Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Ольга1801 писал(а):Красиво пишете, Ваши слова чем-то одухотворенные. Особенно последние записи.
Ольга, это так наверное, со стороны, одухотворенность. На самом деле пустота и тоска. Ничто не помогает, ни молитвы, ни время. Как плитой каменной придавило. Даже горя кажется уже не чувствую, настолько окаменело все внутри. В прошлом году Дима с женой приезжал к нам как раз в конце мая на 2 недели. И вот эта весенняя обстановка напомнила как будто было вчера - солнце, травка, надо посадить цветы, надо вынести наружу садовую мебель , надо прикупить что то новое, чтобы удивить (купили небольшой фонтанчик), такие радостные хлопоты, когда знаешь что приезжает в гости сын который живет далеко.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

А сейчас осознание, что он приезжал сюда в последний раз. И на что мы потратили это время. Даже стычки какие то были. Он мне- собака лает с утра, спать не дает. Я ему- это не утро, уже 10 часов, это вы в 4 утра приехали, в клубе были, а как я собаке рот закрою. А сейчас так горько вспоминать. Хотя хорошего и теплого на много больше. Не знаю как дальше жить.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение алиска »

Грета, сообщения Ольги перенесено в ее тему

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p2516910

п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

9. Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грете,дорогая,благодарю за молитвы. Наш Храм закрыт и кладбище закрыто. Молитва особенно ценная в это время.
Обнимаю. Сил нам и терпения.

Светлая память нашим ушедшим сыночкам.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Мария-Марина »

Грета, как ты?Ты заходишь на сайт? Как твои близкие?

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Мария, добрый день. На сайт захожу почти каждый день, но не пишется. Какая то черная безнадежная апатия. Как будто жизнь вынули, и функционирует одна оболочка. Даже горя не ощущаю, кажется. Смотрю на портрет Димы и где то в глубине души смутное воспоминание что когда то были радость, счастье, солнце. И не верится что это было Молюсь каждый день, но отклика не ощущаю. Равнодушие полное ко всему . Пошатнулось здоровье, вдруг стала терять равновесие когда стою. Пошла к невропатологу, обследовала сосуды, что-то мне говорили, я не слушала, положила заключение в сумку и забыла. Даже не интересно что там. Галочку поставила- я отреагировала, и достаточно. Конечно понимаю что это не нормально, но вот так.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Мама как обычно, то хуже то лучше. Но на своих ногах, и слава Богу. Она врач, сама знает чем лечиться, мне просто коробочки дает- купи это. Муж раз в 3 недели получает химию, обычно плохо эти 4 дня. Потом поражает меня силой духа. О будущем не печалится, сажает цветы, косит газон,, чтото красит, и это на двух участках, у себя и у меня. Радуется как ребенок сейчас. Исполнил мечту , купил машину его года рождения выпуска. Волгу 1958 го года. Будет реставрировать. Потом куда то мы поедем на ней. Зачем нам на ней ехать при наличии современных машин, я не знаю. Все это как через стекло, другая жизнь. Стоят с мамой обсуждают как цветет яблоня,нюхают ветку, а мне обидно что они уже забыли что был Дима.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

А сколько горя вокруг. Услышишь и сердце сжимается. Муж эту старую машину покупал у мужчины, который рассказал, что они с женой хотели раритетную машину, . А потом жена со старшим сыном погибли. И он не может машину реставрировать, больно и душа не лежит.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета,дорогая,завтра помолятся о твоем сыночке в Храме преподобного Серафима Саровского.

Смотрю на портрет Димы и где то в глубине души смутное воспоминание что когда то были радость, счастье, солнце.
Так и я чувствую. Идет дождь или светит солнце,а мне безразлично...

О Диме не забыли...они помнят. Как можно забыть?У меня муж не может часто говорить о Кириллке,ему больно. Он старается меня отвлекать и говорить на другие темы.Мы говорим о нем,но редко. И твои родные так поступают. Любят они и помнят.
Муж эту старую машину покупал у мужчины, который рассказал, что они с женой хотели раритетную машину, . А потом жена со старшим сыном погибли.
Действительно,сколько горя... Ведь у человека были мечты...

Одна надежда,что встретим Там наших любимых. Будем жить и верить во встречу.
Грета обнимаю.
Вечная память нашим любимым сыночкам. Царствия Небесного р.Б.Димитрию,р.Б.отр.Кириллу.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лиличка писал(а):Одна надежда,что встретим Там наших любимых. Будем жить и верить во встречу.
Грета обнимаю.
Вечная память нашим любимым сыночкам. Царствия Небесного р.Б.Димитрию,р.Б.отр.Кириллу.
Лиличка, спасибо огромное за молитвы о Диме.
У меня такое непонимание в голове. Чем больше читаю тем больше непонимание и уныние . На православном сайте мне ответили, что сына у меня забрали чтобы повернуть меня к Богу и молитве. Но тогда, значит, я виновата во всем, что не была воцерковленной. А если так, будет ли рад Дима, когда будет встреча или посчитает виноватой. Так плохо от этих мыслей

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»