Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Лиличка,не могу читать без слез.... я вычеркнула 1 сентября, телевизор не смотрела, никуда не ходила, постаралась и даты забыть, чтобы проскользнули незаметно....столько лет готовила Дениску в школу, тоже столько воспоминаний....Так больно за вас, за Кириллку.... вспоминаю Дениса, в этом же возрасте и тоже аппендицит.....Мне очень трудно писать в других темах, потому что я не могу утешать, могу только сопереживать, также чувствовать, просто делить боль....я сама не знаю, как с этим справляться, я только понимаю вас, скорблю и сочувствую.....

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Благодарю каждого,что рядом. Читала ваши сообщения,а ответить не могу. Все ближе дата ухода Кириллки. Кажется,что чуточку и все будет как было. Не будет...обречена жить без него,а я не умею. У меня сейчас такое безразличие...ничего не хочу,нет желания жить и с Верой беда,так много неверия,сомнеий.
На днях умерла моя одноклассница от кровоизлияния,41 год и осталось двое сыновей 14 лет и 10 лет. Мне ее очень жаль,но поймала себя на мысли,что я с холодностью отношусь и совсем уже не так сопереживаю как раньше. С болью принимаю только потерю детей. Что со мной?

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Грета »

Лиличка писал(а):
05 сен 2020, 21:45
С болью принимаю только потерю детей. Что со мной?
Лиличка, наверное, это какой то естественный этап. У меня тоже так. Услышу про какую то трагедию и сразу сочувствие матери. А недалеко от Димы увидела могилу мамы Диминого одноклассника, моих лет. Даже страшно произнести- порадовалась за нее и позавидовала. Стоят у могилы 2 сына с цветами, невестки порядок наводят, свечи зажигают. Все как надо. Не думаю, что это очерствение, нас очень сильно ударило и мы сейчас в состоянии воспринимать только аналогичную боль.
Очень тебя понимаю и чувствую тоже самое.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Лиличка писал(а):
05 сен 2020, 21:45

На днях умерла моя одноклассница от кровоизлияния,41 год и осталось двое сыновей 14 лет и 10 лет. Мне ее очень жаль,но поймала себя на мысли,что я с холодностью отношусь и совсем уже не так сопереживаю как раньше. С болью принимаю только потерю детей. Что со мной?
Лиличка, у меня тоже так, я не ожидала, что есть и другие такие же....что-то изменилось внутри, жесткость какая-то....

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение наталиявладимировна »

А я стала спокойнее. Раньше мимо МГУ ходить не могла, смотреть не могла. Все там было связано с Николой. Хотя и я там училась, и мама, и тетка и дед, и работали все там. Все время себя уговаривала. Сейчас радости не получаю от нахождения там, но уже не больно, грустно очень. Есть потери за пределами всех потерь . Уход ребенка. Горе не исчезает, оно трансформируется. Это и есть радостнопечалие. По моим ощущениям это некая константа, но с ней можно полноценно жить. И тогда ценность собственной жизнь становится важна. Но на это надо время. Сил всем нам, дорогие подруги.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Мария Мирабелла »

Лиля, хорошая наша девочка, просто знай, что мы все рядом, ладно? Я нечасто пишу здесь, но думаю о тебе и Кирюше каждый день, и очень хочу, чтобы тебе становилось легче. Сейчас, перед годом, самое черное время, очень-очень тяжелое. Честно, потом по чуть-чуть будет легчать. Подумала, может, уехать тебе куда-нибудь? К родным, в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов (с) ? Желаю пережить поскорее и без больших разрушений внутри этот месяц.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Оля,наталиявладимировна,Маша,дорогие люди,спасибо вам за поддержку.
Зайду на сайт,прочитаю,а ответить не могу. Сейчас дочка ездит в университет,муж на работу,а я дома. Кажется,что Кириллка в школе...подсознание обманывает,а я жду его со школы. Терплю,терплю,а после накроет... Сейчас стало трудно смотреть фото,видеть его вещи. Осознание,что будущего,его будущего нет причиняет дикую боль. Воспоминания,счастливое время с ним не покидают мои мысли.
Может и будет легче,но сейчас не понимаю зачем живу без него.

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Strannik »

Лиличка, очень жалею Вас, и сострадаю Вам!

Царствие Небесное ангелочку Кирюше!
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение наталиявладимировна »

Лиля, конечно, будет легче. Потому что Вы научитесь с этой болью жить. Надо время и усилия. Все не быстро. И не надо, мне кажется, ничего от себя ждать. Я два года плакала каждый день, третий год часто, потом редко. Первый год тяжел еще и тем, что все происходит без ребенка. Потом тоже без ребенка, но ты уже многое знаешь. Конфуций писал о трех годах горевания. По моему опыту, личному и моих клиентов, полное выпрямление происходит после пяти лет. Но через год уже можно видеть, слышать и даже немного чувствовать. У нас девочками был ритуал: пить в пять часов вечера чайкофеводучтоугодно в память о наших детях. Хотите, будем это делать вместе. Многие чудеса впереди, Лиля.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Strannik,благодарю за вашу поддержку. У меня сейчас переломный период и вера слишком мала. Ваши молитвы о моем сыночке имеют большое значение для меня. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»