Папочка мой Герой!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

21 января умерла мама. 56 лет. Цирроз печени последней стадии. Панкреатит, асцит, как следствие отёк мозга. 4 дня в реанимации. Теперь вы вместе. А я тут осталась. Сиротой. Я всю жизнь переживала что мама пьет и понимала чем это закончится. Просила, ругалась, умоляла живи, ты же нужна мне.
Внутри все умерло. Ничего не осталось. Никаких эмоций, никаких желаний. Ничего.
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение ваша сестра »

Сочувствую,вам,Ира. :(
Irina-Sky писал(а):
03 июн 2020, 22:48
В одном фильме запомнилась фраза, когда главный герой отвечает на вопрос: "Для чего ты живёшь?". Он ответил: "Чтобы помнить жену (она умерла), помнить нас".
Очень зацепила меня эта фраза. Пусть останется тут!
Будем этого держаться ...

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Ольга1978 »

Я такая же сирота как и вы, обоих родителей забрал рак с разницей в 10 лет, мамочка ушла 6 января. Жить ради памяти родителей, ради жизни которую они вам подарили, и ради жизни которую подарите вы своим детям.

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Ольга1978, спасибо большое за нужные слова! Головой понимаю что Вы правы, надо жить ради памяти родителей, ради жизни, которую они мне дали. Постараюсь внушить себе это. Но так тяжело. Так пусто. Ведь жизнь - это мучение получается. Теперь появился страх что я "следующая"
Не знаю как жить дальше

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Томик1975 »

Держитесь! .. Надо жить ради жизни.
Последний раз редактировалось алиска 08 апр 2021, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Спасибо большое! Стараюсь, как-то! Пришла мысль: видимо я плохая дочь, раз у меня так рано умерли родители (папа 61 год, мама 56). Ведь у других живы. А я не сберегла. Моя мама ухаживала за бабушкой (мамой своей), она умерла в 87 лет. А я не сберегла
Не знаю как жить дальше

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Dobro13 »

Irina-Sky писал(а):
19 апр 2021, 16:30
Спасибо большое! Стараюсь, как-то! Пришла мысль: видимо я плохая дочь, раз у меня так рано умерли родители (папа 61 год, мама 56). Ведь у других живы. А я не сберегла. Моя мама ухаживала за бабушкой (мамой своей), она умерла в 87 лет. А я не сберегла
Ирина, я Вам очень сочувствую и хотелось бы хоть как-то облегчить Вашу боль. Мысль к Вам пришла совершенно не правильная и даже не пытайтесь дальше эту мысль вынашивать, потому что это не так, а Вы себе этим делаете только больнее. У нас с мужем очень хорошая дочь, однако это не помогло и мой муж умер в 51 год от ковида. Если бы хорошие дети могли влиять на продолжительность жизни своих родителей, я уверена, что долгожителей было бы очень очень много .Не вините себя. Просто так случилось и нужно учиться с этим жить. Берегите себя, думаю что ваши родители хотели бы этого больше всего. Сил Вам

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Dobro13, спасибо большое за поддержку и верные слова. Я как-то не додумалась до такой мысли, как Вы написали, что если бы дети влияли на продолжительность жизни родителей, то они жили бы долго долго. Жаль что это не так. Значит, моя мысль была не правильна, получается. Спасибо Вам, что направили меня в правильное русло!
Как тяжело Вам без любимого мужа, ну как же так(( сколько же людей унёс этот ковид
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Любимый папочка, вот и твой День Рождения был 9 мая! Третье День Рождения без тебя. Как мне сказать тебе как сильно люблю и скучаю. Невыносимо тебя не хватает. Не могу подарить открытку, как обычно. Теперь так будет всегда. В мыслях и сердце ты, но не рядом. Это такое проклятие. Воспоминания душат, как было тебе плохо, как ты страдал, какие жуткие боли были. А я ничего не могла сделать. Прости. Эта чудовищная болезнь. Если бы я могла взять хоть часть твоей боли и страданий. Мне так тебя не хватает. Хоть телефонного разговора. Ты говорил: "не плачь, живи дальше". А как не сказал. Как. Я же с тобой прожила всю жизнь. Как жить теперь. Люблю тебя, ты самый лучший, самый красивый. Не хочу верить в эту действительность.
Съездила на кладбище к маме, потом к тебе. Как к этому привыкнуть. Жила с вами 35 лет. А теперь нет. Для чего тогда всё это было дано, чтоб потом так страдать, когда вы уйдёте. Какой-то чудовищный сценарий у жизни
Не знаю как жить дальше

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение TimKs »

Дорогая Ирина! Всё это дано нам для любви! Наши любимые родители, жены и мужья научили нас любить, подарили нам свою любовь и пошли дальше. И теперь наша задача и предназначение умножить эту любовь и так же подарить ближним, научить любви детей и всех встречных на пути жизни. Осветить этим прекрасным светом всё вокруг себя! Дабы не пропал сей дар и мир не погрузился совсем в пучину отчаяния и уныния.  Не простая задача, но единственно стоящая. Ничего ещё не закончилось, всё только начинается! Начинается! А любимые наши пусть отдохнут пока, не всё же им трудиться, теперь наш черед, наш раунд. Так не подведем любимых во имя их памяти, их любви, их жизни! Обнимаю. Храни вас Бог!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»