Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Лёжат мои дорогие рядышком, как и по жизни шли, все им поставили, а не легче, как посмотрю на памятники так и все, все думаю последнее пристанище, больше не чего мне для родителей не сделать, все последний долг отдан, больше нет не чего нет... И меня нет
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Все доброе утро, давно я не заходила, в пятницу была на похоронах, умер муж золовки 43 года, молодой успешный перспективный, не смогли откачать, вероятно сердце.. Я ревела просто не знаю как, видимо на старое, а скорее представляла что испытает вдова и мать, в какой ад они попадут, когда пройдут все поминания, и станет приходить осознание никогда, никогда сын не позвонить, никогда муж не придёт.. Страшное слово не когда.. Они даже улыбались иногда, а я видела их улыбки и понимала что скоро, скоро придёт боль, та что не кончается, хорошо если вдова найдёт себе другого, но матери сына не кто не заменит, и детям отца, одному 16 второму 1.9 лет. Почему так, ну почему... Одно я поняла, как бы я не страдала по родителям, они со мной были долго, я выросла, встала на ноги, мама папа я вам благодарна за все.
Тихой грусти так и нет, слезы слезы слезы, и тоска, не проходящая тоска и желание вернуться назад, туда 2017 и остаться там навсегда, если меня спросить что бы ты поменяла, я поменяла бы все, вернулась домой и жила бы с ними рядом, или по близости, думала успею, успею приехать на новый год... Мамочка папочка, родные мой люблю вас и скучаю
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Иногда кажется, точнее постоянно, что жизнь ушла родители дали жизнь и забрали, когда сами ушли... И что дальше не понятно...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Почему не проходят слезы, каждый день утром и вечером я плачу, плачу тихо они просто текут, вспоминаю свою жизнь с родителями, и кажется дна была самая самая, но это кажется сейчас, а тогда хотела уехать, погостить и уехать. Господи за что, почему нет смирения и принятия по папе 3 год идёт, по маме 2, а не могу принять, не могу... Как же их не хватает, родные мои любимые, хочу к вам, забежать домой и сказать, я уже приехала, а мама бы ответила и как мы прокараулили, все ведь я у окна стояла, мамочка моя, папочка мой... Как же так
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

МарияГ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение МарияГ »

Жанна, у меня так же.. Второй август без мамы идет. (...) Вроде мы взрослые дочки уже. Но как будто остались маленькими, правда? Хочется обратно в детство. И с мамой за руку идти. Держитесь, Жанна. Вы не одна.
Последний раз редактировалось Елена137 21 авг 2020, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

МарияГ писал(а):
20 авг 2020, 23:54
Жанна, у меня так же.. Второй август без мамы идет. (...) Вроде мы взрослые дочки уже. Но как будто остались маленькими, правда? Хочется обратно в детство. И с мамой за руку идти. Держитесь, Жанна. Вы не одна.
Мария, спасибо что поддержали, когда читаю вашу тему в начале, вспоминаю свое, тоже 2 месяце, все также, одинаково. Мария скажите, как у вас обстоит с верой, что это не конец, и наши мамы где то есть, меня как то качает то верю то нет. Надёжна конечно есть, ну или мечта.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

МарияГ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение МарияГ »

Жанна, весь этот год я очень много думаю о произошедшем, о жизни, о смерти, о том, что есть после или чего нет. Я смотрю разные программы, читаю статьи и размышления ученых и религиозных деятелей на эту тематику. Не могу сказать, что я верующий человек. Но, когда захожу в храм, обязательно ставлю свечку за маму. Раньше за здравие, теперь за упокой.
Для верующих смерть близких это разлука, а не прощание навсегда. Я думаю, это в какой-то мере облегчает горе. . А пока мы живы, надо жить. В этом и есть смысл всего. Преодолевать горести и жить день за днем. И научиться радоваться каждому дню, помня о том, что все мы здесь временно.
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 авг 2020, 23:29, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Правила п.8.3

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Laralara »

Жанна и Мария , здравствуйте , я считаю , что это нормально скучать за самым любимым человеком , Я читала , что надо отгоревать , столько сколько требуется.Своему мозгу не приказать , не заставить . У каждого своё. Многое зависит от воспитания , среды в которой живёшь .Я тоже себя чувствую ребёнком , но сейчас получается , что надо взрослеть и брать на себя ответственность и за себя тоже.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Laralara писал(а):
21 авг 2020, 21:54
Жанна и Мария , здравствуйте , я считаю , что это нормально скучать за самым любимым человеком , Я читала , что надо отгоревать , столько сколько требуется.Своему мозгу не приказать , не заставить . У каждого своё. Многое зависит от воспитания , среды в которой живёшь .Я тоже себя чувствую ребёнком , но сейчас получается , что надо взрослеть и брать на себя ответственность и за себя тоже.
Лариса добрый день, наверно это и пугает, когда остаёшься без родителей, вроде и взрослый, а с ними, когда были живы ребёнок, хотя бы на время ты детка, маленькая детка) (
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Laralara »

Добрый день , Жанна , согласна с тобой. Нет этого уютного гнёздышка не в душе , не в доме . Мы повторно взрослеем .Наши близкие считают нас взрослыми , а нас бы поддержать ....Я думаю , хорошо , что у нас есть форум . Здесь почитаешь , попишешь , других поддержишь и немного полегче. Это настоящая психотерапия .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»