Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Сегодня на кухне готовлю...муж вареников с картошкой и печенкой захотел,а дочь с капустой.
Для меня забота,но и отвлекусь...
В голове мысли,что не достойна я семьи и такого сына
Поверьте, сколько не думаю,все вспоминаю холодные ножки...почему я не забила тревогу,как отобрали мою бдительность.
Никак я с этой виной не могу ужиться.
Муж с заботой и любовью,а я с огромнейшей виной.
Как мне жить? Разве имею я право на жизнь и любовь близких?

Наверное в этом мое наказание...жить

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка родная, разве надо нам заслуживать любовь? Тебя любят, муж и дочь любят, и переживают за тебя, и вы семья, одно целое. Как в целом одна часть может заслуживать любовь других? Просто верь и мужу и дочке. Ты- замечательная,любящая мать, всю себя отдающая детям. То что случилось, случилось не в палатке на берегу реки. Ты привезла сына в больницу. В Москве. Ты оставалась с ним все время. Вот представь, тебя бы не пустили, утром бы сказали и у тебя бы не было чувства вины. А так картина перед глазами и кажется, от тебя все зависит. Я не знаю, как утешить и найти слова, просто чувствую, твои муж и дочь ЗНАЮТ сердцем, что нет твоей вины. Поверь и доверься им.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Грета, спасибо,что ответила. Так сегодня накрыло,что выть охота,а сказать больше нет кому. Написала на форуме,а то взорвусь...
Ведь понимаю,что от меня мало что зависело,а все равно прокручиваю и кажется,что вот так и все будет как было. Наивная...

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка, ты так хорошо писала о муже, о вашей любви,, о его заботе, о том как вместе вы в горе. Кто знает тебя лучше чем он? Он не винит тебя ,он страдает вместе с тобой. Твое чувство вины это наваждение. Вот поверь мужу и посмотри на себя его любящими глазами.
Обнимаю тебя.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мария-Марина »

И я обнимаю тебя, Лиля.Может время сейчас такое, что всех кроет сильно это чувство вины.Меня поддерживают не родственники, не друзья, а в общем-то чужие люди и один из них, друг Ярослава, который ушел в семинарию, учится.Мы переписываемся и он настоятельно мне рекомендовал все-таки читать Библию, а Ярослав тоже меня просил читать ее ежедневно и не где придется, а последовательно, даже купил мне такое издание, чтобы мне нравилось тактильно и помещалось в мою сумку и вот я наконец, решилась, открываю - и "Книга Иова". Если ее прочитать, то чувство вины должно попустить, нет в нас той силы, чтобы всем руководить.Просто тебе очень больно и не хватает Кириллки, который давал тебе безусловную любовь свою.Царство небесное ему, замечательному человечку.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Мария-Марина ,действительно в таком маленьком мальчике помещалось сколько нежности и любви. Мое сердце переполняет боль и вина,а тоска не пройдет о сыночке до последнего моего вздоха.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Завтра 9 месяцев как ты в другом мире. Я все себе внушаю,что он есть и тебе там лучше чем здесь. Также 9 месяцев тебя ждали...как были рады,что ты родился. Такой маленький и волосюшки,что можно косички плести. До годика тебя не стригли и приходилось заколкой закалывать и многие думали,что ты девочка.
Как я скучаю...во дворе визг,шум от детей,а мне как ножом по сердцу. В твоей комнате пустота,как и в моей душе.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Аlла »

Лиличка,читаю,болью отдается в сердце каждое слово. Хочу утешить,поддержать,но не знаю как,все сказано. Терпи дорогая. Обнимаю.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка, сегодня на службе за Кириллку молились. Царствие ему Небесное.А тебе дай Господи душевного укрепления. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Дорогие мои Алла и Грета я так благодарна,что вы есть и пусть лично мы не знакомы,но вашу поддержку чувствую и через экран. Каждой из нас больно и только помощь на форуме ещё держит на плаву.
Бывает,что раскачаются качели и швыряет их и так мерзко на душе... Сразу вспоминаю таких же мамочек и понимаю,что не одна,вместе легче.
Спасибо за все, отдельно за молитвы о моем сыночек.
Царствия Небесного нашим ушедшим любимым деткам. Светлая память нашим ушедшим родным.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»