Умер любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение eligo »

Женя, вы молодец. сил вам и удачи!

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо, Елена. Я вам также желаю сил, они действительно нужны. Выбора к сожалению у нас нет. Приходиться держаться любыми путями, чтобы не сойти с ума от внутреной боли:( Сегодня я поняла, что нужно идти вперед и не оглядываться обратно. Когда вспоминаю свою прошлую жизнь с мужем, начинает накрывать. Опять тоска и слезы. Поэтому и ставлю перед собой цели и строю планы. Но все ровно не все так легко, как пишется и говорится. Трудно не вспоминать и не говорить о нем. Нужно просто время. Как-то будем держаться, мы сильные справимся. Все ровно, мы там рано или поздно тоже будем. Жизнь - это временное явление.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение eligo »

Женя, конечно , нужно время, чтобы научится жить по новому. и у каждой из нас это своё время, тут нет норм. понятно, что переодически будет накрывать с головой, и тоска, и воспоминания, и боль о потере. нужно время. дадим его себе)
Женя, вы молодец, что стараетесь в этот тяжёлый для вас период столько делать. вы умничка! поддерживаю вас и обнимаю! мы сможем , Жень, всё пройти. хотя бы потому, что у нас нет других вариантов)

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Сново боль и слёзы, тоскую очень и скучаю. Раньше, когда были далеко друг от друга, общались часами по телефону, переписывались. Как же он давно не писал, если бы не видео то и голос забыла. На видео и фотографиях такой живой, счастливый и родной. Сегодня утром накрыла злость на мужа, достала эта боль, устала. Почему все так, почему ушёл от меня и от дочки. Знаю он бы сам этого не хотел, но от этого не легче. Факт остаётся фактом, его нет. Такой родной образ, голос, смех, больше не увижу и не услышу. Мой красавчик, всегда останется молодым и красивым. Пишу здесь, советую то что нужно держаться и что делать, а самой выть хочется. Такое ощущение, что сама себе пишу и хочу верить то что у меня получается справляться с этой потерей. Стараюсь, но это очень сложно держаться постоянно, порой как сегодня здорово накрывает и руки опускаются. Раньше себя считала очень счастливой, что у меня есть такой любимый человек и я любима. Думала, что мы две половинки, которые нашли друг друга. в этом большом мире. Он был всем, моей первой любовью, моим первым мужчиной и отцом моего ребёнка. Как же так? За что? Какое ужасное слово «Вдова». Нас судьба соединила и так рано развела. В прошлом году свадьба, а в этом похороны. Не должно быть так. Не справедливо. Сердце сжимаетесь от боли. Хочется подпрыгнуть к небу, взять его за ноги и притянуть к себе и больше отпускать. Зачем в этой жизни любить? Если это так больно. Много вопросов, а ответов нет. Хочется, чтобы это был сон но нет, это жестокая реальность. Думала, что он не может нас бросить и будет с нами всегда. Но я его не чувствую:(((

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Аленушка79 »

Женечка, здравствуйте. Спасибо вам большое, что поддерживаете меня, пишете мне. Знаете, у меня сейчас такое же состояние, делаю ремонт в квартире, готовлюсь к переезду, а у самой никакой радости, знаю только, что должна это делать ради детей. Тяжело, Женечка, терять любимых, но ничего мы сделать не можем, надо учиться жить без них. Легче наверное будет, все девочки об этом пишут, но и качели тоже будут обязательно, просто надо удержать в момент их падения. Знаете, я задавала себе вопрос, если бы я знала наперед, что прожив со Славой всего 15 почти лет, я останусь без него, вышла бы я за него замуж? И я ответила себе, что конечно бы вышла, то счастье, которое я прожила рядом с ним, того стоило, да и двое прекрасных дочерей у нас родилось в этой любви. Так, что нам нужно принять и судьбу наших любимых и попытаться смириться с ней, с волей Божией. Надо, Женечка постараться смириться и тогда нам станет полегче. Я тоже, как и вы пока не чувствую мужа, но я думаю, что это ещё от того, что боль сильная, острая, а когда начнет немного отпускать, так и почувствуем. А ещё нужно нам больше молиться за наших любимых, это и есть наша теперь связь с ними, и проявление нашей любви. Женечка, держитесь, у нас все обязательно будет хорошо. Обнимаю вас крепко.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение eligo »

Женечка, милая, чувствую как вам тяжело. держись дружочек. у самой рой мыслей, пока хаотичных и безответных. куча эмоций, всё вперемешку.
а злость, я думаю это нормально. ну вы не принимаете пока эту ситуацию, вот и злитесь. а как такое вообще возможно принять за короткое время? ответ: никак. все эмоции нужно пережить, выплакать. дать себе время, как то так.
вам страшно за своё будущее, за малышку, он взял за вас ответственность и вот вы с малышкой одни, отсюда и злость, я так себе свою злость об'ясняю. может и у вас так.
вам обидно, больно, жалко его , себя, ребёнка... это вечное капошение в себе изматывает, но не отпускет. надеюсь, что и вы и я расставим всё по полкам и найдём ответы на некоторые вопросы, а безответные просто примим и будем жить.
а как иначе, Жень, а никак. накипело: выплакайся, поори в небо... если воцерквлённая, то молитва поможет. береги себя, ради малышечки вашей

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо за поддержку, девченки. Дай Бог силы нам и все наладится. Я понимаю, что жизнь не будет такой как прежде и чтобы себя не мучать, нужно эго отпустить и идти дальше. Мало времени прошло. Но так тяжело жить и понимать, что это состояние может розтянуться на годы. Как -то не по себе.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Скучаю очень - очень. Как же не хватает его. Хочется ещё один день с ним прожить, как раньше. Вспоминаю прошлую жизнь, как будто вчера только с ним говорила, смеялась и обнималась. С другой стороны, как будто это было давно, что не верится, что это вообще было. Хочу его видеть и слышать. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 04 сен 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.3, 8.5 Пф

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение eligo »

да, Женя, так и есть. стераются ощущения давно/ не давно.иногда кажется вот только только, а иногда, что очень много времени уже прошло без него. это потому, что каждый прожитый день без человека кажется долгим, тк такой калейдоскоп эмоций и мыслей приходится переживать и перерабатывать.
этот нвый этап жизни без второй половинки, без человека, который тебя любит и понимает без слов...это сложно принять. спасибо, что наши мужчины быти в нашей жизни. и сил нам всё это принять и снова стать счастливыми.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Евгения27 писал(а):Скучаю очень - очень. Как же не хватает его. Хочется ещё один день с ним прожить, как раньше. Вспоминаю прошлую жизнь, как будто вчера только с ним говорила, смеялась и обнималась. С другой стороны, как будто это было давно, что не верится, что это вообще было. Хочу его видеть и слышать. (...)
Пишите,Женя, о прошедшем,"проговаривание" помогает переживанию горя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»