Папочка мой Герой!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение ваша сестра »

Годовщина,это особо тяжелое время. :(

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Да, годовщина возвращает тебя в этот страшный день. Мне говорят, живи, не мучай себя. А я не знаю как справится. В голове постоянно воспоминания. На работе только отвлекаюсь. Меня повысили) сейчас обучаюсь) загруз по полной!
Сил нет, как скучаю по папочке. Даже позвонить ему не могу.
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение ваша сестра »

Irina-Sky писал(а):.. На работе только отвлекаюсь. Меня повысили) сейчас обучаюсь) загруз по полной!.....
И это здоровО,Ирина :friend: Впереди Новый год,а там весна и лето с его солнышком! :bye:

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Скоро НГ, а совсем не хочется. Второй НГ без папы. Папа ведь был не старенький, почему же не жив, за что такая болезнь и мучения. Почему я живу, а он нет. Мне кажется это не чесно. Папа говорил: "Не плач, живи дальше". А я не могу. Смотрю вокруг на людей в возрасте и думаю как же они пережили такие потери. Как дальше можно жить, радоваться. Корю себя что мало говорила папе что люблю его, корю что ссорились. Все родные в голове остались, а вокруг пустота. Но как-то надо жить, а как, если не хочется
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение ваша сестра »

Давно не пишете,Ирина! :(
Как вы?.. :book:

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Ваша сестра, спасибо за сообщение! я...живу, работаю. На работе отвлекаюсь. А дома накрывает. Всегда грусть и тоска. Это наверное уже стало частью меня. Ничего не радует. Тоска ужасная. Время не лечит. Когда одна остаюсь, сразу слезы. Вспоминаю как папа мучился, как страдал, как не мог сделать глоток. А я ничем не могла помочь. Не понимаю, не принимаю тот факт что любимые люди уходят. Они живут в твоем сердце и мозге. А вокруг их нет. И как жить? для чего ? Новый год, солнце, птички поют, а папа этого не слышит, не видит. Как нечестно! Мама спивается совсем. Мы живем в соседних районах, стараюсь раза два в неделю к ней ездить. Но от этого мне еще хуже становится. Она только пьет и спит. Иногда ест, совсем немного. Никакой поддержки от нее. И ведь она тоже уходит.. только сама выбрала этот путь (алкоголь).
я стараюсь занять мысли чем-угодно. Если начну вспоминать, то совсем плохо. Хочется лечь и не вставать.
Спасибо что тут есть понимающие, неравнодушные люди. Никто ведь нас так не понимает.
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение ваша сестра »

Irina-Sky писал(а): ..я...живу, работаю. На работе отвлекаюсь.А дома накрывает...
Житейское море.Прилив -отлив. :(
А жизнь продолжается,Ирина...и мне радостна ваша весточка,что в ней нет плохого. :friend:

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Тоска. Сейчас, когда находишься постоянно дома, тоска накрывает чаще. Тяжело. Как же скучаю, папа. Дома многое сделано/собрано твоими руками. Всё на месте. А тебя нет. Виню себя что мало говорила как люблю тебя и что в последние дни ходила на работу (а ты уже не вставал, лежал, ждал меня). Одна мысль спасает: живу тут, дома, как ты хотел. Но это так тяжело. Не знаю как люди смиряются и живут дальше, радуются. Хочется лечь и не вставать
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Тяжело. Новые темы, новые потери, боль. Хочется поддержать, а не знаю как. Сама живу не знаю как. Мне кажется воспоминания это и хорошо и плохо. Смотрю фото папы и хочется вынуть его из этого фото! Чтоб был рядом. А нет. Не получается. Понимаешь насколько страшна жизнь - страшно жить с потерей, с этой ноющей дырой внутри
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение ваша сестра »

Ирина,пережили зиму,оттаяли.. :ok: Весна, птички поют,всё цветёт...,есть чем согреть душу. :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»