Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Не знаю, как жить. Как будто стержень вынули и просто функционирую. Если бы не надежда что Бог есть и моя жизнь имеет смысл для молитвы, не было бы никакого смысла в этом существовании.

Стараюсь держаться.Доченьку жалко,что она смотрит на такую маму...
11 класс закончила на отлично. Муж поздравил цветами ее,а я смотрю и все внутри болит,кричит,что Кириллка не рядом. Он всегда радовался за ее успехи...говорил,что она умная. Радость и боль...
А он не успел закончить 4 класс,ничего не успел...
Как робот занимаюсь домашними делами,говорю по телефону с родными,прячу свою боль для других и не понимаю,как дышу и как живу без сына.
Надежда есть и у меня,что увижу своего роднуличку. Только с этим и существую.
Девочки,дорогие,спасибо,что отвечаете. Эти ответы,как глоток воздуха.
Царствия Небесного р.Б.отроку Кириллу,р.Б.Димитрию и всем ушедшим любимым деткам.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Прислали родители видео по окончанию младшей школы. Посмотрела и ревууууууууууу
Мой мальчик навсегда останется в 4 классе.Господи,почемууууууууууууууууууу?

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение любимая сестричка »

Лиличка, сочувствую, очень сочувствую

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Svetlana 77 »

Лиличка писал(а):Прислали родители видео по окончанию младшей школы. Посмотрела и ревууууууууууу
Мой мальчик навсегда останется в 4 классе.Господи,почемууууууууууууууууууу?
Думай об этом совсем по-другому. Твой сын Дома, с любящим Богом, в мире, где нет "болезней, печали и воздыхания, а только жизнь бесконечная". Он защищен от всего страшного, что ждет детей по мере взросления в этой жизни. Абсолютно защищен.
И каждый раз думай - кого ты жалеешь, когда плачешь - сына? или себя?
ВЕРЬ БОГУ!
И еще я точно знаю, что старшей дочке нужны твои ЛЮБОВЬ и ВЕРА! Если ВЕРЫ не будет у тебя, может не прийти и к ней. А страшнее этого в жизни ничего нет. Это твоя ответственность перед Богом. Каждый раз думай о том, что Господь взял Кириллку на руки и забрал в Свет. А тебе нужно каждый день учиться ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ЛЮБИТЬ. Потому что встречу в Вечности нужно заслужить.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена 65 »

Лиличка, миленькая, как я тебя понимаю и сочувствую!!! Сама помню, как убивалась, когда все Сенины одноклассники пошли в 10 класс, а мой сынок- нет! Когда у меня остался только выпускной альбом за 9 класс! Но позже, когда я уже могла что то соображать, я стала вспоминать, сопоставлять и анализировать все события, которые были До. И поняла, что все , что случилось ни просто так, не глупый несчастный случай! Все это для чего то было нужно, и сын мой об этом знал! Конечно нам невыносимо тяжело! Но, я уверена, что там, где наши дети , очень хорошо, в отличии от того, что сейчас переживает мы

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

И каждый раз думай - кого ты жалеешь, когда плачешь - сына? или себя?

Светлана,жалею о нашей с ним жизни не вместе. Почему мы жили счастливо и нужно отобрать это счастье,а с ним и радость и жизнь?
Мне тяжело дается Вера.Знаю,что каждый человек сам приходит к Вере и помочь никто и научить не сможет.
Буду проходить свой путь.
Спасибо,Светлана.Храни Бог!

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мария Мирабелла »

Лиличка, привет, давно не общалась с тобой. Какая молодец дочка, собралась с силами и все сделала. Наверняка она хочет и от тебя получить радость от ее успехов, одобрение, восхищение. Я очень понимаю, как сложно, но она ведь не виновата.... Я тоже часто почти вычеркиваю и старшую и младшую, все время думаю, что вот бы Олька сейчас заканчивала одиннадцатый класс, и как бы я была занята ее делами, а у этих - так, ерунда, все штатно. Но мне даже старшая говорит иногда - мама, а мы? Разве мы не важны тебе? Встряхивает меня, начинаю включаться. Понимаю, что у младшей ее 11 - такие, какие есть, со страшной смертью сестры, все равно ее уникальное время, ей важно в нем все, и друзья, и праздники, и мама, и мое отношение. Альбом тоже выпускной делают с Олей, еще не видела. Но почти радуюсь, да простят меня Олины одноклассники, что все на карантине, нет вокруг этого праздника и зияющей пустоты в нем вместо наших детей. Ты чем-то еще, кроме домашних дел, планируешь сейчас заниматься? Обними дочку за нас всех, желаю ей много-много успеха и восхищаюсь силой и упорством.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Машенька,привет! Весна проходит мимо. Карантин порушил планы выпускников,все сбилось...Ничего-поправимо,главное здоровье. Дочка трудится и штудирует гранит науки. Порадовала нас отметками,а там,как Бог даст. После случившегося,я поняла,что есть стечение обстоятельст от нас независящим.
Мы оберегали и всю любовь отдавали двоим,а теперь она одна и кажется,что еще больше трясусь над ней. Не довожу до абсурда и даю свободу ребенку. Сейчас дома и мне спокойнее.
Я в родительском комитете и сейчас занимаюсь школьными делами.Жду окончания карантина и нужно будет серьезно занятся своим здоровьем(сейчас не хочу шастать по поликлиникам).
Машенька,обнимаю крепко тебя. Спасибо,дорогая.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Вот и 8 месяцев...Мой,мой,мой сыночек...жизнь моя,счастье мое,любовь моя вечная. В памяти ты всегда ЖИВ. Каждый день я шепчу у твоей фотографии, люблю и прости. Жду ответ...как его жду,что прощаешь.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение ЯДарья »

Лиличка писал(а):Вот и 8 месяцев...Мой,мой,мой сыночек...жизнь моя,счастье мое,любовь моя вечная. В памяти ты всегда ЖИВ.
ЖИВ, Лиличка! И не только в памяти.Кириллка ЖИВ у Бога.
Царствие Небесное отр Кириллу.
Обнимаю тебя крепко.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»