Умер муж, самый родной мне человек

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Минзаля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Минзаля »

Да, Равина, это больно когда на руках умирает родной человек. Я читаю сейчас ваше сообщение и плачу. Сразу вспомнила своего мужа. Я до последнего вздоха была рядом, каждый раз перед глазами стоят эти последнии минуты, а ты не можешь ничего сделать. А он просил чтобы я его домой отвезла умирать, не получилось, все случилось в больнице. Скоро будет 2 месяца, о своей боли лишь могу подруге рассказать.Родителям мужа не могу, держусь, им и так тяжело. А в основном все просто не знают что сказать, кто то просто перестал звонить, а с другими и не охота делиться. Понимает близко только подруга, которая в том году дочь потеряла, я ее тогда старалась как могла поддерживать. Вот теперь и она меня...только понимает. Я никого не осуждаю, просто сама когда не пройдёшь через такое, не поймёшь. Просто теперь надо научиться жить, но без него, тяжело... я стараюсь. Давайте, Равина, вместе стараться.

Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

Скоро 40 дней как его нет. У меня начались панические атаки, жуткий страх испытываю каждый день. Все это заканчивается истерикой, потом становится полегче, но я не умею жить без него, разучилась, он был моей стеной, опорой в моральном смысле слова, я спокойно себя чувствовала с ним, а сейчас со мной творится какой-то кошмар.

Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

Что ты делаешь? - Просто жду я тебя
Кто мне скажет сегодня такие слова,
И протянет уставшую руку любя,
И подкинет в камин, нарубивши дрова.
Что ты делаешь? Думаю снова и вновь,
Как скучал по тебе я в течение дня,
Ты замерзла? Давай я согрею тебя,
В эту зимнюю стужу, теплом бытия,

продолжение тут

Минзаля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Минзаля »

Равина, да очень тяжело, в душе такая пустота. Жизнь началась со всем другая, без них любимых... приходится адаптироваться к новому миру, а так охота вернуться в прошлое, где все было хорошо. Пока не представляю как, но проходит потихоньку день за днём, хорошо что есть работа, дети. На днях посмотрела фильм Хижина 2017 года, после него первый раз хорошо заснула, а так просыпаешься несколько раз за ночь со всякими мыслями. Посмотрите хороший фильм, даёт успокоение и веру. Больше общайтесь, а так когда начинаешь замыкаться, в мыслях своих копаться, ничего хорошего не получается, сразу жалко себя становится. Поймала себя на мысли, когда другие начинают про своих мужей рассказывать, завидно. Беру себя в руки и думаю, ну не одна я такая, как то надо жить дальше. Крепись, Равина

Минзаля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Минзаля »

Равина, как вы? Что то вы ничего не пишите. У меня уже 27 октября будет 3 месяца, даже не вериться. Кажется что это страшный сон, а ты проснёшься и будет все по прежнему.

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Анна2906 »

Здравствуйте,Равина.Я стала вдовой 21 августа.Примите мои соболезнования.После 40 дней станет немножко легче,дышать будет попроще.Наши мужья,самые лучшие люди в мире всегда будут с нами,держитесь.Все каким-то образом будет налаживаться,наверное.Я тут на форуме пишу как-бы личный денвник выживания,если интересно почитайте,вдруг что-то поможет.

Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

Миндаля, мне очень плохо от мысли, что его больше не будет. Моего Сашки больше не будет, такого близкого, родного , понимающего, мне с каждым днем не легче, а все тяжелее, мне трудно работать, общаться с детьми, у меня в голове постоянно мысли, что его больше нет. Я не знаю как вырваться из этого круга. Я погрязла в своих переживаниях и они не дают мне жить. Мне самой жить не хочется больше. Мне кажется ничего не измениться в этом мире, если меня не станет. только пройдет моя боль.

Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

Анна, почитала Ваш дневник, как же это сложно, остаться одной с двумя маленькими детьми, но внушает оптимизм, что Вы пишите, что жизнь продолжается. Я пока не могу к это привыкнут. Мой сын взрослый у него своя семья и мы с мужем были единым целым, а сейчас я как без руки осталась. Я знаю он бы не хотел таких моих страданий, но я чем дальше, тем больше погружаюсь в эту пучину боли и тоски по нему. Может пришло осознание наконец-то, что его больше не будет, такого как он больше не будет. Как жить без него?

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Нина Михайловна »

Господи дай вам сил, дорогая Равина.
Я с мужем прожила 41 год. Для нас рак был как гром в ясном небе, и тоже я винила себя, почему не разглядела. Но я и думать не могла что у музыканта саксофониста и оперного певца могут быть проблемы с легкими, делала акцент на сердце после инфаркта. Откуда рак?! Человек не курит,не пьёт.
Но видимо у Бога на каждого свои планы,и нам остается только их принять.
Нет универсальных рецептов или советов в горе. Но одно это определённо- нужно выговариваться, делиться,не замыкаться, не давать себе покоя всегда что то делать.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение ваша сестра »

Равина писал(а):.. Я погрязла в своих переживаниях и они не дают мне жить. Мне самой жить не хочется больше. Мне кажется ничего не измениться в этом мире, если меня не станет. только пройдет моя боль...
Вы верно заметили,что это только кажется.... :(
...не давать себе покоя всегда что то делать...
Это хороший совет.. :friend:
..Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!../Н.Заболоцкий/
(...) А вас как зовут? :)
Последний раз редактировалось Елена137 25 окт 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»