Умер муж, самый родной мне человек

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

ваша сестра, не хочу писать имя, (...).
Последний раз редактировалось Елена137 25 окт 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Анна2906 »

Знаете,Равина,я как-то сразу поняла,что это конец.В 21.15 мне позвонили и сказали что его больше нет.А ночью,когда я сидела с мамой она попросила меня сказать хоть что-нибудь и я сказала:"Я никогда его больше не увижу!Это конец!"Это было самым страшным.

Минзаля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Минзаля »

Равина, а что делать, приходится жить дальше. Как мне мама говорит,- ты же не ляжешь с ним рядом. Читала дневники девочек, кто детьми больше занимается, кто находит себе увлечение. Я по примеру других, пошла на вождение, никогда этого не хотела, а тут пришлось, живем за городом в частном секторе. Пока не представляю как буду водить, страшно. Привыкла что муж в доме делал абсолютно все, сделать ремонт, поклеить обои( я ничего не умею, кроме как покушать приготовить). А тут после его смерти и насос водяной полетел, и газовый котёл менять и т.д Руки просто опускались, слава богу, нашлись помощники. Я думаю мне досталось это испытание, чтобы я изменилась, а то всегда вечно в облаках витала. Пока тоже очень тяжело, каждый день практически плачу, но стараюсь как-то отвлекаться, хотя иногда ничего не охота. Просто выдергиваю себя из этого состояния, а иначе никак, одно уныние. Как хорошо что в нашей жизни были такие хорошие мужья, кому то такого счастья и не пришлось испытать. Равина, только время... завтра 3 месяца у меня, даже не вериться...

Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

Миндаля, у меня тоже 30 ноября будет 3 месяца как его нет. В квартире мне как-то поспокойней стала, а вчера поехала на дачу, а там все его руками сделано, слезы сами набежали. Вот их нет, а мы остались, как привыкнуть к этому. Я его фотографии сначала выставила. а сейчас спрятала, не могу смотреть как он улыбается, и глаза добрые-добрые.
А Вы молодчина, хорошо, что на права пошли учиться. Я давноза рулем, Машина очень помогает решать разные проблемы.

Минзаля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Минзаля »

Да, Равина, к этому привыкнуть невозможно, просто приходится с этим мирится. Каждый раз прокручиваю в голове, смогла ли я что нибудь изменить, если б знала раньше про то что у него рак, незнаю, но то что бы боролась как следует это точно. А в июле уже ничего сделать было нельзя. Дома без них так одиноко, не охота ничего делать, время тянется так долго, хотя раньше его так не хватало. Думаешь быстрей бы ночь, может утром встану и все будет как прежде. А утром встаёшь и думаешь, какой ужас ещё один день без него. Работа спасает, там время идёт быстрее, но домой возвращаться тяжело. Дети очень тяжело переносят смерть отца, ни фото посмотреть, ни песни послушать, которые он поёт. Не сейчас, говорят(((. Старший даже на этот Новый год не приедет, сказал праздника без папы не получится. Папа всегда для них старался, хоть уже не маленькие. Грустно очень, одиноко,так не хватает его. Охота обнять, поговорить... Иногда кажется я совсем справлюсь, а иногда вся в слезах целый день.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Викторина »

Здравствуйте Равина, примите мои искренние соболезнования, я очень понимаю ваше горе. Я уже реже захожу на этот замечательный сайт который меня спас в одно время. Моему горю уже скоро 2 года, но вот диагноз рак, некогда не дает мне равнодушно пройти мимо этого. Мой муж сгорел за месяц, при этом никто и не мог предположить, что он болел (рак желудка) и ему было всего 43 года. Сейчас Равина самый страшный глубокий период горя у вас, я помню свое состояние в этот срок очень смутно, поэтому знаю как боль вас просто опустошает, но...
Я хочу сказать что только время и правда лечит, нет не от памяти и от тоски, от боли, острой боли. Сейчас только терпите и просите помощи от Господа преодолеть этот ужас вам, укрепить вашу веру в том что наши дорогие люди не мертвы, а просто за гранью, которую мы не видим. Поверьте дальше будет полегче.
Сил вам и терпения.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

Викторина, спасибо за поддержку. Сегодня он мне снился, значит пора съездить на могилу, в прошлый раз также было, съездила к нему немного отпустило. Я очень скучаю по нашему общению, просто привыкла все делать вместе. Боль немного утихла, но волнами накатывает снова и снова.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Равина.Давно не пишете.. :(
Как вы?.. :book:

Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

Прошло 9 месяцев, как нет моего любимого. Состояние временами полегче, а временами острая боль не проходит. Перед глазами часто воспоминания о том как он заболел и как мужественно боролся с болезнью. Еще карантин усугубляет состояние. Хотя у меня есть собака и мы гуляем каждый день. Закрыли кладбища, а я хочу к нему поехать и не могу. Я живу в каком-то тумане, все делаю на автомате. Молюсь своими словами за него, И уже поговорить не с кем, все считают, что у меня должно было уже все пройти.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Алла74 »

Равина, здравствуйте. Говорите здесь, я буду Вас слушать, буду с Вами разговаривать. Я потеряла мужа два с половиной месяца назад, тоже онкология.
Знакомые считают, что надо приходить в себя, возвращаться к жизни. Пишите, пишите все, что чувствуете, думаете. Я понимаю, как Вам это надо.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»