Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Елена 65 »

Грета, родная, с тем, что с тобой происходит ,придётся просто жить, а время, наш организм и психика наша будут делать своё дело, будет меняться состояние. У меня на это ушло около 4 лет, когда я начала потихоньку жить. Для меня главное было чем то себя занимать, иначе я просто сошла бы с ума. И ещё я думала, за что бы зацепиться, чтобы смочь жить. Маленьких детей и внуков у меня нет. За старшего сына цепляться, значит испортить ему жизнь. И я поняла, что хоть как то держать в этой жизни могут работа и путешествия. Работой я себя конечно загнала так, что если бы не карантин, я наверное не дожила бы до лета! Первый месяц карантина я вообще ни с кем не общалась, не могла. А путешествия, да, уезжая из дома, я чувствую себя лучше. Но все равно все даётся очень тяжело, радости и удовольствия как раньше нет. А сейчас и уехать куда либо нет возможности. Даже не смогла полететь к маме на 80 летние. Стала какая то смиреная, нет, значит так нужно! За мужа твоего очень рада, что он не впал в отчаяние и депрессию и ценит каждый день своей жизни! И тебе легче. Сил тебе и терпения! Обнимаю! Вечная память нашим любимым ушедшим сыночкам!
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 май 2020, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.5.18

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лена, ты так точно описала что происходит. Головой понимаю, что с этим надо жить, придется жить, надо искать зацепки. А сердце ничего не хочет. ЙйййРаньше как то чувствовала Бога, силу молитвы, верила в бессмертие души. Сейчас огромным усилием заставляю себя в это верить и плохо получается. Спасаюсь таблетками. Надеюсь, это временно накрыло и будет просвет. Мне ведь было уже лучше, и радость какая то появлялась и на душе временами светлело. А сейчас пустота и тяжесть.
Год назад мой мальчик приезжал, столько жизни было. Разговоров, рассказов, планов. До утра с друзьями сидел у мангала., на водном мотоцикле катались, на воздушном шаре летали. Не я , а Дима и младший с компанией. С шара прыгали с парашютом, я так волновалась.
Мед комиссию проходил, я его уговорила гастроскопию сделать, хотелось чтобы обследовали все все пока здесь. Машину новую купил. На ней и уехали. И я даже не грустила, знала что самолеты прямые летают и снова прилетит когда захочет хоть на выходные. Так не хватает его, так плохо.
Мы настолько похожи были. Все его находило отклик у меня, а все мое у него. Например, сижу на концерте, посылаю Диме короткое видео. Он обязательно отзовется- А я знаю этого певца, он ведь поет то то и то то? Или шлю фото, он пытается угадать откуда- это Кронштадт? Никогда не отмолчится. Или звонит, а я в этот момент кормлю уличного кота. Громко мяукает. Дима обязательно с интересом расспросит, что за кот и посмеется его проделкам. Могли обсуждать все все и ситуации и политику и душевные состояния. Так не хватает. Хочется руками обнять а там пустота

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Мария-Марина »

Ох, как же я тебя понимаю.Не буду у тебя разводить свои слезы... Обнимаю...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Елена 65 »

Грета, дорогая, так щемило сердце, когда тебя читала, так нахлынули свои воспоминания, что даже ответить не смогла сразу! Что нам делать, только сжать зубы и терпеть! Я сейчас совсем не могу вспомнить первый год, как я выжила! Видимо психика вытесняет весь этот кошмар! Я не верила, что может быть легче после года или трёх. Даже когда были какие то передышки, я пыталась ковырять рану. Не могла смириться с тем, что я живу ,а мой сын - нет! Уже скоро пять лет, и сейчас тяжело, нет радости от жизни, но как то потихоньку уже живу. Сил тебе и терпения, надо пытаться жить! Светлая память Диме и Сене и всем ушедшим детям!

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Кузинамама »

Господи, почему же они все так похожи, наши ушедшие детки. Такие отзывчивые, такие родные, любящие.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета,дорогая,какой чудесный сон приснился твоей маме. Доходят молитвы нашим мальчикам. Как хорошо,что сон принес тебе спокойствие. Так и будем двигаться и терпеть.Будем ждать встречу...я думаю,что мы 9 месяцев ждали наших маленьких и вот и теперь нужно ждать...только срок у каждого свой.
Обнимаю.
Царствия Небесного р.Б. Димитрию и р.Б.отр.Кириллу. Светлая память нашим сыночкам и всем ушедшим любимым.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лиличка, да, сон как то приободрил, утешил, а то совсем в уныние впадать стала. А тут так радостно и светло, понимаю, что на время, но ведь сон необычный, я даю Диме пить, он жадно пьет и становится красивее. Это ведь из тех снов где открытым текстом. Это как тебе Кириллка приснился, где он говорит- Богу молиться надо. Ну как такое само собой приснится? Нам в утешение это, я так увидела. Царствие Небесное нашим родным, любимым сыночкам, р.Б. отроку Кириллу и р.Б.Димитрию.
И еще не по теме, но небольшое чудо здесь опишу. Я писала, что муж купил себе машину своего года рождения, 1958го. Ну была у него оказывается такая мечта, Волга своего детства. Хотел вот прям чтобы своими руками восстанавливать. Хотя у нас у каждого машины есть. Перед покупкой я сказала, чтобы оценил вложения, там же запчасти надо покупать, детали, а ему лечиться надо, но глаза горели, ни о чем не думал, был счастлив как ребенок. Купил. Потом, я тоже писала, принял Православие. Попросил меня купить икону. Я купила икону Богородицы, свечи, и он уехал к себе. Там повесил икону, молился как мог., свечу зажег, звонил радостный. А утром звонок у калитки. Стоит сосед с взрослым сыном и говорят- принимай подарок. А за спиной у них...... такая же Волга старая. Оказывается, отдали сыну старый дом деда с участком в деревне, где давно никто не жил. Сын начал сносить старые сараи, и в одном из них за хламом увидел старую раздолбанную машину. В металлолом вызывать эвакуатор и везти дорого, они вспомнили, что муж такую же восстанавливает. Притащили ему, а там весь комплект деталей и запчастей которые нужны.
И по времени ведь совпало. Если бы муж купил машину чуть позже, они бы свою в металлолом отдали, если бы купил чуть раньше, вложился бы в запчасти. Не знаю, может быть, совпадение, но меня такие совпадения греют, потому что утешение ведь, человеку с таким диагнозом такую радость, мечту исполнить помогают, и сразу как икону в дом привез.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Не знаю, может быть, совпадение

Вот,не верю я в совпадение и никогда не верила...Наверное, всё-таки есть определённые знаки судьбы, мы зачастую не можем их разгадать.
Рада,что такая радость мужу досталась. Будет занят и при деле,а если еще и любимым делом,то вдвойне приятно.

сон как то приободрил, утешил, а то совсем в уныние впадать стала.

Вот такие передышки нам и нужны,необходимы. Жить с этой болью невыносимо. Пусть сон в утешение...а что нам нам теперь остается???
Обнимаю.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лиличка писал(а):
12 июн 2020, 20:14
Вот такие передышки нам и нужны,необходимы. Жить с этой болью невыносимо.
Лиличка, невыносимо. Ты права.Вчера была передышка, а сегодня пропасть, отчаяние и слезы, и с каждым разом труднее сопротивляться. Да и не хочется.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Мария-Марина »

Да, девочки, я тоже заметила - как только случаются редкие минуты какого-то душевного или духовного подъема, у меня особенно если на светлой службе побываю, проповедь затронет за душу, так сразу за этим следует что-то такое, что бросает тебя глубоко вниз, в пропасть и еле с этим справляешься, выкарабкиваешься.Вот вроде как-то уже достиг ровного щемящего состояния и опять качели вверх и с огромной скоростью вниз.И опять весь в кусках, слезах и разочарованиях.Особенно сейчас никак не приду в порядок от Радоницы, потом день рождения Ярослава, потом родительская суббота, потом поездка на дачу, клубника как теннисный мячик - как он радовался, что развел ее с 2-х кустиков!Слезы и нет поддержки - никому это уже не интересно, увы...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»