Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

Спасибо, что молитесь. Я туда и не заглядываю, в ту тему. Думала уже забыли давно...
Когда мне плохо или сильные эмоции, стихи пишутся сами. Мамы, отпустившие детей на небо, я не знаю как вас отблагодарить, что были рядом со мной это время и молились за моих. Эти стихи я посвящаю ВАМ.

Наши дети - под Покровом
Богородицы святой.
С ними вера и надежда,
С ними счастье и покой.

Полный вариант здесь
Последний раз редактировалось Елена137 08 фев 2021, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6 Ппг - стихи в сообщении

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Берта »

Проникновенные и трогательные стихи. Читаю их, и слезы льются...

Вечная память,р.Б.Георгию и р.Б. Димитрию ! Нина, Вам сил, терпения и Божьего утешения!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Елена 65 »

Вечная светлая Память р.Б. Георгию и р.Б. Димитрию! Ниночка, родная, обнимаю тебя !

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Грета »

Царствие Небесное р.Б.Георгию и р.Б.Димитрию. Светлая память.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Нина Ф писал(а):
20 окт 2020, 20:32
Здравствуйте всем. И снова я здесь. Завтра полтора года. И не лучше. И смысл в жизни не появляется. И забиваешь каждый день работой и чем-то еще. Но все бессмысленно. Всё. Молюсь. Но нет ни спокойствия, ни утешения, ни смирения. Помолитесь пожалуйста за моего сына Гошеньку и мужа Дмитрия.
Нина, родной человек, поминаю твоих любимых в молитве в каждом дне. По возможности, подаю записки в храме.
Пиши почаще саму себя в записки о здравии в храме. Это, ведь, в первую очередь про духовное здравие, и только во вторую - про телесное.
Смысл появится тогда, когда жизнь будет обращена к Богу. И не так важно в чем это обращение состоит - в заботе о сироте, уходе за стариком, молитве, добром отношении к людям или в чем-то еще. Смысл в этой направленности жизни. Пока она "внутрь себя" она бессмысленна. Мы по большому счету всегда так жили - "внутрь себя", только в иллюзии смысла. А когда самое дорогое и любимое оказалось не здесь, а ТАМ, осознание этой бессмысленности обрушилось на нас со всей своей силой. А смысл всегда был. И он ТАМ - ВВЕРХУ.
Когда мне удается собственной жизнью об этом помнить, приходит бесконечное спокойствие.

Царствие Небесное рабам Божьим Димитрию и Георгию!
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение ЯДарья »

Царствие Небесное рабам Божиим Димитрию и Георгию.
Ниночка, молюсь о твоих родных в утренних молитвах и, когда бываю в храме, подаю записки.Обнимаю тебя крепко. Сил тебе душевных, Веры, Надежды, Любви.

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

У меня все не очень хорошо. Жила - да, ради мамы. И вот подозрение на инсульт, скорая, больница. И вместо одного инсульта в 2010 году оказывается много инсультов, перенесенных на ногах.... Поврежден почти весь мозг. Будет дальше хуже. И все... И я одна. Не могу жить одна. Может глупо, но я не умею... Да с Богом, но одна. Болезнь мамы шарахнула так, что мало не покажется. Ночью после того, как ей стало плохо, накрыло не по-детски. Серьезно, она мой последний смысл жизни. Думала, что достойно справилась с ее поездкой в больницу на скорой, но организм решил иначе. Короче депрессняк. Ушла в отпуск на 2 недели, а уехать никуда не могу, ни в Питер к друзьям, никуда короче. 2 недели дома... Короче выпила вина и... 43 года... Мне 43 года... Неужели Бог думает, что у меня есть силы справиться со всем этим.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Елена 65 »

Ниночка, родная, так хочется тебе помочь, но как, я не знаю! Только молиться, о том, чтобы Господь послал тебе утешение!Я очень , очень хочу , чтобы в твоей жизни появился лучик света! Ты добрый, сильный, прекрасный человек и я очень верю, что обязательно в твоей жизни случится что -то очень хорошее! Обнимаю тебя! Всегда рядом! Светлая Память нашим любимым!

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение evgesha124 »

Нина, есть силы и желание и возможности. Они есть. Это твой выбор, родная. Они с тобой твои любимые всегда. Они хотели бы видеть тебя счастливой веселой и здоровой. Раньше не понимала слово попробуй. Либо делай, либо не делай и получишь результат. А теперь я знаю, что пробовать можно и нужно, потом начинай действовать, и результат будет. Вот тут на Земле нет слова навсегда. А там может, где любимые, может оно есть? Навсегда рядом, навсегда счастье. И твои любимки для тебя родной делают все, чтобы там были вместе. А для этого нужно жить. Как получается- так и нужно тихонько , шажочками. Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось Елена137 01 ноя 2020, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение ваша сестра »

Сил тебе :heart: душевных,Ниночка.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»