Моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение галина 1707 »

Здравствуйте, Леночка! Как Ваши дела?
Я умудрилась все же заболеть модной нынче болячкой(ковид-пневмония), от госпитализации в моностационар отказалась, но НГ буду отмечать одна, т к все еще нахожусь дома на самоизоляции и, вероятно, еще представляю опасность для окружающих. Это ничего, елку я поставила, правда, коряво, на завтра запланирована запеченая форель и салат какой-нибудь несложный.
Какие Ваши планы? Удалось приобрести себе что-нибудь вместо испорченной курточки? Женщинам очень полезно делать себе обновки. Леночка, пусть все сложится хорошо. Пусть все печали останутся в прошлом. С наступающим!
Всем нашим дорогим родным и любимым родным - Царствие Небесное.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

галина 1707 писал(а):
30 дек 2020, 14:30
Здравствуйте, Леночка! Как Ваши дела?
Я умудрилась все же заболеть модной нынче болячкой(ковид-пневмония), от госпитализации в моностационар отказалась...

Галина, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!
Я таааак ждала от вас весточки, не поверите просто.
Когда вы пропали в молитвенном разделе, я почему то сразу на эту заразу подумала. Ждала, когда появитесь. Надеялась, что куда-нибудь уехали, но не верилось.
Очень рада, что вы снова с нами. Пусть эта гадость отступит и пройдёт не замеченой.
Самоизоляция это ничего, переживем, и не такое переживали. Елка есть, стол будет, вот и вперёд в Новый год!
Как вы себя чувствуете? Как переносите?

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Елена82 писал(а):
30 дек 2020, 17:34
галина 1707 писал(а):
30 дек 2020, 14:30
Здравствуйте, Леночка! Как Ваши дела?
Я умудрилась все же заболеть модной нынче болячкой(ковид-пневмония), от госпитализации в моностационар отказалась...



Галина, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!
Я таааак ждала от вас весточки, не поверите просто.
Когда вы пропали в молитвенном разделе, я почему то сразу на эту заразу подумала. Ждала, когда появитесь. Надеялась, что куда-нибудь уехали, но не верилось.
Очень рада, что вы снова с нами. Пусть эта гадость отступит и пройдёт не замеченой.
Самоизоляция это ничего, переживем, и не такое переживали. Елка есть, стол будет, вот и вперёд в Новый год!
Как вы себя чувствуете? Как переносите?

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Что то я на радостях как то криво ответила, да ещё и не один раз )
Куртку не купила. Осваиваю искусство многослойно одеваться. Пока с финансами так себе, настроения нет, не люблю ходить что то выбирать, времени нет и куча причин. Да и ходить особо некуда.
У меня если честно... печаль тоска. Не понимаю сама что происходит. То ли сумашедший рабочий темп, которому я поначалу радовалась, то ли приближающийся праздник....в общем нервишки сдали. И если в течении недели прошлой ещё как-то держалась, то выходные ревела с утра до глубокой ночи. Может просто накопилось и надо было отреветь положенное.
Ёлку я тоже в итоге нарядила. И знаете, а она то ничего вышла, симпатичная, зря я ее страшненькой называла. На счёт праздника металась отмечать или спать, но дометалась и вот варю все для оливье. И шампанское купила. И отмечать буду. Одна, но буду.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

И вас с наступающим! Желаю в Новом году богатырского здоровья и маленьких и больших радостей! И всего самого доброго и светлого!

Царствия небесного нашим родным!

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение галина 1707 »

ООО, оливье наше все!
Мне алкоголь и сладкое пока нельзя - я пока на гормонах. Это ничего. Знаете, Леночка, я заболела внезапно, сама поверить не могла. Обоняния не теряла, наоборот, мне казалось, что все неприятно пахнет, затеяла ген уборку с мытьем холодильника и проветриванием всех комнат. Потому, когда поднялась температура я особо и не расстраивалась - думала, просквозило просто. Но температура не спадала 2 недели, потом КТ и мазок все расставили на свои места. Сейчас самое плохое позади, теперь все будет только хорошо.
Знаете, Леночка, я подробно Вам все рассказываю. В самые тяжелые минуты отчаяния со мною всякое случалось, словно жизнь хочет встряхнуть хорошенько и сказать:"Живи, Галка, дурью не майся! Радуйся, тому, что у тебя есть. Сколько еще тебе осталось?" Да, начинаешь ценить то, что есть.
Жаль, что не получилось пойти в храм - молебен на Новый год.
В том страшном 2012 году приближался НГ - я тогда думала, раз нет ребенка, ну какой праздник без единственного сына? Моя сестра привела меня в храм, наш батюшка пришел в храм с семьей, ребятишек куча, я и не помню - 5 или 6, матушка должна была вот-вот родить. И обстановка в храме была домашняя, семейная, что ли. Батюшка басом пел"многая лета", поливал нас святой водой, все тогда смеялись. Не знаю, легче мне тогда стало или нет. Я поняла только - жизнь продолжается. Малышка родилась прям на Рождество.
Я никогда не скажу, что все у меня гладко. Всякое бывает. Знаю лишь, что я мамина дочка, да и папина тоже. Люблю вальс Свиридова из фильма "Метель" - меня мама учила танцевать вальс под него. Я спросила - а тебя кто учил? А сами на переменках в школе - ум-па-па, ум-па-па. Война кончилась, их родители погибли, а они вальс на переменках танцевали.
У Вас прошло очень мало времени, но наши мамы с нами будут всегда. Знаете, Леночка, какое это счастье - что у нас были такие мамы.
Всех поздравляю с Наступающим праздником! Пусть он будет светлым и добрым. Пусть он просто будет, а мы с Божьей помощью все преодолеем. Будем жить! Всем здоровья!
Нашим родным - светлая вечная память.
Обнимаю.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение галина 1707 »

Ну вот, у нас Новый год уже наступил! Страна огромная, нам повезло встретить НГ в числе первых!
Всем счастья и здоровья! Наливаем шампанское! С новым годом!
Будем жить!
Леночка, желаю вам веры в себя, счастья, здоровья и терпения. Шагать вперед с помощью Божией. Храни Вас Господь, все будет хорошо!

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Ну вот и у нас наступил! С Новым годом!
Конечно это не был праздник мечты, и признаюсь слез не мало, веселье странное, но ничего и это преодолели.
И ещё один шажочек вперёд.
Первый Новый год в одиночестве, слава Богу прошёл.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение галина 1707 »

Здравствуйте, Леночка!
Я помню, Вы как-то писали, что после НГ практически сразу будет Ваш день рождения? Или я что-то напутала?
А в любом случае мне хочется поздравить Вас с днем рождения и пожелать Вам счастья, большого женского счастья, здоровья, радости, пусть исполнятся все Ваши желания, пусть все будет только хорошо.
Я искренне верю, что мы можем управлять своим настроением. В какой-то момент я запретила себе слушать грустные песенки, смотреть дурные фильмы, читать унылые книги - просто решила, что с меня и так хватит. Сразу скажу - я своих ушедших родных не забыла и не забуду, любила и буду любить, пока жива. Но все же телевизор не включаю - любая ложь приносит мне практически физические страдания, я не могу смотреть все ЭТО. Компьютер - мое все. Сайты - только любимые, аудиокниги - пока вожусь на кухне, фильмы - только проверенные, после изучения отзывов. Мне хочется поделиться с Вами моим способом выживания. Вероятно, у Вас будут свои способы преодоления горя. ПРЕОДОЛЕНИЕ, Леночка, предполагает тяжелый труд, сопротивление унынию, неверию. Сил Вам, Леночка и душевных и физических. Обнимаю Вас.
Нашим родным и любимым - Царствие Небесное, вечная память

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Лена А »

Лена,привет.Как ты?Как настроение?Жизнь?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»