Денис....навсегда 19....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Лиличка писал(а):
14 июл 2020, 12:25
Оля,так и я копаюсь и барахтаюсь в этих вопросах. Нет на них ответов здесь и не будет. Только Там. Остаётся ждать свое время.
Качает нас,падаем... Стержня нет, опоры нет. А жить надо продолжать. Молится и любить наших детей.
Светлая память нашим ушедшим любимым деткам.
Лиличка, сколько похожих моментов....У Дениса тоже была операция по удалению аппендицита, там на грани было, но тогда все нормально прошло, и в таком же возрасте.....а в 19 лет вот так....я бы хотела иметь безусловную веру, но меня гложат сомнения....

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лиличка »

У Дениса тоже была операция по удалению аппендицита, там на грани было, но тогда все нормально прошло, и в таком же возрасте.....а в 19 лет вот так....
Как мне сказали,что у каждого человека есть моменты ухода. Получается,что тогда остался жить Денис и порадовать тебя,а в 19 случилось. У нас в 10 лет...вот и думай. Какой короткий век у деток. Как хочется прожить с ними и не знать этого горя.
Дальше в своей теме напишу...

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Лиличка писал(а):
15 июл 2020, 11:09
Как мне сказали,что у каждого человека есть моменты ухода.
Лиличка, я не понимаю, как это Бог уберег от плохого, (...) это просто отговорка , которую придумали люди, чтобы себя утешать....Все ищут как утешить себя, но у меня не получается, я не могу думать, что я увижу потом, после своей смерти, этого никто не знает, скорее всего ничего не будет, а Денис мне нужен здесь, чтобы общаться, делиться, мне не легче от рассуждений, что будет там, потом....Мне его не хватает так, что выть и крушить все хочется от своего бессилия...я все время думаю про то, чего нет и не будет у него, что могло бы быть, что я могла бы дать ему, сделать , сказать.... он не успел доучится, не встретился с девушкой, не работал по специальности, как хотел, не успел что-то еще увидеть, узнать, ощутить....ничего не успел.....почему так.....А его псевдо-друзья живы, ходят, как ни в чем не бывало, хотя они косвенные виновники его гибели, я все поняла, но я не могу ничего сделать....
Последний раз редактировалось Елена137 18 июл 2020, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Мария-Марина »

Царствие небесное и покоя Денису.Вам -смирения, как и мне.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Мария-Марина писал(а):
19 июл 2020, 23:20
Царствие небесное и покоя Денису.Вам -смирения, как и мне.
Спасибо, пытаюсь его обрести, мне трудно....

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Мне это прислали, я согласна...

"Вот жили мы не тужили и помыслить не могли, что с нами может произойти что-то очень страшное. Опасения и предчувствия были, но все они списывались на игру воображения, на материнский инстинкт, переживания и заботу. Случалось с кем-то и где-то, но не с нами. Нам казалось, что мы будем жить вечно, а когда слышали о трагедиях по рассказам и сводкам новостей, то невольно мороз по коже пробегал от кошмарных ассоциаций. Но этот мороз оказался просто жалким холодком по сравнению с тем ужасом и шоком, который испытывает человек после утраты. Твоя Вселенная рушится, а ты живой и наблюдаешь за этим действом. Что может быть страшнее? Чем еще можно напугать человека, пережившего такое... Да ни чем. Ровным счетом. Сначала ты превращаешься в океан из слез и страданий, но изо дня в день, из месяца в месяц в тебе начинает все переплавляться. И вот ты постепенно становишься кованным клинком, каменной глыбой, утесом и гранитной скалой, которую не сломить пустыми неприятностями, прогнозами и другими дурацкими страшилками. Правда, у тебя останутся эти печальные и потухшие глаза, взглянув в которые, умный человек сразу поймет, что они видели то, что другим не дай Бог увидеть. Не случайно говорят, что глаза- это зеркало души. Наши души обожжены, изранены, но они еще живые. Слышите, люди, мы- живые! Не бойтесь нас! Бойтесь пустых и глупых людей, думающих только о своей шкуре и кошельке.
А мы, что мы? Мы живем на грани двух миров: в этом мире и в том, где наши дети. Тот мир тоже стал нашим. И он есть и мы не боимся его. Бояться нужно этот мир, теперь-то я это точно знаю."

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Грета »

Ольга, прочитала и слезы градом. И подумала, а ведь верно . ТОТ мир мне не страшен, ведь там мой ребенок.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лиличка »

Оля,Грета,я с вами...все так.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Я тоже читаю и слезы, а вот отрывок из стихотворения Ахматовой, оно на другую тему, но сходна эта окаменелость:

У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить.

А не то... Горячий шелест лета,
Словно праздник за моим окном.
Я давно предчувствовала этот
Светлый день и опустелый дом.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои, при всем уважении к Анне Андреевне..., мы сами выбираем как дальше жить - "убивая память в окамененном нечувствии" или с ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ и ЛЮБОВЬЮ, неся в этот мир негасимый душевный свет.
Христос с КРЕСТОМ НА ПЛЕЧАХ нёс в этот мир ВЕРУ, НАЖЕДУ и ЛЮБОВЬ. И нам велел делать также.
И это ВОЗМОЖНО, с Божьей помощью!
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»