Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

ЯДарья,я так стараюсь в это верить. Нужно поверить Богу,а я на таком распутии...слаба моя Вера.
Вечером просила,чтоб увидеть во сне и увидела. Не обнимала и не целовала,а как хотелось... Утром встала и читала 17-ю кафизму.

Может у этого сна есть значение? Напишу в необъяснимом.

Сегодня у дочки фотосъемка и шары запустят в небо. Детям по шоколадке дам,чтоб помянули Кириллку(они все его знают) и большой белый шар запущу в небо в память о сыночке. Может он увидит...
Сегодня земной ДР у моей бабушки Елены.Такой доброй и самой лучшей бабули. Помянем их вечером.Приготовила их любимые блюда. Может и там они вместе(мне так кажется)
Царствия Небесного р.Б.отр.Кириллу,р.Б.Елене и всем ушедшим любимым.

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Strannik »

Царствия Небесного р.Б.отроку Кириллу, и всем ушедшим любимым.
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Svetlana 77 »

Лиличка писал(а):...Нужно поверить Богу,а я на таком распутии...слаба моя Вера...
Ты уже веришь в то, что жизнь не заканчивается смертью физического тела. Вот и держись за эту веру. Укрепляйся в ней. Проси Бога укрепить.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

А вдруг устроена в природе совсем иная череда и не отсюда мы уходим, а возвращаемся - туда?

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Это слова мамы потерявшей сына...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Судьба...или...??? Девушки не выходят замуж и за всю молодость не получают предложения,а у меня их было...возможностей. Со мной мальчишки знакомились в транспорте,парке,библиотеке.магазине,вузе,работе и т.д.
А вышла замуж за три дня. Военный,приехал на похорон(умерла его мама). С его сестрой снимали квартиру и работали вместе. Познакмились,а на третий вечер знакомства одел мне кольцо. Улетел в Сибирь,а через 1,5 месяцев поженились. Родители в шоке,все знакомые в шоке. 19 год женаты...он проходит со мной этот страшнейший путь потери. Самый лучший,самый добрый,самый нежный. Почему он проходит этот путь???
Сейчас не могу понять кого испытывает Господь? Нас или меня?Кажется,что все за мои грехи. Почему страдают мои родители,муж,дочь?
Я чувствую,что одна виновата. Так хочется их от этой боли уберечь.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Игорь 20120 »

Лиля, очень тяжело читать... Не думаю, что эти испытания выпали "для чего то". Такие страдания не могут идти на пользу никому. Это чудовищно. А вот как пройти через них, чтобы сохранить в чистоте свою душу, не опуститься на дно, помочь своим близким и душам ушедших, только Господь знает и, надеюсь, укажет нам правильный путь, поможет нам. Не вините себя, не надо. Давайте надеяться и стараться верить ему. Да и выбора у нас нет. Ведь мы в ответе теперь за ушедших и за оставшихся.
Помоги, Господи, Вам и Вашей семье!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мама Влада »

Лилечка, эти вопросы без ответов, увы. Каждая из нас задавала их не раз, но ответы у Господа и узнаем мы их, когда окажемся у Него в своё время. А сейчас нам нужно потерпеть, молиться о наших Небожителях, делать добрые дела в их память и быть опорой для наших близких. А здесь можно и нужно (!) побыть слабой.
Сил вам и Божьей помощи.
Обнимаю.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Игорь,Лена,благодарю,что не прошли мимо. Кажется,что я сама от себя устала.Стараюсь себя занять,загрузить,но мысли о том страшном дне меня не покидают. Я все время думаю,что сыночку было больно...он хотел жить и радоваться.
Его нет и будущего нет и только молитва для него.
Кажется,что не со мной и не с нами...вот поверну голову,а он у себя в комнате. Больно...и боль стала еще больше.Нет телесных прикосновений,нет голосочка и жизни нет без него. Как можно жить без него???

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мама Влада »

Лиля, очень мало времени прошло. Это такая открытая и глубокая рана, которая очень медленно затягивается, но, поверьте, со временем по капельке будет легче. Вы потом научитесь и жить с этой болью, и управлять ею.
Лиличка писал(а):
05 июн 2020, 00:52
Его нет и будущего нет
Лилечка, Кирилл ЕСТЬ, он уже в будущем, да в таком, что нам многогрешным нужно сильно постараться, чтобы быть там же. У Феофана Затворника, если не ошибаюсь, читала, что им там так хорошо, что даже при большой любви к нам, они не согласятся вернуться обратно, если им предложить. А нам тут без них плохо, просто невыносимо... а детям хорошо - вот такой парадокс. Но мы же мамы и вытерпим всё, что угодно, лишь бы ребёнку было хорошо. Правда? Только просите сил у Господа.
Обнимаю вас.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»