Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Магнолия
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Магнолия »

Нина, примите мои соболезнования и сочувствие... Трудно подобрать еще какие-то слова, все сейчас будет казаться пустым и никчемным. Я потеряла сына, но даже не могу представить что Вы сейчас чувствуете... Напишите, кто сейчас с Вами? Кто Вас поддерживает?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Нина!
Сочувствую вам.
Если есть возможность надо ехать в монастырь,да и не в один.Вашим любимым,сейчас нужна большая молитвенная поддержка,да и ваша душа в большом смятении.
Помоги,Господи!!!

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Флюра »

Ниночка выражаю вам самые искренние соболезнования .Просто незнаю что и писать держитесь дорогая , терпения вам и здоровья .

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

Сегодня пытаюсь ни о чем не думать. Внезапно вижу мальчика, он так похож на сына и одет похоже. Реву белугой...

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Мария-Марина »

Нина, милая и дорогая, знаю как Вам сейчас тяжело и страшно.Пол года назад мой сын тоже вышел здоровым, хорошим, добрым из дома и...не вернулся.Сердце, которое никто никогда не проверял, ибо не болело. На руках осталась мама и это вся моя семья, ей почти девяносто, болеет после смерти своего любимого мальчика и я панически боюсь за нее.Только на форуме поймут, что Вы испытываете сейчас.Читайте, если не можете писать.Держитесь - пока Вам есть чем заниматься - памятью о Ваших мальчиках, мамой. Напишете о Ваших любимых, если сможете.Царство им небесное!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Нина Ф писал(а):...Приснился муж сразу - сказал - мы воскреснем. Сын во сне сказал - мам, отдай наши вещи...
Нина, один ответ есть на вопрос "как жить дальше?" - ВЕРИТЬ (Богу), НАДЕЯТЬСЯ (на встречу в Вечности), ЛЮБИТЬ (людей и Бога). Любовь не перестаёт, наши родные ЖИВЫ у Бога. Это самое главное. И мы в этой жизни не вечно. Нужно только прожить так, чтобы быть в счастливыми в Вечности с теми, кого мы любим.
Верю Вашему сну.
Помоги, Господи!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение нуся »

Ниночка, примите мои соболезнования. Очень и очень Вам сочувствую, знаю, как Вам тяжело...да и тяжело...это не то даже слово...Нет слов , которые могли бы утешить человека, потерявшего родных...ребёнка...Ниночка, когда у нас случилось горе, мысли посещали меня самые страшные и грешные...А мне говорили, " А представляешь, что без тебя зарастёт травой м--ка твоей доченьки?" Мне было это страшно, если меня не будет, кто будет навещать мою кровинку...Пока живу я, жив мой ребёнок. Её помнят, навещают, молятся...А ещё стараюсь думать, что дочечка моя живёт очень-очень далеко....Может что-то из этого поможет и Вам, Ниночка. Горе геобъятное...Тяжело...По-другому будет, не сразу, но будет...

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Нина! Примите соболезнования, горе какое. Очень хочется Вас поддержать. Я убеждена, что это не конец и мы обязательно встретимся со своими любимыми. Даже фотография у Вас на аватарке, они вместе и смотрят в небо. Может это подсказка? Когда сделали это фото? Нужно выжить и жить ради тех, кто ушёл и ради тех кто остался. Обнимаю
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

Спасибо девочки. Фото с аватарки сделано осенью в парке. Мы старались всегда быть вместе. Без веры в будущую встречу жить было бы невыносимо. Верю снам. В первую ночь пришел мой муж и сказал - мы воскреснем, а мой сын пришел к своей девочке во сне попрощаться. Через 9 дней мне приснился мой сын в раю, но муж еще на земле. Но тоска накатывает дикая. Почему я не поехала с ними, ведь всегда ездила... Я знаю, это мой эгоизм, думаю больше о себе, как я здесь без них, когда все напоминает о них. 30 мая - 40 дней, а все как вчера.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение оля48 »

Нина, не поехали с ними, - потому что Господь Вас оставил молиться о них. Ваше сердце, плача слезами, будет прорастать любовью, и Господу это известно. Женское сердце способно вместить в себя огромную любовь, любовь от земли до Вечности, женское сердце способно связать времена и чувствовать эту связь.
Женщина может видеть великое в малом и неважное в кажущейся важности.
Пойдёмте потихоньку. И к 30 мая, и дальше. Господь поможет, Богородица за руку поведет.
Обнимаю.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»