Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Мария-Марина писал(а):
13 июн 2020, 18:22
так сразу за этим следует что-то такое, что бросает тебя глубоко вниз, в пропасть и еле с этим справляешься, выкарабкиваешься.
Мария, да вот именно- что то случается. Я нашла страницу в соцсетях Диминой жены. И зачем искала?? Сама не знаю. А там новая страница, с чистого листа., где она одна. Фамилию Димину убрала, себя назвала птица феникс , боевой прикид, я его уже знаю, значит интенсивная светская жизнь. Через полгода. В принципе, ничего нового, но так горько стало, обидно. И наверное, организм уже подкошен,и не можешь сопротивляться тоске. Мария, очень понимаю, когда клубника вызывает слезы. И приходится прятать, потому что окружающим не объяснишь. Вроде это уже не острый приступ горя, а такой подспудный фон , на котором отчаяние и тоска накрывает в момент. Мне батюшка на исповеди сказал, что я должна стараться украшать жизнь мужа и мамы, делать ее радостной. Ну он ведь видел и мою полуслепую маму и мужа с синяками под глазами , я на их фоне наверное кровь с молоком . Я стараюсь, пеку пироги ,сажаю цветы, интересуюсь их делами. .Это внешне. А внутри глухая тоска и отсутствие смысла жизни. И главное, нет желание этому сопротивляться.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета,дорогая,написала в своей теме. Хотела о положительном,но качели не дают покоя.
Обнимаю.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Пошла к психиатру. Так накрыло, что сил не было. Суицидальных мыслей не было, но как отдушина, как выход- вдруг мысли веревке. Сама испугалась, потому что раньше были спонтанные поступки в состоянии аффекта. Давно как то чуть на джипе в полицейский участок не въехала, я думала Дима потерялся а они не хотели искать. В общем, пошла к профессору.
В разговоре упомянула, что нет чувства что Димы нет. Он есть где то, просто далеко. Вердикт был- непрожитое горе. Или не выстраданое, неоконченное. Так примерно переводится . Сказали, что я не прожила, не поверила, не смирилась, застыла в фазе отрицания.. Может, и так. Но не знаю, чем мне грозит дальнейшее лечение с убеждением меня, что Димы нет.
Наверное, не пойду.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Наверное в этой фазе отрицания застыли все. Ведь многие из нас не верят,что нет наших детей...для нас они живы. С этой мыслью только и живём.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лиличка, это первое о чем я подумала. Что нас много, ждущих, не верящих и продолжающих любить. Поэтому туда больше не пойду. Таблетки которые я сама себе назначила, одобрили, ну и все, дальше постараюсь сама.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Мария Мирабелла »

Грета, таблетки - это хорошо, мысли о веревке это неправильно. Может, стоит разделить эти два процесса - решение, проживать или не проживать горе, и таблетки от суицидальных мыслей? Я сейчас пока тоже со вторым, но без первого. Мой психиатр так и говорит, таблетки отдельно, психотерапия отдельно. Только я не боюсь), хороший психотерапевт насильно убеждать не потащит.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Мария Мирабелла писал(а):
22 июн 2020, 14:03
Может, стоит разделить эти два процесса - решение, проживать или не проживать горе, и таблетки от суицидальных мыслей?
Мария, конечно. Я именно поэтому и пошла, что испугалась саму себя. Прорабатывать ничего не хотела. Но как то врач свернула на эту тему. Не знаю, в раздрае. Нужны только таблетки, но для получения их надо говорить.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Аlла »

Грета,я была на таблетках больше года. Меня сестра двоюродная (она медик)заставила бросить их пить. Мне было очень тяжело,видно развилась уже зависимость.меня тянуло их выпить казалось что сойду с ума,если не выпью. Без них было совсем плохо. Боролась долго и. Сейчас сижу на простых успокоительных,сначала казалось что это пустышка,но потом вроде стало как-то тормозить. А может я выдержала, прошла этот период без таблеток. Но без ничего вообще не могу. К психотерапевту на беседы не пошла. Мне засела фраза в голову "спроси не того кто знает,а того кто испытал". Тут все девочки пишут, что надо только терпеть. Конечно у каждого свой опыт переживания. Но остается терпеть и жить, как бы не было тяжело. Светлая память нашим деткам.
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 июн 2020, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.11

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Алла, испугалась я очень, когда черной плитой придавило и мысли нехорошие начались, никогда так плохо не было.. Таблетки я пью, и успокоительные и легкие АД. Зависимость есть, я знаю и чувствую. Но для меня сейчас она меньшее зло, чем без таблеток. Главное- не повышать дозу. . Агрессия какая то началась. Иногда прям разрывает на невинный вопрос мамы. По поводу психологов, я не исключаю обращения к специалисту. Важно найти кто вызовет доверие. Самой как то не получается. То черная пелена, то вроде отвлечешься, чем то займешься, и как удар- мысль- всего 8 месяцев прошло, а ты уже улыбаешься, ты сына забыла, а если он тебя сейчас видит. И так стыдно за свою радость становится.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Аlла »

Грета,как ты все правильно пишешь. Меня тоже за все мучает совесть,даже за то ,что ем что-то вкусное,если приходится купить что-то из одежды. Димочка очень любил одеваться ,много покупал вещей. Но я думаю наши мальчики не одобрили бы нашего поведения. Грета,дорогая,как бы не было плохо, никогда не возвращайся к тем страшным мыслям,гони их. У тебя еще есть ради кого жить. А своих Димуличек мы никогда не забудем. Они каждую минуту в мыслях,в сердце. Навсегда.А качели будут кидать,то вверх, то вниз. И с этим придется жить,я это уже поняла. Порой нет сил,нет желания ничего делать,ни с кем говорить. Но встаю,иду,делаю. И с людьми стараюсь разговаривать,хотя душа рвется.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»