Папочка мой Герой!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Ваша сестра, это точно! Птички поют, солнышко! Это конечно хоть как-то радует! Жаль, только что сейчас нельзя гулять (из-за вируса).
Мне знакомая тут сказала: "Мол нельзя жить прошлым, нужно думать о будущем, строить будущее". Конечно она ещё никого не теряла. А как ей объяснить что не могу я, прошлое ведь это тоже моя жизнь.
Представляю что папа жив, просто в другом мире. Так ведь легче! У него 9 мая будет День Рождения! А съездить сейчас на кладбище нельзя :((
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение ваша сестра »

Ирина,с земным днём рождения вашего папочки.
И с днём Победы! :friend:
(над врагами и всем,что мешает нам Жить!) :ok:

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Ваша сестра, спасибо большое за поздравление! Мне очень приятно! Нет и дня чтоб я не думала о папе. Как быстро летит время. Второе День Рождение без папы. Зажгу дома свечку.
С Днём Победы нас! Какой ужас пережили наши предки, страшно представить.
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

В одном фильме запомнилась фраза, когда главный герой отвечает на вопрос: "Для чего ты живёшь?". Он ответил: "Чтобы помнить жену (она умерла), помнить нас".
Очень зацепила меня эта фраза. Пусть останется тут!
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Тяжело жить. Пришла к выводу что жизнь - это проклятие. Одни страдания, с маленькими и короткими радостями. Мне сказали что есть люди, которые сильно переживают потерю (как я), есть кто более спокойно или даже равнодушно. Не понимаю как так можно. В выходные хочу поехать на кладбище к папе и дедушке. Нет и дня чтоб я не думала о папе. Как же это мучительно. Думаю, может я тогда, когда встала утром и увидела что папа дышит, но не приходит в сознание, надо было вызвать скорую. А приехала мама и я ушла на работу. Мало была с ним, хотя многие так не считают. Это чувство вины теперь навсегда со мной. Не понимаю как это: был человек и нет человека. А всё вокруг осталось. Какая-то бессмыслица. Страшно жить, точнее страшно что бессмысленно и бесследно.
Не знаю как жить дальше

ice cream
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение ice cream »

Ирина, очень Вам сочувствую, хочется поддержать.
Моего папы нет 3 месяца, я задыхаюсь. Помогает молитва, я хочу верить, что ему от нее хорошо.
Еще я пишу папе письма.
Еще если я долго себя извожу, бывают истерики, говорю себе, что папе было бы стыдно и грустно за мое поведение. Он любил мой смех. Ваш папа думаю тоже.
И я не хотела бы видеть дальше папины мучения, боль. очень хочется верить, что папе не больно, спокойно.

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

ice cream спасибо большое за поддержку! Вы правы, папа не хотел бы видеть меня убивающейся от горя. Стараюсь себе это говорить. Когда одна дома - захлебываюсь в слезах. Вы правы, я бы тоже не хотела видеть папины мучения. Это жутко и страшно. Страшно видеть как человек высыхает. Как его всё раздражало. Не представляю что он думал, чувствовал в последние дни\недели. Было ему страшно, жалко что жизнь уходит. Мне кажется это очень жутко. Дома так тяжело
Не знаю как жить дальше

ice cream
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение ice cream »

Ирина, (...) папа хотел бы видеть свою девочку счастливой!!!
Последний раз редактировалось Елена137 18 июл 2020, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

17 числа было 2 года, без папы. До сих пор не могу это принять. Нет и дня чтоб я не вспомнила папу. Жизнь точно разделилась на до и после. После уже всё пустое и бессмысленное. Не знаю как люди живут дальше. Почему вообще жизнь так устроена. Ведь сплошные потери. Ездила на кладбище. Убралась, поставила цветочки. Папа говорил "не плачь, живи дальше", а я не могу. Откуда взять столько сил. И желания. Желания то нет. Такая тяжесть в груди, словно куча камней лежит на груди. Вспоминаю этот страшный день. Не знаю как его пережила, зачем. Как ему было больно, а я помочь не могла. Столько боли и страданий я не видела никогда. Это жутко и невозможно забыть. Зачем жить без наших любимых. Вот ты рождаешься и начинаешь всех хоронить со временем. Это не жизнь. А выживание какое-то. Где взять сил?
Папа я так люблю тебя. Как мне это тебе сказать, чтоб ты услышал
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Лика121212 »

Царствие Небесное Вашему папе!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»