Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

аRe: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Марина uhecnm »

Лилечка, милая, да мы все, как мы думаем,виноваты. " Бог до мелочей знает все, что вас касается, и если Он не попустит, то никто не коснется вас. Самые волосы ваши на счету у Меня; неужели Я покину вас, которых так люблю? Так говорил Господь Своим ученикам, по замечанию святителя Златоуста, не потому, будто Бог считает волосы, но чтобы показать совершенное Божие ведение и великое попечение о людях."
Вот я думаю, почему Господь попустил ? У меня тоже много вопросов, а ответов нет.
Последний раз редактировалось Елена137 06 июн 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Мама Влада,Оля,как интересно Вы написали. Перечитывала несколько раз и подруге читала и маме. Так хочу поверить,что он в светлом,добром мире,что ему там лучше. Буду терпеть и ждать встречи.
Безумно соскучилась за ним, его мягким щечкам и ручкам, голоском и за его дыханием.
Как подумаю,что жить без него все дни,мясяцы...
Разве возможно предоставить жизнь без ребенка???
Сколько нас таких, сердце сжимается. Все мы терпим, терпим и ждём.
Светлая память нашим ушедшим любимым деткам.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Рядышком с могилкой Кириллки похоронена девочка Соня,ей 15 лет(убил друг детства)страшно,жутко и понимаешь,что жить деткам,а жизни здесь нет. Все думаю,что они продолжают жить,получают образование и видят нас. Любовь все больше и больше к нашим любимым. Меня держит мысль о встрече и мои родители.не пожелаю и врагу пройти мой путь.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мама Влада »

Я Лена)))
Лиличка писал(а):
06 июн 2020, 17:35
Безумно соскучилась за ним, его мягким щечкам и ручкам, голоском и за его дыханием.
Да, очень тяжела разлука, невозможность обнять, поцеловать и поговорить... но наградой будет радостная встреча. Этим и утешаемся. Терпим и ждём, ждём и терпим. Но поплакать, если хочется, совсем не возбраняется. Горе нужно выплакивать и выговаривать (здесь, к примеру, поскольку в реальной жизни немного людей, с кем можно поговорить о своих чувствах и кто правильно поймёт).
Лиличка писал(а):
06 июн 2020, 17:35
Как подумаю,что жить без него все дни,мясяцы...
Лиля, старайтесь не думать об этом, это в такой "штопор" может раскрутить, что потом по кусочкам себя придётся собирать. Просто живите потихоньку каждый день с Божьей помощью, наполняя его чем-то полезным и приятным для себя и близких. А может и не только для самых близких... главное, занять себя.
Была вчера на Литургии, молилась и за вашего Кирилла.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Мама Влада,Лена, извините за имя)
Благодарю за молитву. Читаю Ваши сообщения с большим удовольствием и обдумываю...
Сегодня с подругой прошлись по микрорайону и почти каждая тропинка напоминает о Кириллке. В голове крутится... неужели такая судьба у моего ребенка??? Как трудно принять непринимаемое.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мама Влада »

Лиличка писал(а):
07 июн 2020, 23:26
Как трудно принять непринимаемое
Лиля, смерть ребёнка противоестественна, поэтому протестует душа и тело каждой клеточкой. Я на первом году горевания сказала своему духовнику, что нет во мне смирения, что не могу смириться с произошедшим, а батюшка так сострадательно посмотрел на меня и тихо сказал:"Боюсь, ты до конца жизни не смиришься." Конечно, со временем всё-таки как-то принимаешь сложившиеся обстоятельства, куда ж деваться с "подводной лодки"... терпим, молимся и ждём встречи.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Лена,как точно " Конечно, со временем всё-таки как-то принимаешь сложившиеся обстоятельства, куда ж деваться с "подводной лодки"... терпим, молимся и ждём встречи.
Не принимается и не верится,что у детей такой короткий путь. К такому не подготовиться и не принять.
Вчера перечитала всю вашу тему,ваш путь. Приятное у вас чувство юмора) и девочек было интересно почитать в вашей теме.
Я и вашу тему дневников уже полезла читать. У вас прекрасная девчушка растет. Только счастья и мира пожелать вам.
Будем терпеть...иного уже пути нет...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мама Влада »

Лиля, спасибо! :thank_you:
Да, Улечка нас к жизни вернула)))
Лиличка писал(а):
10 июн 2020, 18:43
Будем терпеть...иного уже пути нет...
Да, Лилечка, а когда невмоготу, то есть форум - наше убежище и мощная поддержка.
Обнимаю.
Сил вам и утешения от Господа.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

А внутри глухая тоска и отсутствие смысла жизни. И главное, нет желание этому сопротивляться.

Топает жизнь,как сама по себе...без нашего участия. Вот я чувствую себя роботом. Забота о муже,дочери и родителям показываю,что живу, не хочу чтоб они волновались. А мне так плохо... была дома одна...нарыдалась ручьем,наговорилась с фотографией сыночка и понимаю,что прошлый июнь у нас было такое счастливое лето. Клубника,черешня,персики и любимые бабушка с дедушкой.
Больше никогда...
Знаю,что надо жить,знаю,что повторяюсь,знаю,что на форуме всем больно
Я застряла в той счастливой жизни и не хочу из нее уходить...

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка писал(а):
14 июн 2020, 03:11

Я застряла в той счастливой жизни и не хочу из нее уходить...
Лилечка, мне вот такая мысль пришла вчера в голову, когда я пол дня пролежала на диване, никуда не вставая., периодически заливаясь слезами. Вдруг успокоилась и подумала, что имею на это право. Имею право хотеть в прошлое, тосковать, не хотеть жить.
Но при этом выполнять свои обязанности по отношению к близким- говорить с ними, выслушивать, разделять радость. Ходить в храм и молиться, как бы ни накрывало эпизодами неверие.Может быть, со временем количество перейдет в качество, как учили в школе на уроках философии, и в душе чтото изменится? Не знаю. Но если вот так. Если плачется, тоскуется , хочется в прошлое.? Как ломать себя? Я уже перестала.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»