Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

А для меня теперь Новый год - не праздник. Раньше я делала много подарков для сына и мужа, клала их под елку в разноцветной упаковке. Сын брал их, раздавал и разворачивал. Какая это была радость.
Рома, вам прислали 1 смс, но наверное от души. Меня завалили видео и открытками в соц. сетях и смс. Но нет сил читать пожелания типа желаю вам семейного счастья. Люди не понимают... Но это их право.
Я легла в 8 вечера спать. Ночь была ужасной...
Рома желаю здоровья маме! Это важно, чтобы наши мамы жили и были здоровы.
А насчет погоды... Я рада что не было снега. Как будто затяжная осень. Это помогло дожить до Нового года и пережить его.
Из позитива только одно - скоро Рождество. Теперь это единственный мой праздник. Украсила могилки корзинка с елкой и ангелочками.
С наступающим Рождеством поздравляю всех форумчан. Желаю сил, веры непоколебимой, надежды на встречу и любви. Пусть на Рождество наши родные приснятся нам в светлых снах.
Царствие небесное всем нашим любимым...

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение eligo »

Нина, рада весточке от вас! с наступившим 2020, пусть он принесёт спокойствие и желание идти вперёд.
я думаю, что многие люди, поздравляя даже и не думают. Ну мол прошло время, ура вам, удачи в личной жизни. эгегей. типа того. А то что человеку каждый день даётся сложно, никто и не подозревает. вряд ли кто то хочет обидеть, это точно вряд ли.
я рада, что закончился этот страшный 2019. это ,наверное, самое большое счастье от нового года, как новый рубеж наступил. Про ощущение праздника молчу, и в помине нет. Как же хочется тепла, доброты, сил и спокойствия в 2020, пусть так и будет

marytar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 22:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение marytar »

Счастливого Рождества!
Интересно встретить первый раз в жизни людей, которые переживают Новый год и Рождество как я. Почему-то я считала, что я одна такая.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Надейка »

Нина, с именинами Вас!
Пусть Ваша небесная покровительница помогает Вам находить выход в самых сложных ситуациях, придает силы духа, терпения, защищает от зла, неприятностей и болезней. :angel:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение ваша сестра »

Нина...,от Нины :heart: :friend:

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

Здравствуйте, девочки. Спасибо за поздравления с именинами. Ниночка я тебя тоже поздравляю. Живу потихоньку. Не знаю чем бы заняться. Работаю с 8 до 9. Хочется как то себя еще чем то занять... Посоветуйте.
Молюсь за всех ушедших так рано...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение ваша сестра »

Молитва-это главное.
Нина Ф писал(а):...Пока маленькая цель - молиться усердно до 40 дней. Потом надо будет искать новую маленькую цель....
Сейчас,на подходе годовщины тоже нужно усердие,это всецелие, несмотря ни на что.. "Войдут" миленькие в сердце :heart: и жизнь будет. :friend:
Svetlana 77 писал(а):...Страшная боль будет отпускать. Потом можно будет думать о чем-то. И нужно будет думать о жизни. Наша задача - не допустить её беспросветности. Нельзя позволить горю сломать себя. Это война за душу. Нам в свет нужно попасть - к тем, кто ушел туда раньше нас, а еще нам за жизнь нужно вытянуть в свет тех, кто по какой-то причине в него не попал...
Для этой задачи нужны силы. Душевные. И физические.
Главное - найти своё служение. Здесь есть те, кто усыновлял сирот, есть те, кто выбрал служение в больницах, хосписах, приютах... Кто-то молитвенно служит людям. Разные есть способы оставаться в свете. ..Помогай Бог найти свой!
Мне даже нечего добавить. :friend:,надо искать своё служение,через него идёт ожидание и надежда встречи в Вечности.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Нина Ф писал(а):Здравствуйте, девочки. Спасибо за поздравления с именинами. Ниночка я тебя тоже поздравляю. Живу потихоньку. Не знаю чем бы заняться. Работаю с 8 до 9. Хочется как то себя еще чем то занять... Посоветуйте.
Молюсь за всех ушедших так рано...
Нина, здравствуй, родная!
Напиши о себе. Ты нашла какое-то приносящее энергию занятие?
Какие у тебя вообще интересы? Я люблю разные виды творчества. Первое, что смогла сделать после ухода Кости - витражную роспись стекла для его фото.
Многие черпают силы в каком-то прикладном творчестве.
Есть ли у тебя круг общения, в котором легче? Я имею ввиду именно в живом общении (форум - это прекрасное, но другое). Мы с мужем пока не воцерковились жили в духовном вакууме. А сейчас рядом много людей, с которыми мы мыслим в унисон. Это важно - найти таких людей рядом.
В общем, нужно искать то, что дает силы - кто-то природу любит, кто-то музыку, кто-то поездки, кому-то хватает сил, чтобы сразу окунуться в помощь другим. Все люди разные. Нужно искать своё.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

Здравствуйте мои хорошие. Живу потихоньку. Работаю с 8 до 9. Прихожу домой, занимаюсь собакой и мамой и спать. Выходные на кладбище и работе. Плюс хожу на занятия по гитаре. Один выходной воскресенье стараюсь чем-то наполнить, куда то пойти. Вечером хожу на службу в церковь. По дому делать ничего не могу и честно не хочу. Есть готовлю минимум маме и собаке. Люблю стрельбу из пистолета. Но у нас это дорого и в течение недели нет на это времени. Люблю путешествовать, но без моих нет смысла.
Как- то так.
Подскажите что правильно читать за 40 дней до первой годовщины и как правильно ее провести. И еще надо ли читать Псалтырь после года?
Светлая память нашим любимым...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Мама Алена »

Нина здравствуй, я за 40 дней до годовщины я читала Акафист за единоумершем, а Псалтырь о упокоении решила для себя читать если Бог даст силы продолжить пока смогу читать.
Может тебе к Батюшке подойти спросить. И каждый по силам, ты вот итак работаешь с утра до ночи, а ещё мама и собака. Посмотри по самочувствию. Обнимаю. Упокой Господи души наших родных.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»