:

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам :)

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение eligo »

Женя, вы молодец. очень сильная и умная девушка. да, на вас свалилось большое горе, но вы справляетесь. строите планы, реализуете их, развиваетесь, любите и балуете свою малышку, верю, что всё у вас будет хорошо. от души вам этого желаю.
а то, что вы задумываетесь о своём будующем , думаю, что это нормально. вы ещё будете счастливой женщиной,которая пронесёт в сердце память о своем умершем муже, но при этом проживёте полную и счастливую жизнь в которой дай Бог будет , и семья и ещё дети, вы очень молодая. жизнь диктует свои правила, а время творит чудеса. и переживание и осмысление жизненных поворотов делает нас другими. мы переоцениваем ценности, себя, свое отношение к жизни , людям, задаём ряд вопросов и ищем ответы на них. берём ответственность, понимаем ряд вещей о которых и не думали то раньше.
я сейчас в самом начале пути, и то же самое , о чём вы писали, то обида на него, да как он мог, не занимался здоровьем, о нас не думал и тд и тп. то боль , то жалость, то тоска. и куча мыслей

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение NatashaPasha »

Женя,прочитала Вашу историю.Мы ровесницы. Читала про мужа,про беременность..Горько и хочется поддержать Вас.
Прочитала про планы на будущее-это на 100% верно!Именно это и помогает идти вперед,планы,цели,да хоть список дел на неделю,который обязательно нужно выполнить,уже мотивирует.Вы умничка!Рассказывайте нам потом,как успехи с намеченными планами :friend:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам за поддержку. У нас сегодня с мужем годовщина. Было бы 10 лет, как мы вместе. Но уже 3 месяца не вместе. До сих пор не верю, что его нет. Скучаю очень-очень. Стараюсь жить и улыбаться, вообще люблю позитив. Но душа не даёт. Хочется выбросить то что в середине сжимает от боли и тяготит. Но не нельзя. До сих пор задаюсь вопросами: За что? Почему он? С другой стороны он не мучался, раз и все. Смерть хорошая но слишком рано. Бывает просвет, все ровно уже не так как в начале. Тогда и дышать тяжело было. Но ещё совсем мало времени прошло. Что по поводу с моими планами. Продолжаю учиться в автошколе, съездила по делам в Европу на неделю. Ещё в конце месяца полечу с малышкой. Хочу ходить на кенго джампинг, нужно не много похудеть. Задалась целью жить за двоих. Сейчас пока только ем за двоих :))) в сентябре, хочу вернуться на пару месяцев на свою прошлую работу. Работа поможет и отвлечет от не нужных мыслей, да и зарплата не плохая.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»