Моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

В целом наверное я плавно перешла в депрессивное состояние. Времени свободного все выходные, да и после работы время на дорогу не надо тратить. А делать ничего не хочется. Все увлечения ушли куда-то. Ничего не интересно. Готовить тоже особо не готовлю. Мне много не надо, нет готовой еды, так бутербродом перебьюсь.
Умом понимаю, что ни к чему это не приведёт и надо прям насильно потихоньку себя вытаскивать. Обещаю себе вот завтра, в понедельник и тд. И ничего. На автомате отработала, посмотрела фильм и спать. Вот такая жизнь стала.

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

А как у вас дела? Подготовка к новому году началась? Елку будете ставить?
Я свою не нарядила. Так и стоит мое страшилище в пакете )
Если честно, даже и не помню где игрушки лежат...
Ещё раз спасибо вам, что не забываете!
Царствия небесного нашим родным!

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Лена А »

Лена,привет.Про фиалки прочитала твои и вспомнила..у мамы тоже га окошке они растут..она любила все цветочки эти..фоткала все когда цвели..красота прям.По поводу куртки..это все мелочи,не заморачивайся особо.Значит это повод купить новую:).

По поводу болеть нельзя ведь никто не поможет..иак и есть..у самой точно такие же мысли..не раскисать нам..
То что людей меньше в нашей жизни сейчас это да..но скорее всего это все таки больше карантин..так как много ограничений..общения мало..

Без мамочек тяжело..что сказать..надо научиться нам с этим жить.больше нет вариантов у нас..Если времени в выходные много..то может хоть фильмы какие смотреть?я так спасалась какое-то время..забываешься в их историях..и время проходит..потом уже и спать.

Вообще полностью понимаю твое состояние..у меня практически все также...Елку нарядить обязательно надо.Я елку не покупаю..только гирлянды на окно ..но красиво с ними..с кошкой смотрим и радуемся на огоньки:).Мама твоя елку обязательно увидит..раз купила надо доделать.

Переживаю за тебя.Обнимаю..Не грусти сильно.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение галина 1707 »

Не расстраивайтесь. Насчет сантехники - это всегда так. Я читала, что какой-то военкор признался, что ему проще слетать в Чечню(тогда там велись боевые действия), чем сходить в собственный ЖЭК.
Да, что касается еды - для меня достаточно кофе с бубликом, это правда. Для себя, для одной, готовить не хочется.
Но когда меня обижают, я стараюсь себя утешить - все равно чем - едой, интересным фильмом, музыкой, книгой, да просто какой-нибудь чепуховиной.
Что касается окружающих. Леночка, сейчас такое время, все карабкаются, кто как может, смотрите на все проще.
Знаю, трудно что-то советовать, особенно мне - я законченный интроверт и присутствие кого-то рядом, обычно меня тяготит, особенно, когда мне плохо. Предпочитаю зализывать раны без посторонних, этот форум - исключение. Здесь никто никогда не осудит за слезы, за слабость. Люди, которые страдали сами, поймут и посочувствуют. Чаще - молча, не каждый найдет в себе силы что-то написать.
Только мне кажется, самое главное сейчас - это теплая одежда. Ни в коем случае нельзя промерзать. Вот здесь надо все продумать хорошенько. У нас сотрудники приобретают неплохие вещи с Али-экспресс, только надо знать, где качественный товар и ответственные продавцы. Загляните на их сайт, у нас народ вовсю щеголяет в пуховиках с Али, не мерзнут, а ведь у нас Сибирь, морозы до -35.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение галина 1707 »

Елку я наряжаю 31 декабря - традиция такая. Новогодние игрушки после гибели сына раздала почти все, только шары оставила - они мне очень нравятся. А в этом году прикупила бусы на елку - всегда такие хотела. У меня елка искусственная - хлопот никаких.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение галина 1707 »

Про депрессию. Леночка, боритесь, не сдавайтесь. Сейчас положительные эмоции для Вас - первейшее лекарство. Я просто потому и тереблю Вас - не уходите в себя, в свои думы, все наладится, образуется.
"Выше голову" - так всегда мне говорила моя мама, когда я печалилась. Все наладится.
Помощи Божие и терпения Вам, Леночка.
Царствия Небесного нашим мамочкам.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Лена А »

Лена,привет.Совсем редко ты пишешь...как ты? (...) Елку нарядила?Как фиалки?Как настроение вообще?
Последний раз редактировалось Елена137 14 дек 2020, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Привет! Да, можно сказать я пропала временно. Но это все работа. Одной из особенностей моей работы является «жаркий» декабрь. В этом году все прям стремительно навалилось. В общем включаюсь в 8 утра и выключаюсь не раньше 22.
Настроение - вымоталась. При этом на меня напала бессонница. Вчера вот уже с таблеткой куковала пол ночи. В общем мое настроение и состояние неизменно. Как то серенько. И поговорить не с кем, ну кроме фиалок естественно )
Елка все также стоит в пакете. Надо достать хоть. На ней пара шишек, вот наверное за украшение и сойдёт. Быстрее потом убирать будет.
С Новым годом у меня вообще какие то сложные отношения. Не хочу. Купила в выходные бутылку шампанского и пару видов сыра. Вот наверное этим и ограничусь. Мне одной то ничего и не надо. Ну может Оливье сделаю, куда уж без него. У меня Мама всегда больше меня этот праздник ждала, прям традиция у неё была, а я потом подтягивалась. И всегда вдвоём. А одна не хочу. В прошлом году удалось в компанию попасть, отметить. В этом остаюсь дома, выпью шампанского и лягу спать.
Фиалки цветут, радуют. Я им строго сказала - следующая белая сразу идёт в помойку. Одна тут испугалась на белом фоне резко выдала ОДНУ голубую полоску. Ну ладно, остаётся значит )

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Лена А »

Приветик.Ну вот..обьявилась наконец.Сразу мне веселее:).Занятость это наше лечение сейчас,значит и к лучшему что у тебя декабрь такой.Так у тебя елка и до лета может простоять:).А я и не жду новый год..быстрее чтобы день этот прошел и в новый год с новыми силами как говорится.Ой а с цветочками все повеселее..тем более когда цветут..у меня от живых цветов и настроение всегда лучше.Так ято береги фиалки..а еще лучше можно себя букетиком побаловать..своих любимых..для настроения.

Юлишна
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 10:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Юлишна »

Лена, добрый вечер! Прочитала про Ваши фиалки, улыбнулась. Я так декабрист всегда обещала выбросить, а к зиме он весь покрывался цветами и, естественно, оставался дома. Это все было в другой жизни с мамой. А на Новыц год я выпью за Вас шампанское и помяну наших мам. Держитесь, следующий год будет лучше, я надеюсь....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»