Денис....навсегда 19....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Грета »

Оля, а по поводу женщины которая покупает платье..... Наверное, это такой защитный механизм. Я за пол года после Димы купила 5 платьев. Ношу 2, которые для церкви подошли, остальные висят. Просто иногда как переклинивает, что то увидишь ,запах какой то донесется и на момент покажется что все как раньше, ничего плохого не было, и начинаешь совершать поступки которые раньше были привычными, как будто укрываешься и пытаешься обмануться. Я вот так покупала платья. Зачем они мне- не знаю, а когда выбирала, примеряла, получала красивый пакет на кассе - возникала иллюзия прежней жизни. А вот сейчас подумала- а может быть так и надо? Делать чтото из той, прежней жизни? Были ли же какие то ритуалы которые радость приносили? Кофе попить в красивом месте? Зайти духи понюхать? Музыку послушать? Может быть - что то отзовется?
Может, я не то пишу. У самой ничего не получается. Просто размышления.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение наталиявладимировна »

Оля, я этим летом попыталась разобрать Колин стол на даче под свои нужды, рыдала дня три. Оставила эту затею. А вот комнату его очень люблю. Прихожу туда часто, сижу, читаю. В Колиной комнате на даче ночуют гости иногда. Мне нравится, что комната живет. Терпеть боль не надо, я тоже проходила это. Будет легче обязательно. Шаг за шагом. Это наши маленькие, или большие, победы. Я очень старалась ради Коли, думала и думаю, что ему плохо, когда плохо мне, и хорошо, когда хорошо мне. Сего дня везла машину в сервис на эвакуаторе, очень приятный водитель, разговаривали всю дорогу, оказались ровестниками и согласились друг с другом, что 60-классный возраст. Рассказал, что 13 лет назад погиб сын, прослезился. Говорит, что скучает сильно. Но живет, и жизнь его радует. Это замечательно. Сил всем нам, душевного равновесия. Многие чудеса впереди.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Грета, я навряд ли смогу почитать те же книги, Денис читал больше специфическую литературу, по палеонтологии, по психологии, эзотерику и фэнтези, я все время пыталась ему привить вкус к художественной литературе, зачитывалы отрывки из произведений, но как-то это его не трогало. Друзья считали его очень умным, с какой-то повышенной скоростью мышления, а я сейчас вспомнила, что из воспитательных целей мало хвалила его, наезжала, что то не так, это не эдак..... Я пыталась проникнуть в его мир после того, что случилось, прочитав его общение в ВК, как я много, оказывается , не знала, он столько всего скрывал....может надо было вскрыть его соц. сети раньше, может быть я больше его поняла и смогла бы что-то предотвратить? Я уважала его приватность, но сейчас жалею об этом.... Стоят его коробки с коллекциями окаменелостей, он так над ними трясся, все завернуто, им подписано, я их пока не могу открыть, боюсь....он ими дорожил, а кроме него и меня никому не надо....Хорошо, что вы пробуете совершать какие-то шаги для жизни, я пока тоже ищу, но не получается уйти от постоянной боли... наталиявладимировна , терплю, но пока не легче, может надо выходить к людям, не знаю..... я покидаю дом только по большой необходимости, в магазин, в основном, больше не хочу ничего, к маме еще, или она сюда приходит.....читаю много, книги немного помогают, там еще хуже и страшнее.... а у меня появляется и увеличивается чувство вины перед Денисом, что я не смогла его уберечь.....

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Опять жутко накрывает, пустота, я много думаю и думаю, а зачем все это, все все равно умрем, зачем кому-то надо переживать столько боли и потерь, какие-то чудовищные эксперименты.....почему не стало моего мальчика, такого умного, красивого, сильного, здорового..... разбираю его вещи, попались поздравительные открытки, прочитала пожелания, а в голове отсчет, вот его поздравляли, радовались, а ему оставалось жизни всего два года.....я не ожидала, что вещи будут причинять столько боли, беру и вспоминаю, что было с этим связано...вертолетик запускаемый, я помню, как он его хотел, как выбирала в Германии, как он радовался, как запускал его..... вот достала вертолет, он есть, а где Денис?....и так постоянно, от всего, флакон с парфюмом, бритва...я не могу ничего убрать, мне кажется, я что-то нарушу....бред какой-то.....осень и тоска.....смысл всего теряется.....

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Мне плохо, очень плохо.....ничто не дает успокоения.....

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лиличка »

Оля,дорогая,держись. Старайся отвлечься.
Я включаю сериалы или фильмы и смотрю. Мозг переключается и передышка для него.
Тяжело,больно,понимаю тебя. Не хотели бы наши дети,чтоб мы так страдали и плакали. Я часто думаю,а что если сыночку плохо от моих слез. Терплю. Не знаю на сколько хватит моего терпения,но стараюсь.
Обнимаю тебя крепко.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Я просто хочу обнять Дениску, почувствовать его тактильно, мне его не хватает, я не могу уже.....

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лиличка »

Оля,как понимаю тебя,каждый понимает. Очень-очень хочется телесных прикосновений и ощутить их тепло . Часто вспоминаю щёчки и такую нежную кожу сыночка. Шутили,что станет подростком и будет прыщавым,а он визжал,что не будет такого...как он оказался прав.
Остались только воспоминания и вечная память.
Оля, дорогая, мысленно тебя обнимаю.
Где-то есть наши детки и любят нас,как и мы их.
Светлая Вечная Память ушедшим любимым деткам.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Лиличка писал(а):
02 окт 2020, 11:07
Оля,как понимаю тебя,каждый понимает. Очень-очень хочется телесных прикосновений и ощутить их тепло .
Лиличка, да, я знаю, что у всех так, но что-то меня совсем скрутило, такая тоска, так его не хватает.... я все время разговариваю с ним, рассказываю, даже в диалоги вступаю, каждую минуту мысли о нем, как же мне его не хватает, хочется стены грызть от тоски, не могу переключится, все сравниваю с ним....да, тоже , столько мыслей было, вот Денис вырастет, вот закончит учебу, вот встретится с девушкой, как это будет, каким он будет.... и все, ничего не будет, я не смогу увидеть его возмужание, не будет детей его, ни девушки, ничего.... стоят его палеонтологические коллекции , как он этим дорожил, а теперь только я могу хранить их, смотреть и вспоминать....и мне некому передать память о нем, он ушел и все обрубилось, только в моей памяти он.....как же тяжело то.....

Наталья83
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Наталья83 »

Олечка, вот пока мы живы будем хранить и нести память о наших детях, а когда уйдем к ним, там уже будет встреча, вместе и навсегда. Видео Богу они нужнее, раз улетели наши детки так рано. Добрые, умные, красивые, замечательные дети, где-то ждут их добрые дела.
Светлая память Денису
А вам Олечка сил и терпения дождаться встречи .
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 окт 2020, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17-использование смайликов, кроме представленных на форуме.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»