Умер муж...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Аленушка79 »

Девочки, Бог сирот и вдов не оставит никогда! Это я уже и в своей жизни ощутила очень хорошо.
А потеря контактов с многими людьми в нашей теперешней жизни очень часто случается. Остаются только самые-самые и это очень хорошо.
Всех благ вам девочки, и мира в душе!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

Ариш, в нашем случае, такая история маловероятна. Тк у 85 летних стариков есть дочка (55 лет), которая и стоит за всем безобразием. и она их обязательная наследница. Дамочка, которая ни дня не работала, но её муж сидит на хорошем гос. месте и " зарабатывает" очень хорошо.Я уверена, что она всё сделает, чтобы после их смерти всё ей досталось. Она им и внушает, что я враг. Я же с его родителями нормально общалась, да и ребёнка им возила. Но тут дочка их за моей спиной потащила их по нотариусам без меня, об'яснила им, что мол я сейчас обману их , правда не совсем понятно как, но , видимо как то... мол мужика найду и пойду с ним деньги просаживать...ну и вообще, я их сына не доглялелаи тд и тп, понеслось, ну что мне вам об'яснять, сами всё знаете))) при том, что я с их сыном 12 лет в браке и они все прекрасно знают, что я честный и порядочный человек, ни раз доказывала делом и ни одного нехорошего поступка в их адрес, либо в адрес их сына не было.
Ну видимо, дабы мифический мужик не обокрал их внука, они решили сделать gто сами)))

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Умер муж...

Сообщение Надейка »

Танька писал(а):Девочки, Привет! Лена, обнимаю держись! Самое грустное в подобных ситуациях дети, даже не затрагивая наследственное вопросы -была у малыша бабушка, и вдруг ей стало не до него, потому что папы не стало... Брр...
Вот и у нас также, второй год мечтаю, чтобы хотя бы взяли в гости не надолго. Но нет.
Не нужен внук. Сначала говорили, что может быть как нибудь потом.
Теперь уже и не надо им, видимо. Я, сволочь, посмела пенсию Игоря накопительную часть получить, а у них свои планы были на эти деньги, о которых я, видимо, должна была каким-то образом догадаться.
А Сергей спрашивает, он не понимает куда делись баба и деда, и почему.
Ребенку и так плохо без папы, а еще и они так.
Очень понимаю Лену.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Brigit B »

eligo, здравствуйте, прочитала вашу историю. Примите мои соболезнования. Вопрос с наследством всегда стоит остро, видимо, материальная сторона важнее.. Я тоже часто думаю, как так. вроде взрослые люди, должны быть мудрыми, по иному смотреть на все, а получается иначе. У меня тоже вопрос с наследством решается, я вас понимаю и желаю вам здоровья, сил и терпения, чтобы преодолеть все трудности!
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

спасибо за участие. Да, прекращение общения с внуками, конечно, не правильно. Хотя, большой вопрос, кого больше наказывают, внуков или самих себя. От общения с ребёнком получаешь столько тепла, любви и доброты, что добровольно лишить себя такого, может только глупый или очень обиженный и запутавшийся человек. А ребёнок справится, хуже, если старики общаются и ребёнку на его мать наговаривают, или ещё какие свои комплексы и формы горевания переносят.
Ну а когда обеспеченные всем, не нуждающиеся старики, которые сами всё понимают и уже себе место на кладбище купили ( факт о свёкрах, не ирония)всякие там сёстры ( дочки старых роителей), взрослые, часто уже давно не поддерживающие общения, дети от предыдущих браков лезут в скромненькое наследство малолетних детей, оставшихся на попечении одинокой мамы . Ребят, ну ... !

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

Всем привет! А мы впервые с детьми выбрались после ухода Игоря. Именно вместе и именно Ярославль. Просто он ( Игорь) более года был в командировке по работе в Ярославле, у него там был об'ект, крупный магазин строили. Он очень полюбил город и я тоже, мы постоянно ездили друг к другу, малышу был годик тогда и Игорёк просто летел к нему в любое свободное время, звонки, смски... помню и ценю. И ещё он тут нашёл хорошего стоматолога) и напару делали зубы) он такой, везде умел найти нужных людей)
И вот мы тут. Ощущение, что невидимо он с нами. Как будто он рад, что мы тут.
Ребятам понравилась поездка. Завтра вечером домой.
в разговоре с детьми сказала, что нужно чаще выезжать семьёй. И вдруг неожиданная фраза от маленького(5 лет). разве мы семья без папы? тебе что , хорошо без него? ответ: мне хорошо с тобой! мы семья! вполне его устроил)И меня)
Нам нужна была совместная поездка, вот прям очень сильно. Как какой то невидимый &тап для меня и детей.
Всё без надрыва, без слёз ( я не в счёт и то не горьких, а добрых о том, что такой человек был в моей жизни и есть в моих мыслях и сердце). Да, мысль о том, что всё могло было бы быть иначе, если бы...но она уже не так разрушительна, я научилась договариваться с собой.
и я понимаю, что пора писать историю новой семьи, где Игорь её невидимая, но часть, понимаю, что мы уже её пишем)
Но всё равно ощущение, как так то? почему? что будет дальше? как я сама со всем справлюсь? пугает. А потом я её отпускаю и живу) и думаю, так и нужно жить, день за днём, момент за моментом

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Танька »

Лена, рада за тебя, за вашу семью! Светло пишешь. Как будто кадры из фильма увидела, хотя не знаю, как выглядишь ты и детки твои) И как ты ответила сыну.... Это ж пособие всем,кто еще столкнется с этим вопросом)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Евгения27 »

Елена, здравствуйте! Я давно здесь не писала. Но прочитав ваше последнее сообщение. Хочу сказать, что вы большая молодец. Правильно думаете и пишите, вы вдохнавлеете. Не отпускаете руки и стараетесь жить дальше и улыбаться. Все у нас будет хорошо. Обнимаю:)

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

Всем привет! сегодня вечером со старшим сыном решили развеятся, в театр сходить. Выбрала спектакль, ( пробуждение весны)как по анонсу показалось, вполне для подростков,вечные вопросы отцов и детей, непонимание, поиск себя... а там затронута тема суицида детей. не глубоко, но вполне реалистично. Не была готова, скажу честно. видимо к теме смерти вообще не готова ни в каком формате. Но поговорили с сыном после. Ну да, он сказал, что ,конечно, всё утрированно и не всё актуально, но всё же много что имее место быть. И вышел такой нужный разговор, не простой, да. Который не просто завести, но важно. Тч считаю, что хорошо, что сходили.
А ещё ходили с маленьким на мультик ( вперёд), где у братьев в детстве умер папа и старший его как мог заменил... тоже получился разговор по душам с детьми.
как то неожиданно , в плане повода, получились разговоры о важном. Честно, рада, что смогла говорить с детьми на тему жизни, смерти, важности и бесценности жизни, семьи без папы, была честна с ними, не всё, что думаю и чувствую озвучила, но на все вопросы ответила. А не замкнулась и вышла в туалет поплакать. И лишь после разговора, пошла поплакать в туалет...

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

С Праздником светлой Пасхи! Добра и мира нам всем!
сегодня был день светлой грусти и добрых воспоминаний. Много думала о нашей с мужем жизни, вспоминала светлые и добрые моменты, которых было очень много. И огромное счастье, что они были)
сделала 2 добрых дела людям) маме и родителям мужа, им нужно и Игорь был бы рад,да и мне приятно) ещё раз всех с праздником.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»