Умер любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам, Анна. Я также искренне желаю счастья вам и вашим деткам. Это очень тяжело, мне очень жаль вас. Нужно просто проживать сейчас дни, жить по течению. Так будут проходить день за день, неделя за неделей. Не скажу, что я совсем поправилась от потери мужа. Бывает обрывает хорошенько, бывает нормально, бывает вообще хорошо то что вроде как ничего не случилось. Боль есть, но не такая. Наверное скорей всего я научилась жить с этой болью. Аня, к сожалению у нас нет выбора. Мы должны жить за ради деток. Чтобы жить для них, нужно стараться держаться и находить в этой жизни занятия которые будут помогать отвлекаться от несносной боли и воспоминаний. В начале мне помогала мысль, что с каждым прожитым днём я все ближе к нему.
Мне пару дней назад, приснился сон. Я вообще перед сном попросила у Бога, показать мне то что случилось это "лучший" вариант, чтобы могло произойти. Возможно было бы ещё хуже. Чтобы я успокоилась. Вот мне снится сон, что муж стоит на против меня такой счастливый, прям сияет. От этого мне радосно и как-то спокойно, я тогда была счастлива. Он говорит, то что он у Бога, что у него все хорошо. Он там везде бегает и узнает, заботится о нас, чтобы у нас было все хорошо. Паралельно он обустраивается, что бы потом нас встретить. Ещё сказал, что его через год или в течения года повысят. Он станет старшим и будет отращивать бороду:). Он не понимает, почему мы плачем и горючем, говорит "Все же хорошо, зачем плакать". Муж был, такой счастливый. Когда я проснулась, мне стало легче, как камень с души упал. Не знаю просто сон или может действительно он приходил, чтобы успокоить. После сна стало легче.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Здравствуйте, всем! Давно здесь не писала. Да впринципе и ничего нового нет. Боль есть, думаю она будет всегда. Сердце зжимаеться, ещё плачу но и смеюсь. Скоро уже полгода. Полгода, без любимого. Ужас!!! Иду 2 шага вперёд и один назад. Думаю, разве я слабая такая, что без одного человека у меня ничего не получиться, что жизнь моя уничтожена. Не будет не радости не хороших и позитивных моментов. Начинаю брать себя в руки. Моя же жизнь продолжается, я не хочу себя заживо хоронить в этом омуте страданий. Обрывает, только тогда когда вспоминаю свою жизнь с мужем. Больно становится и сново слезы и горечь. Хотя я думала, что все я выплакала, оказывается не все. Хочется, быстрей чтобы прошло время, года 2-3. Думаю, тогда будет намного легче. До года это мрак. Ловлю себя на мысли, что раньше мне его было жалко что ему только жить, а он ушел в расвете сил, что с дочкой не нагуляется. Сейчас у меня другое восприятия. Ему повезло, что его раньше забрали, что он не страдал как мы сейчас за ним страдаем и горюем. Он никогда никого не хоронил. Действительно, счастливый человек, который сейчас в лучшем мире и у себя дома.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение eligo »

Евгения, привет! да,была такая же мысль о муже, что он счастливый человек, не хоронил никого. не страдал от тяжёлой болезни долго, ушёл легко,для его диагноза просто, можно сказать, не мучаясь. а мы да, и мужей пхоронили, и переживаем это. и детей на ноги поставить должны. и родители старенькие. да и хочется пожить хорошо, а не бабоконем. поэтому ,правильнл ты написала, два шага вперёд и только один назад, если накрыло. а потом опять вперёд

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8520
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Евгения27 писал(а):.. Мой красавчик, всегда останется молодым и красивым. Пишу здесь, советую то что нужно держаться и что делать, а самой выть хочется. Такое ощущение, что сама себе пишу и хочу верить то что у меня получается справляться с этой потерей. Стараюсь, но это очень сложно держаться постоянно, порой как сегодня здорово накрывает и руки опускаются. Раньше себя считала очень счастливой, что у меня есть такой любимый человек и я любима. Думала, что мы две половинки, которые нашли друг друга. в этом большом мире ...
А может :? ,так и есть? Половинки,которые соединятся в Вечности.
В минуту ностальгии...
..О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили, Не говори с тоской: их нет; Но с благодарностию: были...
:friend:

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Вот вчера исполнилось малышки первый годик. Что могу сказать...эмоциональные дни. Накрывало, уже вторые сутки спать не могу. Смотрела фотографии и видео. Девченки, до сих пор не могу поверить. Как же моего мужа нет... Просто его нет. Он же только, как будто вчера рядом был и говорил со мной, мечтал, обнимал и целовал. Мозг ещё не воспринимает окончательно, что случилось. День был очень загружен, 3 раза был поход в магазин, так как не могла одним заходом все занести, плюс готовка. Это были только подруги с детьми. В субботу родственники человек 20. Там организовала грандиозный праздник. Не давно вернулась из заграницы, получала на себя и ребенка вид на жительство. Честно я сомневалась, что у меня получиться самой чего-то сделать, но сделала же. Как же мы себя недооценюем. Но все же итог на сегодняшний день. Боль, не понятная, не могу описать. Но не такая как, как прежде Плачу, ещё обрывает. С этим ничего поделать не могу. Походу реально нужно больше времени. Малую уложила, одела в первый раз свое свадебное платье после свадьбы Сейчас сижу с его фотографией, с нашей музыкой (мы танцевали под эту песню первый танец
Плачу. Походу я больная на голову. Скучаю. Со времени только начинаешь больше скучать.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Аленушка79 »

Женечка, привет! Вы тоже как и мы ноябрьские. 7 ноября отметила доченьке годик, и 7 месяцев без папочки нашего любимого. Женя, очень это тяжело и горько, отмечать такие события без любимых, но ничего не поделаешь. Нужно держаться хотя бы ради деток, а дальше может и самим легче будет. Держись, моя хорошая!
Царствие Небесное нашим любимым!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Уже 7 месяцев без мужа. Скучаю очень, не хватает. Трудно осознавать, что я его никогда больше не увижу. Девчонки, сил нам по-больше.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Аленушка79 »

Женя, привет! Как ваши дела? Я вот тоже как могу поднимаю себе настроение, уже купила и украсила маленькую ёлочку, дочь старшая попросила. Для себя решила, что не должна быть эгоисткой, и уйти в горе, лишая детей праздника, ведь они ни в чем не виноваты. Раньше, до ухода мужа, очень любила декабрь. Мы поженились и обвенчались в декабре, любила всю эту предпраздничную суету, а теперь ничего не радует. Но мы должны жить и пытаться радоваться ради наших детей, может дальше получится радоваться искренне.
Женечка, держись, я рядом!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Привет, Алена. Понимаю все, стараюсь жить дальше. Вроде и получается, просто когда накрывает тогда опять все возвращается. Решила развеется, полечу в Египет через неделю. По поводу ёлочки тоже нужно поставить, но это уже скорей по приезду. Спасибо за то что вы рядом:)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8520
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Евгения27 писал(а):Решила развеется, полечу в Египет через неделю.
Ангела,в путь,Женя.. :bye:
Ждём фоточек... :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»