Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанночка, скучаешь, поэтому, конечно снится мама. Мне тоже часто снится. В основном без смысловых нагрузок. Если только проблемы в семье, у братьев моих что-то неладно. Тогда я переживаю.
Вот сегодня снилась мама. Может быть когда-нибудь мы и поймем, для чего нам нужны сны, и что они означали.
Но у меня вчера у брата было День Рождения, и он очень грустил, что без мамы. Мамы нет уже 2,5 года сегодня. Он приехал к нам и провел его с нами: со мной и моим сынишкой. Мы, как могли, поднимали ему настроение. (Мы погодки с моим братом. Он меня на год старше.
А когда уехал брат, то стало очень грустно. Потому что пока брат был рядом, мне казалось, что мама тоже рядом, Как будто она с нми. Просто мы не видим. И на самом деле нам многое не дано понять.
Жанночка, мамы и папы навсегда в наших сердцах!
Царствие Небесное нашим дорогим родителям!
Обнимаю тебя крепко, дорогая.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Да царствие Небесное, спасибо Оксаночка, в сердцах они всегда....
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Ну вот и прошёл 1 последний праздник без мамы светлое христово воскресенье , правда осталось ещё 9 мая, но это как то так.. Все будущие праздники пойдут уже по 2 кругу без мамы и по 3 кругу без папы.
Пасху отмечала одна ну с питомцем, самоизоляции, да и желания особо не было, накрасила яиц, луковой шелухой, наревелась, всех поздравила с утра, и все весь праздник, но мне понравилось быть одной...
Вспомнила пасху 2018, и 2019, 2018 в церкви отругали, ревела не могла слезы удержать, женщина сказала, ну что вы плачете в такой праздник, а я стою свечи покупаю и слезы текут, из за папы.
2019 были дома у родителей мама, сестра и я, мама маленький кусочек пиццы пососала, а яйцо и пробовать не стала, не хочу говорит и все тут, Нина как всегда всего наготовила, а мне кусок в горло не лез... Последняя мамина пасха, милая моя родная мамочка, как же так, скучаю сил нет....
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Жизнь стала сном, такое чувство что сплю, ем, хожу живу дышу, покупаю продукты, готовлю, пеку пироги, работаю, планирую посадки а мамы нет, и папы нет, и нет их, нет не где, только фото.... Мне кажется когда проснусь, все будет как раньше, мама папа будут дома, люблю вас, люблю.... Когда закончиться сон, и ты мама мне позвонишь, и скажешь: ну где ты хозяйство моё беспокойное, а я скажу мамочка, да не успела набрать, как там папочка, приеду завтра, что купить! Родные мои скучаю...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанночка, здравствуй, моя хорошая!
Такое странное чувство, правда, когда жизнь продолжается. Но... то ли сон, то ли явь!
Я уже давно живу, много чему радуюсь! Но та часть души, сердца, которая принадлежала родителям, все еще ждет. Понимаю, что странно, но ждет, когда закончится этот период, то ли наказания, то ли поучения, и опять наши мамы, папы, родные вернутся, и все станет как прежде!
Иногда все хорошо, все нормально! Но вдруг, взгрустнешь, или вообще забудешь, что это теперь другая жизнь. Иногда даже хочу позвонить маме, спросить тот, или иной рецепт, просто поделиться чем-то. Да, наша память выдает иногда такие вещи !
Жанночка, обнимаю тебя, моя хорошая!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Да Оксаночка, привет дорогая, память что выдаёт, иногда сил нет, то забудь что нет их, думаю сейчас позвоню расскажу, а потом опять, сериал смотрю, думаю вот бы маме рассказать, кот носиться с бумажкой, опять думаю вот бы маме рассказать, сказала бы ну старичок (ему 15 год) забегал, мама его внуком называла))) вроде и жить уже хочеться, смириться, привыкнуть, а все равно чуть что то в рев...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Ну вот скоро год, только сейчас дошло, скоро год, целый год я без мамочки, раньше, самый большой срок был 2.5 месяца, ревели обе при встрече, а сейчас уже год, подумать страшно, год слез страхов и тоски, я поняла почему реже стала плакать, боль ушла глубоко во внутрь, наверно у многих так. Сидит этот комок тихо молча, пока не придут воспоминания, и тут начинается, все выходит,..
Господи помоги, спаси и сохрани....
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Чем ближе год, тем хуже жизнь.. Реву каждый день, а впереди выходные, сегодня в голове вертится песня опустела без тебя, земля.... Я знала что будет пусто, но настолько пусто... Не хочу ехать к родителям и все, к живым давно бы умчалась, карантин не помешал бы.. А сейчас не хочу и все....
С 8 лет мама были самое главное, самое дорогое в моей жизнь и вот все, ценностей больше нет... Подруга на Радоницу зашла к моим, все говорит нормально, венки поправила, поклонилась привет от тебя передала, молодец она в меня... Я сестре сказала, заедь потом, маме надо могилку поправить, и как всегда объяснение почему она не может, как все это раздражает... С памятником тоже не какой определённости.... Какой то опять замкнутый круг... Мама с папой не сняться.... Я так хочу что бы засияла радуга... Устала....
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Валери »

Мики писал(а):Ну вот скоро год, только сейчас дошло, скоро год, целый год я без мамочки, раньше, самый большой срок был 2.5 месяца, ревели обе при встрече, а сейчас уже год, подумать страшно, год слез страхов и тоски, я поняла почему реже стала плакать, боль ушла глубоко во внутрь, наверно у многих так. Сидит этот комок тихо молча, пока не придут воспоминания, и тут начинается, все выходит,..
Господи помоги, спаси и сохрани....
Здравствуйте,Мики.Все трже самое...Плачу меньше ,но и говорить об этом не могу.И не могу уже людей извещать о том,что случилось...Горе сейчас где -то глубоко.

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение milnat »

Жанна год это так мало мне кажется для преодоления такого горя, конечно плохо и слезы. Читаю форум и вижу, что не меньше 3-4 лет нужно, не знаю, у всех конечно по разному. Будем терпеть и молиться, что же делать. И даты еще выбивают, думаю вам полегче станет поле годовщины
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»