Денис....навсегда 19....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение ваша сестра »

Светлая память Денису.
Сил и Божьей помощи его мамочке Ольге.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Маша-мама Влада писал(а):
09 июл 2020, 13:38
Оля, сегодня в Н.Новгороде в Храме Серафима Саровского на Литургии молились о Денисе. Я рядышком, думаю о тебе. Помоги тебе , Господь с Пресвятою Богородицею. Царствие Небесное нашим деткам. :heart:
ваша сестра писал(а):
09 июл 2020, 19:09
Светлая память Денису.
Сил и Божьей помощи его мамочке Ольге.
Спасибо вам, спасибо большое.......
Сейчас страшный период для меня, вчера не могла даже компьютер включать, год, как мой мальчик ушел из дома и я его видела в последний раз...9 июля 2019 год....вчера вышла и стояла во дворе под окном его комнаты, в тоже время когда это было год назад.....возвращала в памяти каждый момент....когда я приехала и вернулась домой с ночного поезда, Денис не спал, сидел к ноутбуком на окне, час ночи, с этого все и началось, я поднялась к нему, стала спать отправлять, он просил еще 15 минут, но я уперлась, утром рано вставать, он всегда тяжело встает по утрам....Денис взял и кинул ноут в окно на газон, я разозлилась на него и ушла на 1 этаж, сидела расстроенная, а потом он спустился одетым и ушел, последнее, что он у меня спросил, где ватные палочки....Господи, как я могла предположить, что больше его не увижу.... я перебрала все это поминутно, что не должна была делать, если бы я дала эти 15 минут, он бы не психанул, не выкинул ноут, не ушел...я понимаю, что нельзя думать в сослагательном наклонении, но в голове все время это крутится....и вчера стояла в час ночи на той же лужайке, под тем же окном и как все изменилось...я и обвиняю себя и тут же оправдываюсь, сама перед собой....нахожу сотню причин и оправданий, почему я делала так, наверное я хочу себя оправдать, хотя сама во всем виновата, меня все это грызет, все раздваивается, сюр какой.....он ушел, а меня перед глазами его облик, мимика, движения....все, как реально....11 июля его видели в последний раз, поэтому мы написали этот день, но мы не знаем точно, как же это гложет, что произошло, как....никаких ответов, все только предположительно и даже дата предположительна....и она приближается, мне почему-то страшно, уже несколько дней под гнетом каким-то....все давит, я уже задыхаюсь откуда-то изнутри, Господи, почему все это так, такая жуткая боль и бессилие..........
Я тупо читаю Акафист, я не знаю, я делаю, потому что надо, но кроме боли я ничего не чувствую......его просто нет, моего мальчика........

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, собери все крупицы веры которые у тебя есть воедино, и помни, что мы - вечные души. Самое главное, что душа Дениса ЖИВАЯ. Пора перестать "крутить в голове" уход из материального мира - это уже произошло, мы не можем это изменить, пора направить все мысли к будущей жизни, в которой мы можем быть счастливы со своими детьми ВЕЧНО. Душа ЖИВА, душе, возможно, нужна помощь, потому что никто из нас не безгрешен. Все силы должны быть направлены на молитву и приближение к Богу. Нельзя расходовать их на самосожаление. Может ли оно хоть чем-то быть полезным душе сына? Нет! Читай Псалтирь, читай Акафист (пусть "тупо", все равно это лучше, чем не читать). Если есть возможность, съезди в монастырь - выбери какой-нибудь по сердцу и съезди. Там помощь от Бога может совершенно неожиданно прийти. Душевный ад на земле, в который мы сами себя заключаем, отдаляет нас (и если бы только нас) от рая небесного.
Всегда помни о Вечности, которая всех нас ждет.
Помогай Бог!
Царствие Небесное приснопамятному рабу Божьему Дионисию.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Маша-мама Влада »

Оля, прочитала утром твое сообщение, сердце сжимается, плакала, но написать сразу не могла, на работе. Оставила до обеда, открыла, и вижу сообщение от Светы. Света – наш светлячок, который светит во тьме. Поддерживаю каждое ее слово, сама бы так не смогла тебе написать.
Олечка, не мучай себя воспоминаниями этого дня, ты сама это понимаешь. Это совершенно изматывающе и разрушительно. Я и сейчас, спустя пять с половиной лет, если возвращаюсь в этот день, проваливаюсь сразу глубоко в тоску. Не надо. Пытайся остановить себя усилием воли. Если ты не будешь думать об этом, это не значит, что забыла сына. Вспоминай светлые моменты вашей жизни, тогда горе, конечно не уходит, но оно постепенно становится другим. В душе просыпается нежность и любовь, становится немножко светлее.
Оля, разлука не навсегда, будет встреча. Обнимаю тебя. :heart:

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Маша-мама Влада писал(а):
10 июл 2020, 13:45
Оля, прочитала утром твое сообщение, сердце сжимается, плакала, но написать сразу не могла, на работе. Оставила до обеда, открыла, и вижу сообщение от Светы. Света – наш светлячок, который светит во тьме. Поддерживаю каждое ее слово, сама бы так не смогла тебе написать.
Да, да, да....спасибо вам всем, я все понимаю, когда читаю.....а потом опять.... завтра год, ГОД...не могу поверить.....сейчас считаю минуты, часы, в это же время год назад он еще был жив, можно было что-то изменить....поздно, на завтра нужны силы....делала фотоальбом для слайдов на завтра, весь день перебирала фото Дениса, видео, смотрю на видео- он живой, родной, дорогой, такой близкий....как же тяжело....

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение ЯДарья »

Царствие Небесное приснопоминаемому р.Б.Дионисию.
Оленька, сил тебе и крепкой Веры в Жизнь вечную, Надежды на встречу, Любви, которая сильнее смерти, сильнее боли, Божьей помощи.
Обнимаю тебя крепко

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лиличка »

Царствие Небесное приснопоминаемому р.Б.Дионисию.
Оля,душевных сил и Божьей помощи. Мы рядом и вместе шагаем. Несем нашу любовь и память о любимых детях. Надо жить. Обнимаю.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение наталиявладимировна »

Оля, даты всегда даются непросто, особенно первая годовщина. Я приближаюсь к 6-ой годовщине, тяжеловато. Но я всегда помню слова Паисия Святогора :" Ты, что ли податель жизни? Не тебе и решать". Мы часто думаем, что от нас зависит многое, это так. Но для каждого приходит свой срок. Мы все учимся жить без наших детей, и эта учеба не прекращается. Обязательно наступит момент, когда станет легче. Царствие небесное р.б. Дионисию. Сил его мамочке. Многие чудеса впереди.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

наталиявладимировна писал(а):
12 июл 2020, 15:26
Но для каждого приходит свой срок. Мы все учимся жить без наших детей, и эта учеба не прекращается. Обязательно наступит момент, когда станет легче. Царствие небесное р.б. Дионисию. Сил его мамочке. Многие чудеса впереди.
прошла годовщина....все так же не укладывается в голове, делаю все механически, а в душе сейчас какая-то пустота, наверное защита организма включается, после дикой сжимающей боли какая-то опустошенность, исчезновение радости от чего либо, потому что сразу мысль, а Денис не увидит, не услышит, это не Денис, а у него этого не будет и т.д. Мир утратил краски, пустота ощущение ничтожности всего....Почему его срок пришел так рано? Почему же он не успел реализовать свои устремления, планы, желания? Спасибо всем, кто пишет, я иногда писала в других темах,..простите, но я пока не могу поддержать, задыхаюсь от боли и тяжести....я читаю и понимаю всех....спасибо за молитвы о моем сыночке, у нас в начале июля еще было все закрыто....

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лиличка »

Оля,так и я копаюсь и барахтаюсь в этих вопросах. Нет на них ответов здесь и не будет. Только Там. Остаётся ждать свое время.
Качает нас,падаем... Стержня нет, опоры нет. А жить надо продолжать. Молится и любить наших детей.
Светлая память нашим ушедшим любимым деткам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»