Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Родные мои мамочка и папочка, скоро последнее прости, последнее что для вас осталось сделать - памятники, и все больше не чего, а дальше, я не знаю что будет дальше... Посажу туб и гротензию и все, смотрите с небес на зелёный садик, люблю вас больше жизни своей, больше всех
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Laralara »

Дорогая Жанна, так похожи твои переживания на то , что творится у меня в душе , читала твою историю , я думаю эта любовь наша и боль от расставания с нами всегда будет , когда теряешь самых , самых любимых и близких ...
Хотела спросить тебя , о памятнике , делаешь ли ты с фотографией или без ?
Когда смотрю на памятники с изображением, думаю , как тяжело видеть близких там , а раньше не задумывалась об этом ....

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Да вы правы боль от потери сильна, одно радует она уже не такая постоянная, иногда отпускает... А насчёт фото, Да с фото, мраморный памятник с фото, у нас соседка была похоронена, умерла наверно в лет в 55, инсульт, и мама в дело её фото и, очень маме оно нравилось, мама говорила Маруся такая весёлая на нем, как будь то говорит заходите и руками разводит, вот и мы решили тоже с фото, и когда ищешь кого то проще найти по фото, я года 2 назад соседа искала, так бы не нашла а по фото нашла... Не знаю мне кажется легче будет когда все поставим, их последний домик, придёшь а там мама и папа на тебя смотрят, там где их последний приют.. Пореву конечно, как без этого, но с фото можно поговорить, но это решение индивидуальное...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение milnat »

Здравствуй, Жанна, любим своих родных и будем любить и тосковать всегда. Обнимаю тебя
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Laralara »

Жанна, благодарю за ответ ,согласна с твоим мнением , что решение индивидуально , задумалась случайно об этом , тоже на кладбище увидела памятник соседа, как живой он , и задумалась , ....пусть у тебя всё получится наилучшим образом .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Laralara »

Милая Жанна , тоже с тобой здороваюсь , когда читала тебя , большая поддержка от тебя была , как ты справляешься со своим горем , у меня папа умер в молодом возрасте , так я за ним тосковала и снился он мне , потом моя бабушка , такая мною любимая сильная женщина , тоже удар сильный , дядя мой любимый тоже ушёл, значимые , сильные потери , но мама , это с детства , моё, моё , моё ...., ну , как же так , как же так ...., всё понимаю объективно, жизнь есть жизнь , есть законы жизни , их не переделать , но как только это касается мамы , то ничего не усваивается в голове , что вдалбливаешь себе , в чём убеждаешь себя, не принять , не понять ...., жизнь покажет , конечно , надо молиться , причаститься , исповедаться , может наступит просветление , здесь и примеры читаешь , как сильные люди восстанавливаются ,
Благодарю тебя за участие , за поддержку .

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Как то странно все это, странно, вроде и жизнь как-то устроилась, и все как то идёт, а родителей нет, я так боялась что буду помнить только как мама умирала, а воспоминания ушло и пришли воспоминания того времени когда все было хорошо, и папу думала буду вспомнить только в гробу, но нет все ушло пришли светлые воспоминания, когда мне писали что все так и будет, я не верила, думала у меня нет, а по факту тоже ушла та тёмная ночь. Хочеться сказать огромное спасибо создателям форума, помощь не оценить, возможность просто писать, выговариваться спасает...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Нет веры что их нет больше, нет веры что они есть где то там у бога, нет не чего, у меня все рухнуло за 2 последних года, куда все ушло, жизнь осталась пустая холодная не о чем...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Что бы я не писала, как бы не думала, а сажусь вспомню, фото гляну и слезы градом текут, чуть расслабиться мозг и все потоп, видео не мону смотреть, хоть и помню что там а видеть и слышать не могу... Вроде и свобода ехать не куда не надо, а не чего не хочеться не чего, в те года и на дачу успевала и к родителям, а сейчас время в выходные куча, а не 0очеится не чего, как то на все стало наплевать что-ли,хоть трава не расти...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Ну вот сегодня лечу, если все сложиться 4 буду у родителей, памятники поставили, с фото только задержка ну это терпит, реву с утра, как то тяжело совсем, страшно 4 у папочки день рождения, вот как раз и поздравлю.. Мамочка сегодня снилась, но сон какой то совсем пустой не помню... Помолитесь за дорогу мою кто читает...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»