Умер муж...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Лена!
Давно не пишете в теме.
У вас,скоро годовщина. :(
Как вы? :book:
Как прошел день рождения сыночка? :baby:

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

Здравствуйте. День рождения у сынка прошёл хорошо, устроили ему праздник на природе, в Хотьково ( сергиево посадский р-н) есть етнопарк, там животные, культура народов севера, а через дорогу парк развлечений, так там всё от пейнтбола,джипов, до канатной дороги (10 уровней сложности), вот тем и отмечали, то животных кормили, то на канатках),есть мангалы).
Да, скоро год. Вообще и верится и нет, сейчас в голове прокручиваю моменты, как было год назад. Жду 6 июля, год назад тогда мы узнали диагноз на МРТ и понеслось 2 недели огонии и борьбы за жизнь, понимания, что шансов нет и вера в чудо, уговаривания себя, что уж коли такой диагноз, то так лучше и ощущения себя беспомощной , вобщем вся палитра gмоций. За год поняла, что не нужно боятся "на перспективу", да и впринципе боятся и накручивать себя. Да нужно думать, оценивать перспективу и действия, решать задачи текущие, но вот вырисовывать себе негативную перепективу нелзя, только от нас зависит настрой и восприятие. Да , накрывает, да руки опускаются, выдыхнула, перешагнула и дальше, или просто посмотреть на вещи немного подругому, без драммы. В частности, боялась, ой, а как я одна детей ростить буду, ой, а если , что со мной, ой, а если с работой и тд и тп. Запретила себе вообще такие мысли, конструктива нет, паники куча. Поняла, что всё не спланируешь и не прмдусмотришь, и иногда просто нужно "доверится" интуиции, и принять ситуацию, я сейчас о том, что какие то люди уходят, а какие то "из неоткуда" появляются в нужную минуту, вот прям в точку. Очень много жизненных и бытовых примеров сейчас, многое меняется, двигается и я просто иногда принимаю ситуацию или вдруг как то само всё разруливается, а потом я понимаю, что такой вариант оптимальный. Поняла, что жизнь продолжается. Да иногда очень сложно, хочется просто встретится , ну хоть на минутку в парке или где нибудь с Игорьком, просто поговорить, узнать , что у него всё хорошо). очень жалко, что он не может порадоваться за ребят, хотя верю, что он видит и оттуда нам помогает. мне не хватает разговоров, его советов, его звонков, добрых слов, комплементов, его самого... но двигаюсь, затеяла ремонт ( косметический), людей нашла, так кучу дел по ребятам решила) отпуск спланировала, спортом занимаюсь, одним словом живу потихоньку)
очень рада, вот прям очень, что решили вопрос с наследством с родителями мужа. Мы подписали мировое соглашение в суде, остался ряд формальностей, надеюсь и их решу) да и вообще, общение с бабушкой и дедушкой и родственниками мужа, очень важно для маленького. Ему и так много чего предстоит понять. Да и им, думаю, очень важно. Он ведь единственный сын их сына. Не могу сказать, что всё прям гладко, но уже есть общение, что уже важно. иду вперёд потихоньку.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж...

Сообщение ваша сестра »

Хороший отклик,Лена. :thank_you:
Отличный день рождения! :cool:
В Хотьково,тоже была в монастыре,красивые там места. :friend:

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

всем привет! чем ближе годовщина, тем чётче поминутный обратный отсчёт прошлогодних переживаний и воспоминаний. Вчера ездили с детьми в Икею , что может быть банальнее покупки письменного стола сыну, а я прям на уровне физических ощущений чувствую, как буд то муж рядом, мы часто там с ним были, когда ремонт делали, да и так по мелочам на дачу покупки, казалось, что он где то рядом, отошёл и вернётся, а вот уже нет... а сегодня ездила в кафе в котором год назад были поминки, заказала на 20.07 столик, его родственникам позвонила, друзьям, вот такие дела.скоро год, как тебя нет рядом, Игорёк

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

всем привет! сегодня год прошёл, как Игоря нет с нами. как ты там? есть ли там что то? видтшь ли ты нас, чувствуешь? никто не знает. знаю точно, что есть здесь и сейчас и оно ценно, стараюсь ценить каждый миг с близкими, на многое поменяла взгляд, многое изменилось во взглядах в понимании, ро ты, Игорёк остался в сердце, в мыслях, в памяти. И ты продолжишься в памяти меня, наших детей и надеюсь дальше. Я рада, что ты был в моей жизни, многому научил при жизни и продолжаешь учить после твоей смерти. Много счастливых моментов было у нас, только нам понятных шуток и приколов, я рада, что ты был рчдом. Я не могу сказсть, что смирилась или грусть стала светлой, порой бывает очень тяжело, но уже светлее и ,надеюсь, дальше будет светлее грусть о тебе и смогу спокойно вспоминать ссчстливые и памятные моменты из нашей жизни. Тя всегда в моём сердце и мыслчх, царствия тебе небесного, мой добрый светлый друг, муж, помощьник. Люблю тебя.
Спасибо большое всем , кто помогал словом, советом, поддержкой. Спасибо организаторам сайта, вы делаете огромное доброе дело. Удачи нам всем и мира в душе и вокруг.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Танька »

Лена, светлых Обителей р. Б. Игорю! Хорошие и светлые слова на годовщину) Настрой очень правильный, хоть и трудно. Сил и Божьей помощи!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж...

Сообщение ваша сестра »

Лена, светлых Обителей рБ. Игорю!
Помоги вам, Боже, облегчить ваши страдания.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

1 Сентября! я отвела старшего в 11 класс, а младшего в старшую группу детского сада. так хочется, чтобы ты Игорёк знал, я представляю как бы ты радовался , переживал. Мне кажется, что я знаю, что бы ты сказал ребятам, какие напутствия. Жаль, очень жаль, что вот так вот распорядилась жизнь и ты ушёл. Да, я стараюсь, как могу или даже через немогу.
Сегодня интернет оплачивала, я специально не меняю логин и пароль, договор на тебя. И я вхожу с твоего компа, может и глупо, но я не хочу менять. Вход автоматически, а сегодня запросил пароль, а я не знаю и я даже испугалась, что придётся всё на себя переводить и менять и та искуственная тоненькая ниточка с тобой оборвется. И я догодалась, какая пароль, другой и быть не могло)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж...

Сообщение ваша сестра »

eligo писал(а):
01 сен 2020, 23:50
1 Сентября! я отвела старшего в 11 класс, а младшего в старшую группу детского сада. ... И я догодалась, какая пароль, другой и быть не могло)..
:heart: :friend:

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

ну вот, Игорёчек, через 20 мин твой ДР. 20.10.2020. Тебе бы исполнилось 46. Будь там спокоен) не хватает тебя, родной мой человечек. да, жизнь продолжается, но другая. Я стараюсь, очень, я как та сороконожка из мультика, если хоть на миг останлвлюсь и подумаю, как я всё делаю, то точно упаду, тч просто живу, по полной за двоих.
уже второй твой ДР без тебя, год и 3 месяца прошли, как ты не с нами, точнее только в сердцах и памяти. я всё стараюсь делать как и обещала тебе) лю тебя и помню, мой добрый и родной.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»