Мой брат, распад семьи...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
malina8402
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 01:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение malina8402 »

Сегодня 4 марта 2020 года. 13 марта будет 11 месяцев как нет брата, а затем год. Мне наверное стало более менее, со мной мои дети, они меня держат и бодрят. С мамой совсем беда, она делает ремонт в квартире брата, будто ждет, что он туда жить придёт. Меня и внуков не на метр видеть не хочет, как и папу. Отрезала все связи с родственниками. Почти ослепла. ходит на кладбище даже в самый лютый мороз, говорит ее семья умерла. Папа мой устал, устал морально, ему 68, он болен, а мама его добивает. Я рвусь, между мамой, чтобы ее понять, папой и его апатией и детьми, которые молоды и не понимают, почему так происходит. У кого прошел год и больше, скажите как сейчас идёт ваша жизнь?

malina8402
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 01:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение malina8402 »

Я автор темы, мне уже 37, а братику было бы 47! А апреле два года. Где же вы люди, которым стало легче?? Я вам не верю! А?

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение Ольга1978 »

Станет, просто у каждого свое время которое ему нужно. Моя любимая мамулечка смогла пережить потерю любимого старшего брата, своей мамы моей бабулечки, гибель моего двоюродного брата ее любимчика, мужа моего папки. Моей мамочки нет со мной уже почти два месяца. Легче не становится но я привыкаю жить с этой болью. Я смогла пережить потери моих родных крестного мамин старший брат он для меня был вторым папой, бабулечки моей любимой, братика, папки которого нет рядом уже 10 лет, теперь мамочка. Я просто научилась жить с тоской по ним. Теперь учусь жить с тоской по мамочке. Если разрешите обниму вас и побуду рядом.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение Лена А »

Вы конечно извините но реакция вашей мамы вообще неадекватная..по вашим словам кажется что вы намного больше заботились о брате..причем тут ваша выдуманная вина..в голове не укладывается..как вообще можно такое сказать.Из сообщений я поняла что вы были очень хорошей сестрой и любили брата.Сами наверно знаете не в каждой семье все дети близки друг с другом.Сил вам.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Таня.
Непросто идёт ваше горевание. :(
malina8402 писал(а):
04 мар 2021, 23:02
.. Где же вы люди, которым стало легче?? Я вам не верю! А?..
посмотрите темы форума..
Нет больше брата.
Брат любимый
11 ноября умер любимый братик Мишенька.
11/2012 у меня не стало родного братика Серёжи!!!!!!!!!!!

Почитайте,может чей то путь западёт вам в душу и поможет найти свой...
И пишите :book: сюда почаще..

Вероша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение Вероша »

malina8402 писал(а):
10 сен 2019, 22:51
И вот послезавтра 5 месяцев, как нет моего брата... Мама от меня отреклась, как и от папы и моих деток, с мужем разошлись. Сейчас ухаживаю за папой и живу детьми. Мамочка не видеть меня, внучек и папу не хочет, говорит мы во всём виновны. Неужели так всё и будет? Ведь живут же люди с горем, привыкают к боли, но живут. У моих детей жизнь то не кончилась, но почему я чувствую виновной себя?
Мама ваша просто в депрессии, сама она от туда не выйдет, но вот как ее убедить? Мне кажется нужно все равно хотя бы звонить, писать и говорить с ней..
Возможно даже просить прощения, даже если не за что..
И конечно молиться, молиться об упокоении души брата и конечно Семистрельной о смягчение души мамы и ее выздоровление..
Много сейчас Вам пережить приходится, держитесь, все в руках Бога..он поможет обязательно

Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение Geo »

Здравствуйте! . Я совсем недавно потеряла папу и бабушку с разницей в две недели, я еще не пережила этого и не мог дать совет или рассказать свой путь, но хочу поделиться вот чем. (.....)
Я, вспоминая, как бабушка приняла смерть дочери, учусь у нее тому же. Иногда мы сильнее, чем нам кажется. Вы вряд ли сможете маме помочь выбраться из всего этого, только она сама - если захочет, но видимо, у нее глубокие проблемы совсем. Пожалуйста, извините, если грубо, но я уверена вы тысячу раз просили у нее прощения, хотя за что - совсем непонятно? Вам необходимо помочь папе, пока он совсем не слег от горя, беречь себя, у вас же своя семья тоже. Я часто себе повторяю, что не имею права испортить жизнь своей дочери и мужу, ведь все они чувствуют и рано или поздно все им аукнется. Пока я только в самом начале пути и он будет очень долгим, но есть ли у нас выбор? обнимаю Вас.
Сочувствую что Вы с мужем разошлись, Вы там более нужны своим дочкам!!! А маме Вашей нужна помощь психиатра, извините, но это так.
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 мар 2021, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение любимая сестричка »

Таня, 2 марта было три года как не стало моей любимой единственной сестры. Мы были очень близки. ЕЕ уход для меня был катастрофой.Ад на земле. Сил сопротивляться горю не было совсем.Я любила сестру, я старалась ей помочь всю нашу жизнь. Но выжить после операции не смогла помочь. И мне не нужно, что бы меня винили, я винила себя сама. Вина не прошла. Но , что я хочу сказать, вспоминая себя через год после моей и трагедии и сейчас, могу сказать не сравнить... Меня вообще не было. Была оболочка. внутри которой нет, не пустота, а боль жгучая. И год-это не срок для такой потери. Через три легче. потому, что учишься жить с болью. А через пять лет станет еще легче. Потому, что человек привыкает к новой действительности и жизненные проблемы подкидывают нашему мышлению еще варианты для работы. И радостные моменты в жизни есть только не всегда мы разрешаем себе их воспринимать и чувствовать. И самое банальное слово -держись, которые мы все не любим и не воспринимаем в начале нашего горестного пути , и раздражаемся, когда нам его говорят- вот это слово, вернее состояние когда ты себя держишь и терпишь и ждешь помогают нам выжить, а потом и привыкнуть .... Та,. что легче будет. Но для меня год-это не срок.
Я вам уже когда то писала, и другие пишут. что вины Вашей нет ! А с мамой Вашей беда случилась. Поведение у нее неадекватное, простите за прямоту. Ей нужно конкретное лечение. Вы описываете ее поведение, ее поступки, а сами Вы понимаете, что такое поведение ее говорит не просто о горевании или депрессии, а о более серьезном состоянии. Простите, Таня, за прямолинейность. Вам нужно поддерживать папу, быть со своей семьей, Вы им нужны. а маму нужно лечить, только как? это проблема. А если не лечить, то принимать ее такой какая она есть , простить и пытаться жить.

СквозьМрак
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 03:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение СквозьМрак »

Похоже, психика Вашей мамы надломилась от горя, когда умер ее сын. Психика просто не справилась, и произошли изменения в личности, сейчас ваша мама уже не тот человек, который вас растил, который был рядом с вами и вашим отцом до ваших 35 лет. (...) Помните маму другой, помните ее до всего этого ужаса. Наверное, вы ничего сейчас для нее не сможете сделать, т.к. там уже нужна помощь профессиональных психиатров, а вопреки ее воле никто ее оказывать не будет. Держитесь дочек, держитесь отца. Если верите в Бога, молитесь о здравии живых и об упокоении мертвых. И помните, вы не виноваты ни в смерти брата, ни в болезни матери.
Последний раз редактировалось Елена137 06 мар 2021, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»